×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП, уплата поквартально страховых фиксированных взносов до рубля.

    Добрый день! Помогите, пожалуйста.

    ИП без работников на УСН - доходы.
    Всегда плачу поквартально фиксированные страховые взносы в среднем на сумму налога, а авансовые платежи по налогу УСН не плачу.
    Сумму для уплаты страховых взносов округляю, к примеру в первом квартале налог по УСН получился 6852 руб., страховые взносы я уплатил 7000 руб.
    1. Правильно ли это? Или надо платить точно до рубля 6852 руб.?

    Вопрос возник из за возможности также уменьшить налог на сумму дополнительных взносов (1% от превышения 300 тысяч).

    2. Правильно ли что уменьшение налога возможно только в том квартале, в котором уплачены дополнительные взносы?
    Если так, то как это сделать, я понимаю, что нужно этот доп взнос, (например 741) руб. отнять из поквартальных основных страховых взносов.
    То есть, по примеру выше на основные взносы заплатить 7000 руб. минус 741.руб.
    Или здесь тоже нужно взять точную сумму 6852 руб. минус 741 руб.
    Никогда не было налога по УСН больше страховых взносов, вот и запутался, не пойму по какому принципу идёт уменьшение налога, если делать как я, то есть платить страховые взносы частями поквартально без уплаты авансовых платежей по налогу УСН.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,012
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не пойму по какому принципу идёт уменьшение налога
    По принципу суммы перечисленных взносов в данном квартале. Она может быть меньше, равна или больше авансовых платежей.
    Есть сумма фиксированных взносов за год, которые надо перечислить до конца года, и есть взносы 1% с доходов, которые перечисляются до 01.07. следующего года. Это крайние сроки. Но никто вам не запрещает перечислять их хоть одной суммой, хоть несколькими и не обязательно равными.
    В вашем случае сумма взносов за квартал должна быть больше или равна авансовому платежу по УСН, что бы его не платить. Сумма взносов перечисленная и не учтенная в данном квартале (взносы>УСН) учтется за полугодие и т.д.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Oksana_Sutormina, спасибо за ответ. Что я понял из Вашего ответа.
    Платить поквартально страховые взносы нужно чуть больше, чем сумма авансового платежа по налогу УСН, а в конце года уже делаю нужную корректировку по итогу.
    Во втором квартале ( до 1 июля) сделать три платежа ОПС, ОМС и 1%, уменьшив платёж основных взносов на сумму взноса 1%.
    Правильно?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что я понял из Вашего ответа.
    Платить поквартально страховые взносы нужно чуть больше, чем сумма авансового платежа по налогу УСН, а в конце года уже делаю нужную корректировку по итогу.
    Только не нужно, а можно
    Во втором квартале ( до 1 июля) сделать три платежа ОПС, ОМС и 1%, уменьшив платёж основных взносов на сумму взноса 1%.
    Правильно?
    А это ваши домыслы! Взносы они и есть взносы - они состоят из 3 частей. Чтобы учесть (вычесть) их из авансовых платежей по налогу требуется только одно, чтобы они не превысили за год исчисленной суммы и были уплачены в требуемом налоговом периода. А как вы их платите (в пределах исчисленной суммы за год) это задачи вашей налоговой оптимизации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •