×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Компенсация за неотгулянный отпуск

    Я увольняюсь 30/04/2022.
    Пытаюсь самостоятельно понять,как мне посчитают неотгулянный отпуск.
    Дело в том,что 30/04 ликвидируют пропуск и доступ в личный кабинет.
    И я уже не смогу посмотреть начисления за вторую половину апреля.
    Считаю отпуск расчет онлайн и не понимаю ,почему не берется стаж за апрель 2022.
    Он же целиком отработан.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пытаюсь самостоятельно понять,как мне посчитают неотгулянный отпуск.
    Вы не бухгалтер? тогда даже и не пытайтесь
    ну а так... Постановление Правительства 922 там всё прописано.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    30/04 ликвидируют пропуск и доступ в личный кабинет.
    И я уже не смогу посмотреть начисления за вторую половину апреля.
    Вам должны (зачёркнуто) ОБЯЗАНЫ выдать расчётный листок! только за его не выдачу можно пугануть не хилым таким штрафом на 50 тыщ!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Считаю отпуск расчет онлайн и не понимаю ,почему не берется стаж за апрель 2022.
    Вы ТОЧНО увольняетесь 30.04 ?
    может быть увольняют всё-таки 29.04? потому и апрель не берут?

    если увольнение действительно 30.04 , то апрель должен быть включён.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы не бухгалтер? тогда даже и не пытайтесь
    ну а так... Постановление Правительства 922 там всё прописано.

    Вы ТОЧНО увольняетесь 30.04 ?
    может быть увольняют всё-таки 29.04? потому и апрель не берут?

    если увольнение действительно 30.04 , то апрель должен быть включён.
    я преподаватель,у нас шестидневная рабочая неделя

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я преподаватель,
    ууууууу... с этим - ещё сложнее. с трактористами у которых каждый рупь за каждый гектар каждого из 1001 вида работ и рабочая неделя зависит от погоды проще

    не смотрите Постановление 922
    идите сразу в бухгалтерию и попросите рассказать как они Вам посчитали. Ну или хотя бы выпросите распечатку с расчётом. Они её всё равно делают. И делают заранее - Вам же уже 29.04 всё выплатить нужно, так что в этот день всё уже посчитано.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас шестидневная рабочая неделя
    значит 30.04 Вы ещё будете работать?
    значит апрель в расчёт среднедневного входит.
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 25.04.2022 в 16:43.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    если увольнение действительно 30.04 , то апрель должен быть включён.
    Апрель должен быть включен при увольнении в любой день апреля, ведь речь идет о стаже:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему не берется стаж за апрель 2022?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Считаю отпуск расчет онлайн и не понимаю...
    Если с расчетом среднедневного заработка вы еще сможете как-то справиться, имея листочки за все месяцы расчетного периода, то определить количество дней неиспользованного отпуска - вряд ли, особенно если вы давно работаете в этой организации и не сохранили всю "историю вашей рабочей деятельности".
    А требуется знать общий стаж для отпуска за всё время вашей работы у них, а также общее количество использованных дней отпуска за то же время.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Апрель должен быть включен при увольнении в любой день апреля, ведь речь идет о стаже:

    Если с расчетом среднедневного заработка вы еще сможете как-то справиться, имея листочки за все месяцы расчетного периода, то определить количество дней неиспользованного отпуска - вряд ли, особенно если вы давно работаете в этой организации и не сохранили всю "историю вашей рабочей деятельности".
    А требуется знать общий стаж для отпуска за всё время вашей работы у них, а также общее количество использованных дней отпуска за то же время.
    В личном кабинете все цифры за 2021 и 2022 есть по месяцам.Отпуск всегда четко весь-летом в каникулы. Неотгулянный отпуск с 01/09/2021 по 30/04/2022.Отпуск преподавателя 56 дней календарных за год.
    За 2021 г. с 01/05 по 31/12 начислено 186187 руб. С 01/01/2022 по 30/04/2022 начислено 152936 руб.
    У меня получилось 34683 рубля. Но я считаю примитивно общую сумму делю на 365 дней,получается в день 929 руб,и умножаю на 37 дней.Если за 12 месяцев положено 56 дней,то за 8 месяцев отработанных - 37 дней.
    Это мой дилетантский подход.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отпуск всегда четко весь-летом в каникулы. Неотгулянный отпуск с 01/09/2021 по 30/04/2022.Отпуск преподавателя 56 дней календарных за год.
    Если за 12 месяцев положено 56 дней,то за 8 месяцев отработанных - 37 дней.
    То есть "неиспользованный отпуск" вы начинаете считать со дня выхода на работу после последнего отпуска?
    Это неправильно.

    Если у вас, как вы написали, всегда (из года в год) всё чётко, то назовите дату приёма на работу - тогда можно будет сказать, за какое время вам положена компенсация.

    Например, если дата приёма - 1 марта какого-то года, и "всё всегда было чётко", то вы использовали все отпуска по 28 февраля 2022 года, и вам должны выплатить компенсацию только за 2 месяца отпускного стажа, то есть за 56/12 * 2 = 9,33 дня.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За 2021 г. с 01/05 по 31/12 начислено 186187 руб. С 01/01/2022 по 30/04/2022 начислено 152936 руб.
    У меня получилось 34683 рубля.
    Сначала надо найти сумму, принимаемую к учету:
    1) всего начислено за расчетный период = 186187 + 152936 = 339123
    2) из этой суммы надо вычесть не учитываемые суммы, у вас это сумма отпускных и, возможно, что-то еще - в результате вы получаете числитель.
    3) затем надо определить знаменатель - каждый полный месяц расчетного периода = 29,3 дня, а дни неполного месяца определяются по формуле:
    29,3 / Кдн.мес * Кдн.учит., и сложить дни за все 12 месяцев.
    Полный месяц - это месяц, когда вы не были в отпуске (не болели и т.п.)
    Неполный - это когда вы были в отпуске (болели и т.п.)
    Например, если вы ушли в отпуск 11 июня, то учитываемые дни за июнь посчитаются так:
    29,3 / 30 * (30-20) = 9,77
    А если вы вышли из отпуска 26 августа, то учитываемые дни за август:
    29,3 / 31 * (31-26) = 4,73

    Ну, и, наконец, считаете среднедневной заработок:
    СДЗ = Учитываемая сумма / Учитываемые дни

    Компенсация = СДЗ * Неиспользованные дни отпуска

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    То есть "неиспользованный отпуск" вы начинаете считать со дня выхода на работу после последнего отпуска?
    Это неправильно.

    Если у вас, как вы написали, всегда (из года в год) всё чётко, то назовите дату приёма на работу - тогда можно будет сказать, за какое время вам положена компенсация.

    Например, если дата приёма - 1 марта какого-то года, и "всё всегда было чётко", то вы использовали все отпуска по 28 февраля 2022 года, и вам должны выплатить компенсацию только за 2 месяца отпускного стажа, то есть за 56/12 * 2 = 9,33 дня.


    Сначала надо найти сумму, принимаемую к учету:
    1) всего начислено за расчетный период = 186187 + 152936 = 339123
    2) из этой суммы надо вычесть не учитываемые суммы, у вас это сумма отпускных и, возможно, что-то еще - в результате вы получаете числитель.
    3) затем надо определить знаменатель - каждый полный месяц расчетного периода = 29,3 дня, а дни неполного месяца определяются по формуле:
    29,3 / Кдн.мес * Кдн.учит., и сложить дни за все 12 месяцев.
    Полный месяц - это месяц, когда вы не были в отпуске (не болели и т.п.)
    Неполный - это когда вы были в отпуске (болели и т.п.)
    Например, если вы ушли в отпуск 11 июня, то учитываемые дни за июнь посчитаются так:
    29,3 / 30 * (30-20) = 9,77
    А если вы вышли из отпуска 26 августа, то учитываемые дни за август:
    29,3 / 31 * (31-26) = 4,73

    Ну, и, наконец, считаете среднедневной заработок:
    СДЗ = Учитываемая сумма / Учитываемые дни

    Компенсация = СДЗ * Неиспользованные дни отпуска
    Не было больничных, только в 1995 и в 1996.
    Дата приема на работу 26/04/1978 г. Наверно даже если и был там отпуск неиспользованный,его мне уже "простили".
    В личном кабинете все приказы на отпуск за период с 01/09/... по 30/08/...
    И так из года в год.
    Я преподаватель, поэтому отпуск всегда с июля по август.
    За отпуск 2021 г. июль-август мне начислено - за июль 1402 р, за август 0.
    Все отпускные за 07-08 начислены и выплачены в июне -77154 р.(Это моя зп за три месяца 06-07-08).Как их разделить,где отпуск а где зп не знаю.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не было больничных, только в 1995 и в 1996.
    Это значения не имеет, так как дни болезни включаются в отпускной стаж, а в расчетный период эти годы не попадают.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дата приема на работу 26/04/1978 г. Наверно даже если и был там отпуск неиспользованный,его мне уже "простили".
    "Простить" не должны были, но раньше была возможность получить компенсацию за отпуск и без увольнения - надо узнавать.
    Я потому и писал, что для точного расчета надо знать всю историю ваших "взаимоотношений с отпуском" за весь период работы.
    Например, мне непонятно, каким образом ваш рабочий год переместился на сентябрь-август, если дата приема - конец апреля.

    Но если исходить из того, что ваш отпускной период сейчас действительно с 01.09 по 31.08, и никаких долгов по отпуску ни за вами, ни за организацией нет, то тогда, действительно, количество неиспользованных дней отпуска на 30.04.2022:
    56/12 * 8 = 37,33 дн.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За отпуск 2021 г. июль-август мне начислено - за июль 1402 р, за август 0.
    Все отпускные за 07-08 начислены и выплачены в июне -77154 р.(Это моя зп за три месяца 06-07-08).Как их разделить,где отпуск а где зп не знаю.
    День выплаты в данном случае значения не имеет - главное, что все эти суммы попали в расчетный период.
    А вот разделение на зарплату и отпускные в расчетном листке обязано быть (по названиям и кодам начислений).

    В общем, пока можно лишь приблизительно прикинуть сумму компенсации, но, думаю, и такая точность вас вполне устроит:
    - просто делим общую сумму начислений за расчетный период (339123) на 12 полных месяцев в днях - 29,3*12= 351,60 дн.
    СДЗ = 339123 / 351,60 = 964,51

    Тогда компенсация за 37,33 дней неиспользованного отпуска будет равна:
    КНО = 964,51*37,33 = 36005,16
    (она еще будет облагаться 13% налогом)

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В общем, пока можно лишь приблизительно прикинуть сумму компенсации, но, думаю, и такая точность вас вполне устроит:
    - просто делим общую сумму начислений за расчетный период (339123) на 12 полных месяцев в днях - 29,3*12= 351,60 дн.
    СДЗ = 339123 / 351,60 = 964,51
    Тогда компенсация за 37,33 дней неиспользованного отпуска будет равна:
    КНО = 964,51*37,33 = 36005,16
    (она еще будет облагаться 13% налогом)
    Вот и посчитали мне сумму компенсации.Я даже не в шоке,не знаю как это назвать.
    Дни посчитаны правильно.37.А сумма... 25900!!!
    Хотя у нас шестидневная рабочая неделя,поставили последний рабочий день 29/04.Девушка в отделе кадров попросила не ставить дату 30/04 в заявлении,т.к. некому выдать документы 30/04.
    Все равно не понимаю,как посчитана сумма отпускных.
    Дано начислено помесячно
    2021
    апрель 25968
    май 22417
    июнь 77154(начислено за 3 месяца,т.к.июль и август отпуск,в среднем за месяц получилось 25,5 т)
    июль 1402
    август 0
    сентябрь 24976
    октябрь 16608
    ноябрь 20236
    декабрь 23381

    за 2022
    январь 20884
    февраль 19808
    март 51806
    апрель 110 т (из них 25 т компенсация за отпуск и 50 т начислены отдельным договором ГПХ (доп.занятия с целевиками в 1-м семестре).

    Я правильно понимаю,что все,что мне начислено должно учитываться при расчете-у нас все очень хитро,оклад 16 т,остальное доплата за стаж,интенсивность,должность,единовременные надбавки,почасовая и т.д...
    Или же есть какие-то тонкости,что-то не берется для расчета.Почему у меня получилось исходя из их начисленной 25900,что для расчета компенсации учитывались только около 21 т. в месяц.
    Даже при примитивном подсчете мой средний оклад 25т, т.е. за 37 дней мне должны не меньше 33 т.за отпуск.
    Завтра хочу написать заявление с просьбой расписать,какие суммы учитывались при расчете отпуска и какие не учитывались.
    Понимаю,что скорее всего ничего не пойму в расчетном листке,если я напишу просто по-русски -прошу помесячно расписать,какие суммы не учитывались и на каком основании,они обязаны мне дать такую информацию?

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и 50 т начислены отдельным договором ГПХ
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    единовременные надбавки
    выплаты по договору ГПХ в расчет не входят, единовременные выплаты , скорее всего, тоже (но зависит от того, как они оформлены).

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    октябрь 16608
    ноябрь 20236
    в этих месяцах оплата меньше 25000

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    июнь 77154(начислено за 3 месяца,т.к.июль и август отпуск,в среднем за месяц получилось 25,5 т)
    отпускные в расчет не входят

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    июль 1402
    август 0
    здесь оплаты нет

    Неполностью отработанные месяцы тоже считаются по-особенному, и оплата часто получается меньше средней.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    СДЗ = 339123 / 351,60 = 964,51
    Даже если просто вычесть 50000 за ДГПХ, то компенсация уже снижается более чем на 5000:
    СДЗ = (339123-50000) / 351,60 = 822,31
    КНО = 822,31*37,33 = 30696,83

    Если же и ещё что-то не учитывается в числителе, то и 26000 могут быть вполне реальными - надо знать всю инфу!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дни посчитаны правильно.37
    Нет, правильно 37,33 или, если у вас принято округлять до целого, то только в большую сторону - 38 дн.

    Вот одна из рекомендаций Минздравсоца:
    <Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2005 N 4334-17 <О порядке определения количества календарных дней неиспользованного отпуска>

    Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы Минздравсоцразвития России рассмотрел письмо и сообщает.

    При определении количества календарных дней неиспользованного отпуска, подлежащих оплате при расчете компенсации за неиспользованный отпуск, округление их законодательством не предусмотрено.

    Поэтому, если в организации принимается решение об округлении, например, до целых дней, это надо делать не по правилам арифметики, а в пользу работника.

    Пример.

    Работодатель должен выплатить компенсацию работнику за неиспользованный отпуск продолжительностью 20,4 календарных дня, которые округляются до 21 календарного дня, а не до 20 календарных дней.

    Заместитель директора
    И.В.ИЛЬИН

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю,что все,что мне начислено должно учитываться при расчете
    Нет, необязательно всё.

    (в #7 я вам писал:
    2) из этой суммы надо вычесть не учитываемые суммы, у вас это сумма отпускных и, возможно, что-то еще - в результате вы получаете числитель.
    В пункте 2 (подпункты а-н) Постановления Правительства № 922 расписаны виды начислений, учитываемые при расчете среднего заработка.
    Если обобщить, то это все виды, предусмотренные системой оплаты труда. Очевидно, что ни суммы по ДГПХ, ни, например, премии к юбилею и т.п. премии к системе оплаты труда не относятся.

    В бухгалтерии, да и в ваших расчетных листках, если они у вас были (должны были быть!), суммы начислений расписаны по видам, а не одной общей суммой, которую вы видите в личном кабинете.

    Но даже при разнесении по видам просто взгляда на название начисления может быть недостаточно, чтобы понять, будет ли оно учитываться для отпуска, или нет (хотя для большинства начислений будет понятно) - но это можно будет уточнить отдельно.
    Последний раз редактировалось waw; 28.04.2022 в 03:47.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    выплаты по договору ГПХ в расчет не входят, единовременные выплаты , скорее всего, тоже (но зависит от того, как они оформлены).
    в этих месяцах оплата меньше 25000
    отпускные в расчет не входят
    здесь оплаты нет

    Неполностью отработанные месяцы тоже считаются по-особенному, и оплата часто получается меньше средней.
    Если отпускные в расчет не входят,то и эти 56 дей тоже должны исключаться из расчета,правильно я понимаю?
    А начисления по гпх были в апреле,его в расчет не беру,т.к. увольнение 29/04,и апрель в расчет не входит.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Нет, необязательно всё.

    (в #7 я вам писал:

    В пункте 2 (подпункты а-н) Постановления Правительства № 922 расписаны виды начислений, учитываемые при расчете среднего заработка.
    Если обобщить, то это все виды, предусмотренные системой оплаты труда. Очевидно, что ни суммы по ДГПХ, ни, например, премии к юбилею и т.п. премии к системе оплаты труда не относятся.

    В бухгалтерии, да и в ваших расчетных листках, если они у вас были (должны были быть!), суммы начислений расписаны по видам, а не одной общей суммой, которую вы видите в личном кабинете.

    Но даже при разнесении по видам просто взгляда на название начисления может быть недостаточно, чтобы понять, будет ли оно учитываться для отпуска, или нет (хотя для большинства начислений будет понятно) - но это можно будет уточнить отдельно.
    в лк написано
    за стаж работы,
    единовр.надбавка,
    за должность,
    за должность(выслуга лет)
    и так каждый месяц, пунктов 5-7 набегает
    формулировка оклад -по ней начисляется не больше двух тысяч в месяц.
    а премий не было никогда!

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если отпускные в расчет не входят,то и эти 56 дей тоже должны исключаться из расчета,правильно я понимаю?
    да, но из-за того, что расчет производится по формуле, суммы оплаты за эти месяца часто получаются меньше средней.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да, но из-за того, что расчет производится по формуле, суммы оплаты за эти месяца часто получаются меньше средней.

    Проверьте пожалуйста,мне кажется я даже немножко уже понимаю,как это считается(простите за наглость).
    Во всех приказах на дополнит. выплаты стоит в конце каждой фразы- выполнение работы (качественное ,интенсивное и т.д.)
    Т.е. все выплаты были именно за работу, никаких просто поощрений (да у нас начальство удавится, мне на 70 лет от института вместо премии дали рекламные календарики и фигурку гипсовую, тоже рекламную).

    Дано начислено помесячно
    2021
    апрель 25968
    май 22417
    июнь 22069 (начислено 77154 в т.ч. отпуск июль-август 55085)
    июль 1402
    август 0
    сентябрь 24976
    октябрь 16608
    ноябрь 20236
    декабрь 23381
    за 2022
    январь 20884
    февраль 19808
    март 51806
    итого начислено 249555 (отпуск за июль август 55085 р я не считаю)

    расчет среднедневного заработка
    полных 9 месяцев *29,3 =263,7 дней
    неполные –
    4 раб.дня в июле (согласно данным в лк отпуск с 5/07 по 31/07)=29,3/31*4=3,78
    0 раб.д в августе
    29 раб.дней в сенябре (в л/к за 2 дня начислен отпуск) = 29,3/30*29=28,32
    Итого дней для расчета средн.заработка 295,8

    249555/295,8=843,66

    37 дней* 843,66=31215 руб. должна быть компенсация

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проверьте пожалуйста
    арифметику я не пересчитывала, а так всё правильно.
    Значит, теперь надо выяснять, какие именно выплаты они не включили в расчет и почему.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    арифметику я не пересчитывала, а так всё правильно.
    Значит, теперь надо выяснять, какие именно выплаты они не включили в расчет и почему.
    Не включили почасовую нагрузку 40 т - не хватает преподавателей работать за копейки и заставляли брать дополнительные часы преподавания.
    Насколько я понимаю, это незаконно. Дали расчетный листок, там именно почасовая не учтена.
    Больше никаких объяснений не дают.
    Общение только с девочкой-расчетчицей. Доступ к зам гл.бухгалтера перекрывает секретарша.
    В интернете есть вот что -
    Это нарушение. В расчет должна войти не только сумма, начисленная исходя из установленного работнику оклада, тарифной ставки или сдельной расценки, но и все иные составляющие зарплаты: доплата за работу в праздничные и выходные дни, за сверхурочную работу, работу в ночное время, совмещение должностей, районные коэффициенты и др. (Положение, утв. пост. Правительства РФ от 24.12.2007 N 922)
    Но это какое-то старинное,уже 15 лет прошло.
    можно на него ссылаться?

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (Положение, утв. пост. Правительства РФ от 24.12.2007 N 922)
    Но это какое-то старинное,уже 15 лет прошло.
    можно на него ссылаться?
    не просто "можно", а только им и пользуемся при начислении отпуска.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не включили почасовую нагрузку 40 т - не хватает преподавателей работать за копейки и заставляли брать дополнительные часы преподавания.
    а как это было оформлено? Не договором ли отдельным типа ГПХ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как это было оформлено? Не договором ли отдельным типа ГПХ?
    Нет,в лк строчка с почасовой записана так- Почасовая с 2017 бд пр 35уу 24.03.2022 и дальше сумма. Никакие договоры отдельно мной не подписывались,
    только бумажный листочек ,в котором указаны группы, и часы проведенных занятий.
    По ГПХ мне почасовую оформили в апреле, чтобы успеть выплатить до увольнения, был подписан отдельный договор с актом выполненных работ и в лк строка - Дог.ГПХ дог 29/ИУЦТ ВО/01 01.03.2022 , акт 1 от 15.04.2022г -и сумма. Апрель в расчет компенсации не попал.
    Сумма почасовых ,которую не учли для КНО сходится копейка в копейку.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    29 раб.дней в сентябре (в л/к за 2 дня начислен отпуск) = 29,3/30*29=28,32
    Здесь у вас противоречие - в сентябре 30 дней, а 30-2 = 28.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    37 дней* 843,66=31215 руб. должна быть компенсация
    По-прежнему настаиваю либо на 37,33, либо на 38.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не включили почасовую нагрузку 40 т - не хватает преподавателей работать за копейки и заставляли брать дополнительные часы преподавания.
    Если вам отказываются объяснить, по какой причине эти начисления не включены в расчет СЗ, то попробуйте их "пугнуть" - скажите, что пожалуетесь в ГИТ (трудовую инспекцию) с просьбой разобраться в ситуации.
    Если у них рыльце в пушку, то они знают, что только вами дело не обойдётся - ведь получается, что они много лет "дурили" своих работников при каждом(!) расчете СЗ (и вас не только с этой КНО, но и при каждом расчете отпускных в прошлом).

    Скорее всего, зад у них всё же прикрыт, но они хотя бы попробуют вам всё объяснить и будут нормально разговаривать - ведь проверку из ГИТ никто не желает получить при любых раскладах.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Если вам отказываются объяснить, по какой причине эти начисления не включены в расчет СЗ, то попробуйте их "пугнуть" - скажите, что пожалуетесь в ГИТ (трудовую инспекцию) с просьбой разобраться в ситуации.
    Если у них рыльце в пушку, то они знают, что только вами дело не обойдётся - ведь получается, что они много лет "дурили" своих работников при каждом(!) расчете СЗ (и вас не только с этой КНО, но и при каждом расчете отпускных в прошлом).

    Скорее всего, зад у них всё же прикрыт, но они хотя бы попробуют вам всё объяснить и будут нормально разговаривать - ведь проверку из ГИТ никто не желает получить при любых раскладах.
    Согласна, доказать факт работы будет очень легко и свидетелей много, да и в планы во все эти лекции наверняка включены.
    Может кто-то ошибся, недосчитал, бумажек недоложил и т.п......

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!
    Не пришлось даже показывать клыки-не то что рычать!
    Начальник отдела, который занимается расчетом зарплаты спросил фамилию и сказал ,что посмотрят мои цифры.И ВСЕ!
    Даже не спросили, что с моей точки зрения неправильно посчитано!
    А через пару часов в лк появилась правильная цифра, на 5т больше .
    Сложилось впечатление, что расчетчики знают про этот косячок, но если увольняющийся не задает вопросов,а молча все подписывает,они так это и оставляют.

  27. #27
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, что расчетчики знают про этот косячок, но если увольняющийся не задает вопросов,а молча все подписывает,они так это и оставляют.
    не надо делать сразу такой однозначный вывод.
    всякое бывает... Особенно при увольнении. Много чего приходится делать наперёд, проверять и перепроверять напоследок. Сначала так посчитали, потом что-то всплыло, ещё и ещё....
    все те цифры которые Вам озвучивали до этого - они, так сказать, предварительные были....
    я бы сказал, что так постоянно случается, особенно если заранее идут спрашивать "а что я получу" ? Да я ещё не считал! а то что пришлось посчитать и произнести вслух - это пришлось делать вспешке, с запасом!

    Этот "запас" практически всегда приходится делать в меньшую сторону!
    ибо если пообщать человеку 50 тыщ основываясь на предварительных, а при точном расчёте получится только 45 тыщ обид будет вагон с телегой!
    в ситуации, если сначала сказал что получишь 45 тыщ, а при получении человек получает ажно 50, то вроде как уже и радость дополнительная на ровном месте!!! человек рассчитывал на 45, а выдали больше . Уже рассчитывают как доход дополнительный.

    с вероятностью 80% сказал бы, что если бы Вы вообще никому ничего не говорили, молчали и не изучали бы этого вопроса, окончательная цифра была бы точно такой же.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    не надо делать сразу такой однозначный вывод.
    всякое бывает... Особенно при увольнении.
    Я бы это понял при ручных расчетах.

    Но когда все расчеты выполняет программа, то это может означать только то, что либо у них программа постоянно так настроена, либо они специально изменили настройки для этого расчета.

    Если знаете другие варианты, при которых программа вдруг "забыла", какие начисления входят в расчет среднего, поделитесь - я учту это в своей программе.

  29. #29
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    недонастроена - какие-то отдельные моменты учитываются не так. Да на форуме и то полно вопросов на тему "а как сделать что бы программа делала вот так, ибо надо я знаю что надо так, а она почему-то...."
    какие-то моменты появились впервые, они до этого не применялись - донастраиваем по ходу появления проблем
    с теми же премиями.... одну прямо так и возьми, другую нужно пропорционально растянуть по всему периоду
    не все данные имеются - тем более промелькнула такая тема: чел работает с 1978 года, и до сего года во всех приказах на отпуска фигурирует что отпуск предоставлен за период с сентября по август прошедшего учебного года....
    ой, а про тему с нерабочими оплачиваемыми днями даже и напоминать страшно! там и на листочке не до конца всё понятно какая сумма и какие дни учитываются или нет, а тем более реализовать это в программе. waw, Вы, я надеюсь поняли про что я, не буду расшифровывать.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    либо они специально изменили настройки для этого расчета.
    а в программе уже всё готово под ключ?
    чтобы что-то изменить, надо что бы изначально оно там было! Мало на том же форуме вопросов когда "я считаю так, а программа этак, подскажите а как правильно?"


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Если знаете другие варианты, при которых программа вдруг "забыла", какие начисления входят в расчет среднего,
    я не знаю как они считали первый раз, и как посчитали в окончательной редакции
    может быть они первый раз прикинули просто на глаз, а потом сформировали все необходимые процедуры в программе и получилась окончательная цифра
    Все же нормально понимают, что для ПРОГРАММЫ важно ВСЁ, что бы ВСЕ документы и операции были выполнены, сформированы, заполнены и всё это в строго установленном порядке
    и приказ что бы уже был, и таблели, и прочая-прочая-прочая.....

    а первый раз сформирвали вскорости, потому что уже спрашивают а сколько мне будет, потому что уже надо было денежку заказать, что бы она на счёте была.... это ж бюджет!

    тут тоже .... как с утра огорошат: этот - со вчерашнего сокращён, этот с завтрашнего уволен, тот.....
    за что хвататься - не знаешь. Надо деньги заказать... Ориентировочно прикинешь, ну и заказал.... Эти тоже уже над душой "а сколько я получу", "а какие мне документы ты дашь".... Голова кругом от этих увольнений .....
    Ещё и не забыть сообщить во все инстанции надо про эти увольнения...

    Далее спокойно по порядочку раскладываешь что полагается... естественно цифра изменяется.



    waw, мои опусы для Вас сейчас как новость прозвучала? Вы всегда срочно в 1 секунду любого человека можете уволить и назвать цифру к выплате? и она никогда больше не изменится? даже если он увольняется 30.04, а вопрос "сколько" прозвучал и спустя 1 секунду Вы ответили 25.04 ?
    и до 30.04 так больше ничего не поменяется?


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    поделитесь - я учту это в своей программе.
    ни одна программа не справится ни с какими вычислениями, пока не составлены ВСЕ документы. И они не разложены в строгом соответствии с порядком их составления. ВСЕ документы в 1 секунду никак не составляются, тем более в том порядке, который предусмотрен регламентом работы этой программы.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #30
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Я бы это понял при ручных расчетах.
    а наверняка первый раз и пришлось считать вручную!
    и если не всё, то много чего из полагающегося.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •