×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    11

    Уточненка ИП УСН 6% (агентские договоры)

    Добрый день!

    Работаю на УСН 6%, интернет-магазин.

    По глупости не учла нюансы работы с агентскими договорами, поэтому учитывала как доход только фактические поступления на расчётный счёт. Но, как я успела узнать, доход от продаж по агентским договорам необходимо учитывать, включая вознаграждения агента. Все взносы оплачивались ежеквартально, был один авансовый платёж и несколько оплат взносов в ПФР (1% от дохода более 300 т.р.). Узнала про все эти нюансы после подачи декларации.

    Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в такой ситуации. Нужно исправить декларацию и доплатить то, что недоплачено. Декларацию я смогу поправить, расчёты сделала, но куда-кому платить и как рассчитать недоимку я так и не поняла, по каким КБК и какое назначения платежа делать. Попробовала использовать местный калькулятор расчёта УСН, по нему я ещё и переплатила, ничего не понятно.

    И ещё один важный вопрос - учитываются ли как агенты также службы доставки и сервис приёма платежей? Поступления от них тоже надо пересчитывать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от marinkaaa Посмотреть сообщение
    доход от продаж по агентским договорам необходимо учитывать, включая вознаграждения агента.
    Да

    Цитата Сообщение от marinkaaa Посмотреть сообщение
    Нужно исправить декларацию и доплатить то, что недоплачено.
    Подаете корректирующую декларацию и доплачиваете. Будут пени. Можно воспользоваться калькулятором пеней на сайте Клерка.

    Цитата Сообщение от marinkaaa Посмотреть сообщение
    но куда-кому платить
    По тем же реквизитам, что и платили налог за 2021 год.
    КБК УСН доходы
    Налог 182 1 05 01011 01 1000 110
    Пени 182 1 05 01011 01 2100 110
    Штрафы 182 1 05 01011 01 3000 110

    Цитата Сообщение от marinkaaa Посмотреть сообщение
    учитываются ли как агенты также службы доставки и сервис приёма платежей? Поступления от них тоже надо пересчитывать?
    Да, то же надо добавить в доходы комиссию данных агентов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •