×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756

    Уведомление ПФР о нестыковках в сведениях

    Коллеги, а есть какие-то установленные сроки проверки отчетности для ПФР? Вот вчера пришло уведомление в необходимости корректировки индивидуальных сведений, т.к. "при аудите базы данных" выявлены расхождения по одной сотруднице - отсутствие начислений за 1 квартал 2019 (!!!!) года с СЗВ_СТАЖ за 2019 г, в котором этот период указан как полностью отработанный. На минуточку - больше двух лет прошло с момента сдачи СЗВ-СТАЖ за 2019 г.! В РСВ за 1 кв.2019 года в р.3 по этому сотруднику все отражено правильно. Что там у них в очередной раз произошло с базой - никому не известно. И почему за два года никаких требований по корректировке не было - тоже вопрос. А в принципе - возможна ли подача корректирующего расчета РСВ за этот период, если прошло уже больше трех лет(сдан 25.04.2019)?
    С уважением. Елена.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2022
    Сообщений
    97
    Здравствуйте
    Нам так присылали раза четыре по одному человеку, за один и тот же период. Пока я не позвонила и не высказала им что думаю про работу ПФР в общем и про их работу в частности. И главное ошибки не было, просто человек заболел сразу после увольнения соответственно в РСВ я его показала, а с СЗВ нет.

    По срокам, по моему их нет. Но я могу ошибаться

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А в принципе - возможна ли подача корректирующего расчета РСВ за этот период, если прошло уже больше трех лет(сдан 25.04.2019)?
    нам по стажу запросы приходили и за более давние периоды. И тут любая нестыковка будет вредом для сотрудника, поэтому, если действительно есть ошибка - её лучше исправить.

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    отсутствие начислений за 1 квартал 2019 (!!!!) года с СЗВ_СТАЖ за 2019 г, в котором этот период указан как полностью отработанный
    для этого д.б. причина, ПФР с письмом вместе присылает обычно табличку в экселе, там надо и указать причину - оплата за предыдущий период или почему так получилось.

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    В РСВ за 1 кв.2019 года в р.3 по этому сотруднику все отражено правильно
    но стаж в РСВ не указывается.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    ZZZhanna, я подозреваю, что, поскольку РСВ сдавался на бумаге, то в процессе сканирования что-то легло не туда, так уже было, только в полугодии 2019, и тогда налоговая присылала требования, разбирались и т.п. Но по первому кварталу претензий не было. А теперь, получается, что в их базе начислений нет, а в СЗВ-СТАЖ этот период не отражен с признаком "НЕОПЛ" и т.п. Сейчас буду звонить в налоговую, узнавать, что надо сделать...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •