×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Требование для ИП на ЕНВД по поставщику услуг.

    Добрый день.
    Я ИП . С 2003 года по сегодняшнее время наш магазин находится на охране у ОП. Договор тогда. конечно, заключали, скорее всего этот договор бессрочный.
    Сегодня пришло требование предоставить кучу документов по этому ОП за период с 01.01.2018-31.12.2020: договор, акты осмотра, наряд на работы, акты обследования и пр.
    Сразу сознаюсь. что разрешение не вести бухучет привело к тому. что акты выполненных работ я храню примерно год. Для себя расходы и доходы. конечно, считаю, но не более.Сведу год , посчитаю прибыль и не более. И уж за 2018 год документов по охране точно не сохранила((( Я понимаю -поступление товара...те еще можно найти.
    Что мне делать? Стучаться в ОП и попросить восстановить документы? Они на УСН. Или воспользоваться волшебной отмазкой про необязательность ведения б/у?)
    Спасибо заранее за помощь и подсказку.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Договор надо восстановить в любом случае. Это же ваш документ по отношению с охраной, как можно его терять?
    Дать налоговой то, что есть. И написать в пояснениях, что поскольку эти документы не влияют на расчет ваших налогов, обязанности их хранить у вас нет.

  3. #3
    Спасибо большое. Договор. если не найду. восстановлю от Охранной фирмы. Сделал копии всех платежек за три года. Плюс договор.Надеюсь, этого хватит.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •