×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    и еще момент - эдо не подключено, больничный из фсс не принят, не обработан и не отправлен.
    за это тоже штраф?
    этого я не знаю, честно.
    Но вы серьезно подумайте - стоит ли браться за такую ООО.... там наверное такой бардак.....
    Объясните директору - что вся эта ситуация при жалобе работника очень серьезна. Штрафы начинаются от 50 тыс за нарушение - а сколько из там найдется только на одного сотрудника?
    так что лучше приводить в порядок и с работником договариваться в частном порядке

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    спасибо большое за советы
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Но вы серьезно подумайте - стоит ли браться за такую ООО.... там наверное такой бардак.....
    речь о ведении этой ооо не идет, они ее бросили. он наверное хотел разово решить вопрос с больничным.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    8
    Столкнулся с аналогичной ситуацией. Выписали мне больничный. Он пришел как на основное место работы (о котором я сказал в больнице, но записали название они на слух и неправильно), так и к предыдущему работодателю, которому я сейчас по ГПХ по мелочи услуги оказываю. Получается, что ФСС работодателей ищет не по названию организации, названные работниками, т.к. только по названию без регистрационных номеров толком ничего не найдешь. Есть предположение, что ФСС, чтобы не завалить проактивные выплаты, не стал дожидаться, пока работодатели предоставят сведения о работниках и взяли эти сведения за доступной им отчетности.

  4. #34
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от EnigMan Посмотреть сообщение
    о котором я сказал в больнице, но записали название они на слух и неправильно),
    больница теперь не вносит в больняк название предприятия. ни когда оно одно, ни когда несколько. Больница оформляет открытый больничный лист в какой-то там их системе.

    Цитата Сообщение от EnigMan Посмотреть сообщение
    Получается, что ФСС работодателей ищет не по названию организации, названные работниками, т.к. только по названию без регистрационных номеров толком ничего не найдешь.
    ФСС видит этот больняк и отправляет запрос о месте работы в ПФР. и уже потом ПФР сообщает в ФСС где работает интересуемый человек
    по этой информации ФСС рассылает больняки конкретным работодателям
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и уже потом ПФР сообщает в ФСС где работает интересуемый человек
    причём ПФР никак не различает по трудовому договору там человек трудится, или по договору ГПХ, или ещё как-то

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    причём ПФР никак не различает
    а они не понимают что это такое! работал и работал....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    вот, и мне пришел больничный по ГПХ. и в Контуре не вижу где ответить им, что не надо платить, предлагает только заполнить весь больничный.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    дозвонилась в контур, сказали ждать, когда придет запрос недостающих сведений и в нем ответить, что не оплачиваем.
    оооо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •