×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата нерезидентом-юриком в кассу-есть нарушение?

    Казахи-заказчики морочат голову, якобы не проходит платеж в РФ. Наш банк не под санкциями. Можно принять наличные рубли в кассу от нерезидента-юр.лица?
    Сумма большая 1,5 млн по договору поставки товара. В банке по этому договору оформлен УНК(бывший паспорт сделки).
    Прикол в том,что другой физик-казах заплатил без проблем на р/с, видимо просто порядочный человек-совесть есть.
    А юрик поет песни вторую неделю, что ну никак платеж не проходит, санкции. Не знает, что мы в курсе, что он просто врёт.
    Хочу этому юрику предложить заплатить наличные через кассу. Только никогда не сталкивалась с нерезидентами-юр.лицами и наличными рублями,нет ли нарушения в такой операции?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Можно принять наличные рубли в кассу от нерезидента-юр.лица?
    Нельзя. Расчеты наличными с нерезидентами запрещены. Даже с физлицами. Вы никогда не слышали о штрафах за выплаты наличными зарплаты работникам-иностранцам?
    Я уж даже не говорю о том, что и с российскими юриками расчеты наличными свыше 100 тыс. по одному договору запрещены.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нельзя. Расчеты наличными с нерезидентами запрещены. Даже с физлицами. Вы никогда не слышали о штрафах за выплаты наличными зарплаты работникам-иностранцам?
    Я уж даже не говорю о том, что и с российскими юриками расчеты наличными свыше 100 тыс. по одному договору запрещены.
    Я принимаю деньги в кассу организации.Потом сдаю их в банк.
    Ко мне приходит физ.лицо и приносит деньги за купленный товар.
    Не поняла,что я нарушаю?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Расчеты наличными с нерезидентами категорически запрещены

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Расчеты наличными с нерезидентами категорически запрещены
    Если реализация и оплата от физ лица "Частное лицо" то какая разница кто он по национальности в магазинах не спрашивают же паспорт и не смотрят кто от куда))

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Аноним, есть исключения в законе. Одно из них - розница. Потому что там действительно не спрашивают паспортов. У автора темы прямым текстом написано про получение денег от юрлица.
    Вы, простите, кто? Неужели бухгалтер? Вы хоть осознаете, размер штрафов за валютные нарушения? Абзац вообще...
    А потом вот такие приходят и спрашивают, ой, что делать, нас оштрафовали на миллионы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •