×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Последствия исключения юридического лица из ЕГРЮЛ

    Добрый день! У меня есть старое ООО (услуги, УСН 6), после переезда в другой регион и открытия ИП, никак руки не доходили его закрыть. Да и если честно просто не было на это денег. Последние два года ООО было пустое, никаких сделок, договоров и обязательств. Я один учредитель, он же гендир. Год не сдавала отчётность. Сегодня узнаю, что регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ. Возник вопрос, а будут ли штрафы и т.д. мне, как должностному лицу? И вообще, будут ли какие-либо неблагоприятные последствия такого исключения? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    будут ли какие-либо неблагоприятные последствия такого исключения?
    три года запрет быть учредителем и гендиректором.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    841
    Знаю директора, у него фирма (без долгов в бюджет) была исключена ИФНС из реестра. "Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности".
    Никаких последствий не было, он открыл на себя новую фирму. Время действия - 2020 год, регион - Санкт-Петербург.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    он открыл на себя новую фирму
    ну странно. Я знаю много историй, когда новую фирму не регистрировали, если учредитель/директор числился в ЕГРЮЛ по фирме с недостоверностью, регион тот же.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    841
    Видимо, пока запись о недостоверности фирмы есть в ЕГРЮЛ, то на этого директора/учредителя не зарегистрируют новую, это точно.
    А если фирма ликвидирована, пусть даже самой ИФНС, то не каждый директор/учредитель попадает в реестр дисквалифицированных лиц, и он может открывать новую фирму. ИМХО. Может быть, причина ликвидации имеет значение, наличие долгов перед бюджетом и т.п.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня есть старое ООО (услуги, УСН 6), после переезда в другой регион и открытия ИП, никак руки не доходили его закрыть. Да и если честно просто не было на это денег. Последние два года ООО было пустое, никаких сделок, договоров и обязательств. Я один учредитель, он же гендир. Год не сдавала отчётность. Сегодня узнаю, что регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ. Возник вопрос, а будут ли штрафы и т.д. мне, как должностному лицу? И вообще, будут ли какие-либо неблагоприятные последствия такого исключения? Спасибо.
    Если на сегодняшний день есть запись о недостоверных сведениях (например об адресе), то пока есть эта запись нельзя открыть юридическое лицо, стать в какой-то компании ген.директором/участником.

    После принудительного закрытия ООО без движений (нулевого) никаких последствий для Вас быть не должно. На работу ИП не влияет. Но при наличии долгов перед бюджетом, то будет вынесена административная ответственность сроком на три года с даты ликвидации юр. лица. Проверить наличие таких ограничений можно с помощью ресурса Прозрачный бизнес на сайте налоговой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •