×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    11

    Как учитывать приход от службы доставки (ИП УСН 6%)

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.

    УСН 6%.

    Работаем со службой доставки, иногда заказы оплачивают при получении. Служба доставки обычно нам перечисляет такие оплаты за минусом остальных своих доставок в соответствующем периоде.

    Например, за месяц было 3 заказа. Два оплатили на сайте, один оплатили при получении на сумму 5 000 рублей. Мы должны за три доставки 900 рублей (по 300 рублей). Итогом нам перечисляют сумму 4 100 рублей за минусом стоимости всех доставок за месяц.

    Вопрос – как учитывать такую сумму прихода для исчисления налога при поступлении на счёт?
    Фактически поступившую сумму 4 100 рублей? Или полную стоимость конкретной продажи 5 000 руб.? Иногда получается, что нам перечисляют остаток в размере 500 рублей, а заказ, который оплатили, был на сумму 7 000 рублей. Получается, что, допустим, приход на счёт 500 рублей, а налог на это поступление я считаю как с 7 000 рублей (стоимость заказа, с которого вычли остальное)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от marinkaaa Посмотреть сообщение
    Получается, что, допустим, приход на счёт 500 рублей, а налог на это поступление я считаю как с 7 000 рублей (стоимость заказа, с которого вычли остальное)?
    Да, так получается.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •