×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Курсовые разницы 2022

    Запуталась в изменениях статьи 271 НК в ред. ФЗ от 26.03.2022 N 67-ФЗ.
    Требуется ли отражать положительные курсовые разницы в налогом учете по налогу на прибыль (метод начисления) от переоценки валютного депозита на последнее число месяца?
    31.07.2021 открыт депозит в евро под 0,02% годовых сроком на год с выплатой %-тов в конце срока.
    В прошлом году в бух.учете ежемесячно начисляли проценты на каждое последнее число месяца, и валютный счет на каждое последнее число месяца переоценивался и возникали положительные или отрицательные курсовые разницы.
    Верно ли я понимаю, что в 1 квартале 2022г. в налоговом учете положительные курсовые разницы я не принимаю на доходы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья Щукина Посмотреть сообщение
    Верно ли я понимаю, что в 1 квартале 2022г. в налоговом учете положительные курсовые разницы я не принимаю на доходы?
    Верно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2022
    Сообщений
    1
    А если валюта на расчетом счете, без размещения на депозит,то курсовые разницы считаются по-прежнему?

  4. #4
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Наталья Щукина Посмотреть сообщение
    Запуталась в изменениях статьи 271 НК в ред. ФЗ от 26.03.2022 N 67-ФЗ.
    Требуется ли отражать положительные курсовые разницы в налогом учете по налогу на прибыль (метод начисления) от переоценки валютного депозита на последнее число месяца?
    31.07.2021 открыт депозит в евро под 0,02% годовых сроком на год с выплатой %-тов в конце срока.
    В прошлом году в бух.учете ежемесячно начисляли проценты на каждое последнее число месяца, и валютный счет на каждое последнее число месяца переоценивался и возникали положительные или отрицательные курсовые разницы.
    Верно ли я понимаю, что в 1 квартале 2022г. в налоговом учете положительные курсовые разницы я не принимаю на доходы?
    Не все, а только те, что по обязательствам. Положительные от переоценки валютных счетов, от покупки-продажи валюты принимаем для налогообложения

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от bhgltr Посмотреть сообщение
    А если валюта на расчетом счете, без размещения на депозит,то курсовые разницы считаются по-прежнему?
    Тоже интересует, как насчет валюты на расчетном счету

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •