×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Электронный чек

    Не могу авторизоваться.
    Разрешили работать без никому не нужной бумаги (у меня чек просят раз в квартал, не чаще - торгую пивом) - вроде бы, ура. Но - засада: чек надо отправлять покупателю на тлф или на мыло. Далеко не каждый назовет свой реквизит. Можно вогнать свой, но налоговая это увидит. Если любой случайный - может получиться, что такого реквизита не существует, и куда попадет чек, и увидит ли это налоговая? Да и левый получатель может пожаловаться.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могу авторизоваться.
    Разрешили работать без никому не нужной бумаги (у меня чек просят раз в квартал, не чаще - торгую пивом) - вроде бы, ура. Но - засада: чек надо отправлять покупателю на тлф или на мыло. Далеко не каждый назовет свой реквизит. Можно вогнать свой, но налоговая это увидит. Если любой случайный - может получиться, что такого реквизита не существует, и куда попадет чек, и увидит ли это налоговая? Да и левый получатель может пожаловаться.
    Вот вы и сами прекрасно описали ситуацию!
    Можно показать чек с двумерным ШК на экране, типа "экран покупателя" и тогда можно ничего никому не отправлять. Но стоимость такого экрана и софта превысит все расходы на кассовую ленту за много лет

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Хех У меня есть четыре варианта

    Два, не требуют возврата к печати чека:
    - Заведите себе программу лояльности. И при оформлении клиента можете сразу собирать данные - хоть телефоны хоть почты. И тогда еще и упростите себе работу, не придется вбивать каждый раз реквизиты при отправки чека.
    - Для розничной точки настроить единый почтовый ящик в Первом Бите, все чеки покупателей будут передаваться на эту почту. Если покупателю нужен чек, то кассир выдаст ему стикер с номером операции, еще можно попросить написать почту и переслать чек с единой почты.

    Другие варианты все-таки подразумевают печать чека:
    - просто: если клиент не дает реквизиты, дайте ему чек
    - скорее в дополнение: сократите расход кассовой ленты, уменьшив размер чека, можно убрать там всякие лого и акции, например.
    Надеюсь помог

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Вот в том и проблема - свой телефон/ящик мало кто даст. Штрих-код у меня и так можно выкатить - он для оплаты телефоном, но это, наверно, только для оплаты.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! А будьте добры как должен выглядеть чек,который высылать на эл.почту покупателю или на телефон.Что там должно быть обязательно?Спасибо!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    как должен выглядеть чек,который высылать на эл.почту покупателю
    Такой же чек как и печатный с QR-кодом.


    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    на телефон
    На телефон обычно высылается ссылка на кассовый чек. Было как-то SMS высылали данные, по которым можно проверить чек. Это дата, время, сумма, ФН (номер фискального накопителя), ФП или ФПД (фискальный признак документа), ФД (фискальный документ).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А будьте добры как должен выглядеть чек,который высылать на эл.почту покупателю или на телефон.Что там должно быть обязательно?Спасибо!
    А что морочиться - ОФД бесплатно высылает чек на эл. почту!
    При оформлении чека указываете адрес эл. почты и все - с вас взятки гладки!
    А вот на телефон ОФД делает это платно, поэтому проще распечатать бумагу!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •