×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    НатальяНВ
    Гость

    У контрагента запрашивают документы по нашей организации

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, если нашему контрагенту пришло требование предоставить документы по работе с нами за 3 года (вне рамок) - это что, нам выездную ждать в ближайшее время? Начинать беспокоиться?)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Может быть. Предпроверочный анализ. Не факт, конечно, что он приведет к выездной.

  3. #3
    НатальяНВ
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Может быть. Предпроверочный анализ. Не факт, конечно, что он приведет к выездной.
    Спасибо за ответ! А по какому критерию вообще отбирают на предпроверочный? у нас ООО с небольшим оборотом, оптовая торговля - меньше 500 тыс в месяц, однодневок нет, что их там зацепить то может? Голову ломаю, что там им не понравилось...

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от НатальяНВ Посмотреть сообщение
    Голову ломаю, что там им не понравилось...
    м.б. вы просто звено в цепочке
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    НатальяВН
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    м.б. вы просто звено в цепочке
    Не знаю, хотелось бы, конечно) запрашивает наша налоговая, где мы зарегистрированы, не чужая. Исполнителю позвонила,который в требовании указан - что-то не так у нас? Говорит, просто проверяем) ну и я не ждала, что что-то она мне скажет))

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вы можете светиться красным у них в цепочках НДС. Вот они и проверяют

  7. #7
    НатальяВН
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы можете светиться красным у них в цепочках НДС. Вот они и проверяют
    Светиться красным - это как? И по какой причине мы можем у них красным светиться? Мы что-то не так сделали или наши контрагенты?

  8. #8
    НатальяВН, доброе утро. Не переживайте))) всех, постоянно, бесконечно, по любому поводу спрашивают. Относитесь к этому философически. В ФНС есть свои внутренние программки, которые анализируют все показатели. Если что-то "вылезает" (не факт , что по вине контрагента), то спрашивают. Это нормальный рабочий процесс

  9. #9
    НатальяВН
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    НатальяВН, доброе утро. Не переживайте))) всех, постоянно, бесконечно, по любому поводу спрашивают. Относитесь к этому философически. В ФНС есть свои внутренние программки, которые анализируют все показатели. Если что-то "вылезает" (не факт , что по вине контрагента), то спрашивают. Это нормальный рабочий процесс
    Переживаю) три проверки прошла с ИП, суды и прочее, больше не хочу) но там обороты серьезные были. Я могу понять "вылезло" что-то, требуют пояснения по нестыковке, а тут - просто по нашим контрагентам запросы по нам, да еще и за 3 года. Хочешь-не хочешь, переживать начнешь)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •