×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    недонастроена - какие-то отдельные моменты учитываются не так.
    Это бы значило, что все годы существования это программы "отдельные моменты учитывались не так".

    Но вы-то написали о другом - о её "недонастроенности" именно при увольнении.
    Это странно, так как программе очевидно всё равно когда считать средний - при увольнении или в любое другое время.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а в программе уже всё готово под ключ?
    чтобы что-то изменить, надо что бы изначально оно там было!
    Тот же ответ - при чем здесь "всякое бывает... Особенно при увольнении"?

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я не знаю как они считали первый раз, и как посчитали в окончательной редакции
    может быть они первый раз прикинули просто на глаз, а потом сформировали все необходимые процедуры в программе и получилась окончательная цифра
    Фраза "а потом сформировали все необходимые процедуры в программе" говорит лишь о том, что вы бухгалтер, а не программист - оставляю без комментариев.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Все же нормально понимают, что для ПРОГРАММЫ важно ВСЁ, что бы ВСЕ документы и операции были выполнены, сформированы, заполнены и всё это в строго установленном порядке
    В данном случае это говорит лишь о том, что некоторые, вполне определенные, виды начислений не были настроены (или были специально "расстроены") для включения в расчет СЗ.

    Я не видел, и, надеюсь, не увижу программу, в которой бухгалтер сам бы решал вопрос о включении начислений для каждого - хоть предварительного, хоть окончательного - расчета.
    Или приведите пример, когда бы некоторый вид начисления мог бы включаться/не включаться в расчет СЗ в зависимости от кого- или чего-либо - работника, директора, типа договора, пола, возраста, размера обуви, времени года и т.п.

    Обычно в программе всегда есть полный перечень видов начислений, и для каждого из них один раз установлено - будет он включаться в расчет СЗ или нет. Не должно быть так (законом не предусмотрено), что одно и то же начисление включается/не включается в СЗ по желанию.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы всегда срочно в 1 секунду любого человека можете уволить и назвать цифру к выплате? и она никогда больше не изменится? даже если он увольняется 30.04, а вопрос "сколько" прозвучал и спустя 1 секунду Вы ответили 25.04 ?
    и до 30.04 так больше ничего не поменяется?
    Чтобы назвать сумму компенсации при увольнении, надо ввести все необходимые данные. Сколько это займет времени, зависит и от программы, и от человека.

    Но всё, что вы здесь перечислили, никак не касается того факта, что некоторые виды начислений просто не включились в расчет, и это никак не зависит ни от скорости ввода, ни от набора документов, ни от времени расчета.

    Да, сумма КНО поменяться может в зависимости от исходных данных, но здесь, как выяснилось, причина была в другом.

    Скажите (честно), вы при каждом расчете среднего заработка следите за тем, какие виды начислений должны войти в расчет?
    Могла ли подобная ситуация произойти у вас по тем причинам, которые вы озвучили? (например, вы торопились, не ввели какие-то документы, поставили не ту дату, и оклад вдруг перестал попадать в расчет).

  2. #32
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Это бы значило, что все годы существования это программы "отдельные моменты учитывались не так".
    нет. это означает что все эти годы сначала посчитают в программе, а потом за ней пересчитывают и правят так как надо.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    при чем здесь "всякое бывает... Особенно при увольнении"?
    всё приходится делать с удвоенной, если не утроенной скоростью. И работы в 2-3 раза больше и всё сразу. Причём о ситуации которая не произошла, а только будет

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Фраза "а потом сформировали все необходимые процедуры в программе" говорит лишь о том, что вы бухгалтер,
    ага. Причём как раз тот, который всё это счупал и пересчупал на практике. Да у меня тоже бывают 9 результатов. Но только это не те случаи как в нашем ходовом анекдоте, а потому что в спокойной обстановке редко получается.... а при увольнении вовсе не дают
    Увольнения у меня почему-то всегда происходят ... вот уже прямо сразу и немедленно и он уже вообще покинуть нас должен! Блин... я прежде всего думаю не про то что ему выплатить, а про то какие документы надо составить, где он мне подписать должен пока не испарился...... и прочее
    в общем, ситуация стрессовая


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В данном случае это говорит лишь о том, что некоторые, вполне определенные, виды начислений не были настроены (или были специально "расстроены") для включения в расчет СЗ.
    может быть они ещё вообще проведены не были! И даже если не настроены - мы возвращаемся в первую строчку этого поста...


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Или приведите пример, когда бы некоторый вид начисления мог бы включаться/не включаться в расчет СЗ в зависимости от кого- или чего-либо
    его просто не правильно настроили, а потом мучаются с каждым сотрудником не понимая где и что надо исправить. Возможно и не знают какой конкретно вид начисления куда не тянется....


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Не должно быть так (законом не предусмотрено), что одно и то же начисление включается/не включается в СЗ по желанию.
    такого варианта я вовсе никогда не рассматривал.
    Никогда в своей жизни я не смотрел на конкретную фамилию сотрудника для которого расчёт делаю. Расчёт делается так как полагается. Ошибки... да, от ошибок не застрахован никто, но их появление никак не связано с фамилией. Если ошибся, то это ошибся, а не специально НА НЁМ КОНКРЕТНОМ.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Чтобы назвать сумму компенсации при увольнении, надо ввести все необходимые данные. Сколько это займет времени, зависит и от программы, и от человека.
    ага...
    особенно со слов Автора несколько дней выясняли какого конкретно числа он уволен будет: толи 30.04, толи всё же 29.04. и тут разница не только в зарплате за последний день, но и в том какой период будет для отпуска использован.
    Да и с рабочим периодом опять таки не совсем до конца скорее всего ясно. А там может быть и переносы были за прошедшие 45 лет. Наверняка без них не могло обойтись. Так что кто его знает сколько там дней полагается за КНО


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Но всё, что вы здесь перечислили, никак не касается того факта, что некоторые виды начислений просто не включились в расчет, и это никак не зависит ни от скорости ввода, ни от набора документов, ни от времени расчета.
    недонастройка влияет на окончательное время окончательного расчёта
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Да, сумма КНО поменяться может в зависимости от исходных данных, но здесь, как выяснилось, причина была в другом.
    да кто ещё знает где и в чём была причина! Вы с учительницей разговаривали! она Вам передала то что сама поняла и о чём думает. Был бы в разговоре бух, вполне возможно что вообще про другое говорить пришлось бы

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Скажите (честно), вы при каждом расчете среднего заработка следите за тем, какие виды начислений должны войти в расчет?
    Могла ли подобная ситуация произойти у вас по тем причинам, которые вы озвучили? (например, вы торопились, не ввели какие-то документы, поставили не ту дату, и оклад вдруг перестал попадать в расчет).
    ДА
    поэтому я и сказал что с вероятностью 80% та конечная сумма появилась бы без всяких обращений и попыток пригрозить мне какими-то репрессиями
    ДА
    у меня очень часто, если не сказать что постоянно возникает ситуация, когда меня начинают дёргать вопросом "а сколько я получу" и я сделав предварительный расчёт получив цифру 10 обязательно вслух скажу что около приблизительно 8-9...
    а потом сделаю всё по-порядочку и может даже и останется та самая 10 - она была правильно изначально определена. Но.... но сначала будет сказано про 8 ! Да, умышленно. Это ещё не для выплаты было, а только для объявления на что он будет рассчитывать

    ну а теперь, получив вместо объявленных ранее 8 , получив 10 можете думать всё что угодно. испугался ли я кого-то, кулаком ли мне кто-то махал, донастроили или ещё чего-то...
    Чел увольняется 30.04
    а впросы задают ... когда там наша тема открыта? 25.04 ! это тема открыта, значит докучать буха начал уже ещё раньше
    значит получать он будет 50 тыщ - это уже посчитано
    а скажу я про 45 тыщ....

    ну а может и действитеьно ещё и пощщитано не было...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #33
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    все эти опусы лишь для того, что бы поправить прозвучавшее напоследок
    - хорошо что я обратилась. А то если бы промолчала то так и осталось бы... А так спросила и сразу стало на 5 тыщ больше.

    я и говорю, что с вероятностью .... конечный результат был бы одинаков.

    ПыСы
    Но 20% я оставил всё же на то, что возможно что и пуганули ))))) и это тоже бывает
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это означает что все эти годы сначала посчитают в программе, а потом за ней пересчитывают и правят так как надо.
    Нет, такой вариант я обсуждать не хочу.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ДА
    ДА
    Вы - просто герой, никакая программа вам не нужна (вы ей всё равно не доверяете), более того - она вам только мешает, увеличивая объем работы.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Ой..... ну прям в идеальном мире живем все....
    кроме недонастроенной программы, у меня чаще бывает так...
    - Дайте мне ваши расчеты по переработкам, увольняется человек, табель закрыть надо...
    - ой чичас чичас...
    - что вы мне прислали? а в апреле, он не работал?
    - ой чичас, чичас....
    - так то он 29 увольняется
    - ой чичас, чичас....
    - все? точно все? сдаю расчетки?
    - да-да!!!
    .....
    - а-аа.... вы расчетки еще не сдали? мы вот тут еще нашли.......

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Ой..... ну прям в идеальном мире живем все....
    кроме недонастроенной программы, у меня чаще бывает так...


    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    - ой чичас, чичас....
    - так то он 29 увольняется
    - ой чичас, чичас....
    - все? точно все? сдаю расчетки?
    - да-да!!!
    а потом оказывается что 30-го
    а потом - апять 29-го..... и так раз 15 поменяют...

    и бухи понимают, что разница-то при таких метаниях не только в оплате за последний день, но и период в базе для расчёта уже шарахается....
    а там ещё и мендехфеел..... особенно когда его не тогда когда надо трогают
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы - просто герой, никакая программа вам не нужна (вы ей всё равно не доверяете), более того - она вам только мешает, увеличивая объем работы.

    вопрос
    сколько на форуме вопросов с общей темой "как сделать так, что бы в программе выдавало вот вот так, потому что она почему-то выдаёт вот этак?"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    кроме недонастроенной программы, у меня чаще бывает так...
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и бухи понимают, что разница-то при таких метаниях не только в оплате за последний день, но и период в базе для расчёта уже шарахается
    Но все эти причины, кроме "недонастроенной программы", не объясняют, почему некоторый вид начисления в принципе не попал в расчет.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    вопрос
    сколько на форуме вопросов с общей темой "как сделать так, что бы в программе выдавало вот вот так, потому что она почему-то выдаёт вот этак?"
    Если вы однажды проверили, что для программы 2х2 = 4, то она и дальше будет считать так же - не надо за ней проверять это каждый раз.
    Так же и с включением начислений - пока вы не измените настройку, некоторое начисление не изменит своё поведение "случайным образом". Конечно, речь идёт о "нормальной" программе, прошедшей все необходимые этапы создания, включая тестирование и отладку.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Но все эти причины, кроме "недонастроенной программы", не объясняют, почему некоторый вид начисления в принципе не попал в расчет..
    Объясняют.
    Эти документы просто не донесли в бухгалтерию вовремя. Или они потерялись у кого то на столе. Или забыли сообщить, что они есть, но не оплачены. Или их рассчитывает отдельный сотрудник, которая была на больничном..... или их в принципе считают в другой программе (например, от другого юр.лица) и выгружают "потом"..... Это навскидку только варианты, какой был у автора мы не знаем, но вполне могло быть что то еще.....

  9. #39
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Но все эти причины, кроме "недонастроенной программы", не объясняют, почему некоторый вид начисления в принципе не попал в расчет.
    ну как же... период в одном случае апрель21-март22, а в другом - май21-апрель22
    в базу попадают разные начисления, в знаменателе разное количество дней
    и результаты отличаться могут сильно. В прошлом годе наверняка нерабочие дни были...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Объясняют.
    Эти документы просто не донесли в бухгалтерию вовремя.
    Не понимаю, о чем вы.
    Вы внимательно прочитали посты автора?
    Если да, то объясните, как выплаченные в течение года суммы этих начислений и попавшие в общую сумму начислений в личном кабинете могли "не донести в программу"?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    результаты отличаться могут сильно
    Результаты могут отличаться как угодно, но если некоторое начисление должно попасть в расчет, а его там нет, то изменением расчетного периода это объяснить нельзя.

    Ещё раз перечитайте "историю вопроса":
    1) работник прикинул сумму, которую должен был получить;
    2) получил сумму на 5000 меньше;
    3) оказалось, что часть начислений (определенный вид) не была включена в расчет.

    Вы пытаетесь объяснить это спешкой, отсутствием каких-то документов, сдвигом на месяц расчетного периода...
    Я утверждаю, что все эти причины не объясняют, почему этот вид начислений не был принят к расчету.
    А вот то, что в программе не было указано, что этот вид начислений должен включаться в базу при расчете СЗ, объясняет.

  12. #42
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ещё раз перечитайте "историю вопроса":
    чё мне его читать? человек практически сразу сказал: он - учитель. для меня это уже более 90% всего объяснило!

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    1) работник прикинул сумму, которую должен был получить;
    он не мог её никак прикинуть, потому что в принципе не знает вообще ничего про то как считается отпуск и что для этого надо и что используется

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    2) получил сумму на 5000 меньше;
    соответственно и получить он ничего не мог. ну а ожидания - это всего лишь ожидания....


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    3) оказалось, что часть начислений (определенный вид) не была включена в расчет.
    Вот ЭТО Вы сейчас откуда взяли? где и кто сказал про то что какие-то начисления в расчёт не попали?

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Результаты могут отличаться как угодно, но если некоторое начисление должно попасть в расчет, а его там нет, то изменением расчетного периода это объяснить нельзя.
    ну как же нельзя объявнить?
    если чел увольняется 29.04, то наччиления этого апреля в расчёт СДЗ не попадут. а вдруг тут премия была? а вдруг игра на неполном месяце в пользу человека?.....
    а если увольняется 30.04, то вот он весь апрель со всеми своими прелестями в расчёт и вошёл

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь объяснить это спешкой,
    всем чем угодно это можно объяснить!

    waw, а у Вас только одна причина? бухгалтер по расчёту зарплаты сволочь и хотел обидеть бедную учительницу, но с Вашей помощью Вам и той учительнице удолось-таки вывести на чистую воду нечистого на руку бухгалтера и предотвратить финансовое правонарушение в части трудовых прав......


    давайте уже закончим все эти может и не может....
    мы никто не знает что конкретно там произошло, а придумываем причины этого произошедшего!!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    мы никто не знает что конкретно там произошло, а придумываем причины этого произошедшего!!
    причем эти причины оказываются обычно самыми банальными, и никакие козни из вредности никто не строит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вот ЭТО Вы сейчас откуда взяли? где и кто сказал про то что какие-то начисления в расчёт не попали?
    Автор писал:
    Не включили почасовую нагрузку 40 т - не хватает преподавателей работать за копейки и заставляли брать дополнительные часы преподавания.
    Насколько я понимаю, это незаконно. Дали расчетный листок, там именно почасовая не учтена.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А через пару часов в лк появилась правильная цифра, на 5т больше.
    То есть после учёта "почасовой нагрузки" расчет привел к той цифре, которая и должна была быть с самого начала (вы скажете - случайность! ).
    И странно, что бухгалтеру такая информация ни о чем не говорит, а ведётся разговор о какой-то спешке, нехватке доков и т.п.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а у Вас только одна причина? бухгалтер по расчёту зарплаты сволочь и хотел обидеть бедную учительницу,
    В данном случае причина очевидна, по крайней мере, мне.
    Бухгалтер, который нажимал кнопки в программе, скорее всего, не сволочь, а вот тот, кто так настроил прогу, вероятнее всего, сделал это намеренно.
    И я бы ещё обязательно проверил все прочие случаи расчета среднего в этой организации на тот же самый предмет. Готов поставить 10 против 1, что этот расчет не был исключением.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    никто не знает что конкретно там произошло
    Мне достаточно полученной инфы, чтобы сделать выводы о наиболее вероятной причине.
    Конечно, для полной уверенности можно учесть и менее вероятные причины, например, вмешательство инопланетян.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    давайте уже закончим все эти может и не может
    Может быть всё, но с разной степенью вероятности.
    Вам больше нравится коробка с вероятностью 5% того, что там приз, а я бы выбрал ту, где написано 95%.

    Но давайте закончим...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Не понимаю, о чем вы.
    Вы внимательно прочитали посты автора?
    Если да, то объясните, как выплаченные в течение года суммы этих начислений и попавшие в общую сумму начислений в личном кабинете могли "не донести в программу"?
    Вариант - они выплачиваются другим юридическим лицом, вас не устраивает? следовательно в другой программе, которую может считать другой человек.....

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Вариант - они выплачиваются другим юридическим лицом, вас не устраивает? следовательно в другой программе, которую может считать другой человек
    Я же вас спрашивал, внимательно ли вы прочитали то, что написал автор?

    Но в любом случае, ваш вариант в моих комментариях не нуждается - здесь есть достаточное количество бухгалтеров, способных оценить его по достоинству.

  17. #47
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Может быть всё, но с разной степенью вероятности.
    абсолютно с Вами согласен

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вам больше нравится коробка с вероятностью 5% того, что там приз, а я бы выбрал ту, где написано 95%.
    проблема в том, что вероятности не подписаны. и содержимое коробок заранее не известно. Не известно даже не просто что в какой коробке находится, а не известен даже перечень чем наши коробочки наполнены!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вам больше нравится
    мне нравится когда всё идёт своим чередом нормально установленным порядком. и все ответы я люблю давать после того как окончательно всё согласовано, посчитано и выверено
    а когда за неделю до означенного лезут со всякими дурацкими, отвелекают и занимают время которое было предназначено как раз для решения этого вопроса
    то мой ответ всегда коротень и ясен: когда посчитаю ВСЁ тогда и скажу, а пока для тебя только 5 тыщ и отвали. Со временем эта цифра увеличится, но на сколько - узнаешь при увольнении.

    и никогда ни у кого не пытался забрать какую-то лишнюю копейку. Тем более, что во-первых эта копейка не моя, а во вторых - отняв эту копейку, я никак не смогу её забрать себе!
    так что я - абсолютно не заинтересованная сторона!


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вам больше нравится коробка с вероятностью 5% того, что там приз, а я бы выбрал ту, где написано 95%.
    и я уже говорил, что с вероятностью 80% первоначальная цифра была сказана в смысловом выражении означающая "отвали". Естественно она (эта сказанная цифра) была специально занижена относительно конечной.
    и, да, я так ВСЕГДА, то есть КАЖДЫЙ РАЗ в абсолюте (!) тоже так же объявляю: мне уже без каких либо даже расчётов просто на вскидку известно про 50 тыщ, и может быть при подсчётах будет даже немного больше - масштабы цифр я приблизительно и без подсчётов чувствую.
    Но при подобных вопросах объявлено будет именно 45 тыщ!

    а когда посчитаю все копейки - вот тогда и увидите глазами, и можете даже прийти поговорить как я производил расчёты, и возможно даже попробуете напомнить , а не забыл ли я чего-то - не забыл! и уж если и можно меня где-то подловить, то уж конечно же не учителю или какой либо другой профессии, которые не знают и не могут знать обо всех тонкостях расчётов....

    возможно, что такой как лично Вы, waw, и сможет найти какой-то недочёт в моих вычислениях. Но уж точно не с опросов подобных людей. Для того что бы Вам найти это, надо лично перекопать все интересуемые документы, перешерстить всю базу...


    а тут прикол прямо:
    учительница спросила про отпускные. Ей задали 2-3-5 уточняюих вопроса и... посчитали правильный ответ!
    да ещё и зажучили
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    а вот тот, кто так настроил прогу, вероятнее всего, сделал это намеренно.
    И я бы ещё обязательно проверил все прочие случаи расчета среднего в этой организации на тот же самый предмет. Готов поставить 10 против 1, что этот расчет не был исключением.
    моя ставка 1 против 10 о том что все расчёты, и этот и другие за несколько лет назад... ПРАВИЛЬНЫЕ !

    а заявленная первоначально меньшая цифра или не считалась вовсе, или считалась предварительно, не беря во внимание каких-то отдельных составных частей
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #48
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    То есть после учёта "почасовой нагрузки" расчет привел к той цифре, которая и должна была быть с самого начала (вы скажете - случайность! ).
    И странно, что бухгалтеру такая информация ни о чем не говорит,
    совершенно ничего не говорит! мне как бухгалтеру нужно В ТОЧНОСТИ знать как эта доплата сформулирована ОФИЦИАЛЬНО в документах! в приказах, в положении, ....

    waw, Вы же прекрасно знаете, что изменив в формулировке 1-2 слова и она уже не включается, или включается, или.....

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    а ведётся разговор о какой-то спешке, нехватке доков и т.п.
    да я понятия не имею как считали первый раз!
    может быть вообще на калькуляторе взяв стабильные обычные оклады за пару последних месяцев! просто прикинув масштаб!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    совершенно ничего не говорит! мне как бухгалтеру нужно В ТОЧНОСТИ знать как эта доплата сформулирована ОФИЦИАЛЬНО в документах! в приказах, в положении
    Я имел в виду несколько иное - было три варианта расчета:

    1) ожидаемый - сделанный автором и подтвержденный мною примерно в 31000 руб исходя из всех начислений в ЛК (кроме ДГПХ);

    2) сделанный в бухгалтерии в первый раз в размере 26000 руб.
    При этом автор назвал тот вид начислений, который не был включен в расчет, и его общую сумму примерно в 40000.
    Если из учитываемой суммы первого варианта вычесть эти 40000, то мы и получаем примерно 26000.

    3) и, наконец, бухгалтерия объявляет окончательный вариант КНО в размере 31000, то есть ту сумму, которая была получена мною в варианте 1.

    И после всей этой информации вы пишете, что причина, по которой вариант 2 отличался от варианта 3, не в том, что в варианте 2 они не учли эти 40000, а в чём-то другом? Просто так совпало?

    То есть наиболее вероятным вы считаете случайное совпадение? Ваше право!

    Я же оценил вероятность того, что причина была именно в этих начислениях в 95%, оставив на спешку, нехватку доков и другой расчетный период и т.п. всего 5%.
    Это моя оценка исходя из моего опыта - тоже имею на неё право.

  20. #50
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    И после всей этой информации вы пишете, что причина, по которой вариант 2 отличался от варианта 3, не в том, что в варианте 2 они не учли эти 40000, а в чём-то другом? Просто так совпало?
    всё может быть!
    за время моей работы было столько всяких совпадений! и по одной причине, и по другой... и да, я тоже ошибаюсь, а потом перепроверяю и что-то нахожу, и бывает такое, что нашёл что-то что надо было включить, и что надо было что-то выключить, и при этом результат на удивление с чем-то самым чудесным образом совпадает...

    в общем всё в точечности как в нашей старой доброй шутке-прибаутке
    если баланс НЕ сходится - значит в нём ошибка, если баланс СХОДИТСЯ - значит ошибки... ДВЕ !


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Это моя оценка исходя из моего опыта - тоже имею на неё право.
    а я НИ РАЗУ и не сказал что Вы не правы!
    может быть.... а может быть... в общем - всё может быть! даже то, чего быть не может!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Я же вас спрашивал, внимательно ли вы прочитали то, что написал автор?

    Но в любом случае, ваш вариант в моих комментариях не нуждается - здесь есть достаточное количество бухгалтеров, способных оценить его по достоинству.
    Конечно, вы же всегда хамите, когда сказать нечего..... Ай-ай-ай....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •