×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322

    КриптоПро и Криптоплагин

    Простите мой технический кретинизм, но КриптоПро и криптоплагин - это взаимозаменяемые вещи? Наш банк (ВТБ) ввел новую систему организации дистанционного обслуживания, и для этого потребовалось установить криптоплагин BCO System Cryptographic Plugin. Вопрос в следующем: можно ли с помощью этого установленного на ПС плагина пользоваться КЭП от налоговой, в частности, сдавать бухгалтерскую отчетность через сайт ФНС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    криптоплагин BCO System Cryptographic Plugin
    Этот плагин нужен для работы в браузере с помощью ЭЦП. КриптоПро должен быть или на компьютере или на токене.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Этот плагин нужен для работы в браузере с помощью ЭЦП. КриптоПро должен быть или на компьютере или на токене.
    Благодарю! Но если мы пока самостоятельно не устанавливали КриптоПро, и при установке плагина не предлагалось параллельно установить КриптоПро, то с помощью чего банк может обеспечить работу криптоплагина? Работаем с интернет-банком без токена.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    Работаем с интернет-банком без токена.
    Я вам не много не правильно ответила. Именно этот плагин работает только в системе ВТБ банка. Вы сможете подписывать платежки не смс-кодом (пуш-уведомлением), а через этот плагин, вводя пароль.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Именно этот плагин работает только в системе ВТБ банка.
    Спасибо. Да, как раз этот момент и интересовал - универсальный ли это плагин или заточен только под работу с банком, причем, определенным.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    По информации, налоговые в рамках эксперимента сроком 6 месяцев могут предоставлять бесплатно ПО для работы с электронной подписью (по моим понятиям, это собственные аналоги ФНС вместо КриптоПро и Криптоплагина). Кто-нибудь уже получал такое ПО в налоговой, пользовался? Если да, расскажите поподробнее, что к чему и насколько это заморочно.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    По информации, налоговые в рамках эксперимента сроком 6 месяцев могут предоставлять бесплатно ПО для работы с электронной подписью (по моим понятиям, это собственные аналоги ФНС вместо КриптоПро и Криптоплагина). Кто-нибудь уже получал такое ПО в налоговой, пользовался? Если да, расскажите поподробнее, что к чему и насколько это заморочно.
    У криптопро и так 3 мес бесплатный период, если я не ошибаюсь в цифре
    Не хватит, чтобы ознакомиться?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У криптопро и так 3 мес бесплатный период, если я не ошибаюсь в цифре
    Не хватит, чтобы ознакомиться?
    Чтобы ознакомиться - хватит, чтобы работать постоянно - ясное дело, не хватит. Если ФНС запускает такой пробный шар, можно ожидать, что в дальнейшем они планируют перевести желающих на свое ПО - думаю, оно будет если не бесплатным, то всяко дешевле, чем у коммерческой организации.

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    они планируют перевести желающих на свое ПО - думаю, оно будет если не бесплатным, то всяко дешевле, чем у коммерческой организации.
    всё "их" ПО работает, мягко говоря, через пень-колоду. И техподдержка вам ничего объяснять и помогать не будет. Так что "не гонялся бы ты поп, за дешевизной".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    "не гонялся бы ты поп, за дешевизной".
    Сейчас можно купить: Лицензия СКЗИ КриптоПро CSP 5.0 (Бессрочная) за 2 900 руб.
    И даже можно получить бумажную лицензию, доплатив за почтовую пересылку.
    Дорого это или дешево - решать вам

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •