×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Эврика Переход на уплату налога на прибыль по факту

    Добрый день.
    Организация уплачивает ежеквартальные платежи по налогу на прибыль и ежемесячные авансовые. Первый квартал был неплохой, соотв . авансы на 2 квартал вполне себе существенны, а с деньгами сейчас напряженно. Хотим перейти на ежемесячную уплату исходя из фактической прибыли. Вопрос - а можно будет перейти обратно в какой то момент когда все наладится? И в какой момент - как и сейчас - в любой месяце, или только с нового года?
    И еще - мы же сдали декларацию по прибыли за первый квартал, где прописаны авансы, получается если я в мае перейду на фактическую уплату - налоговая начисленные авансы (на 28.05. и 28.06.) должна будет убрать?
    Спасибо за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Организация уплачивает ежеквартальные платежи по налогу на прибыль и ежемесячные авансовые. Первый квартал был неплохой, соотв . авансы на 2 квартал вполне себе существенны, а с деньгами сейчас напряженно. Хотим перейти на ежемесячную уплату исходя из фактической прибыли. Вопрос - а можно будет перейти обратно в какой то момент когда все наладится? И в какой момент - как и сейчас - в любой месяце, или только с нового года?
    И еще - мы же сдали декларацию по прибыли за первый квартал, где прописаны авансы, получается если я в мае перейду на фактическую уплату - налоговая начисленные авансы (на 28.05. и 28.06.) должна будет убрать?
    Спасибо за помощь!
    судя по п. 2.2 ст386 НК РФ в этом году можно перейти с любого месяца, подав заявление. Раньше, когда подобные переходы допускались только с нового года, подавалась корректирующая НД, где авансовые убирались/начислялись (в зависимости от направления перехода). См. инструкцию по заполнению декларации. К тому что ежемесячной будет не только уплата, но и отчетность, т.е. 12 деклараций в год, я надеюсь, вы готовы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •