×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Облачная касса

    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, т.к. с розницей почти не имела дело. ККМ было , но только от безысходности (при работе с физиками) и использовалась крайне редко.))
    Устраиваюсь на работу, у Работодателя облачная касса в кофейне. Подскажите, как ее можно контролировать?
    И еще вопрос. При отмене заказа пробивается отмена оплаты, а возврат только на карту клиента? А при не правильном вводе данных кассиром (пробил не то) - чек коррекции или отмена? Как это можно сделать и проконтролировать в облачной кассе?
    Облачная касса же позволяет принимать наличные?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, как ее можно контролировать?
    контролировать что именно?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При отмене заказа пробивается отмена оплаты, а возврат только на карту клиента?
    по ЗоЗПП возврат производится тем способом, который укажет клиент, при оплате картой, скорее всего, никаких других реквизитов у вас и не будет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А при не правильном вводе данных кассиром (пробил не то) - чек коррекции или отмена?
    Если неправильно пробит чек "приход", то надо пробить чек "возврат прихода".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    контролировать что именно?
    Директор хочет контролировать, чтобы
    1. все чеки попадали в ОФД - как я могу увидеть "облачные" чеки? Это какие--то отчеты в банке предоставившем кассу? а ОФД - стандартно на платформе ОФД?
    2.чтобы персонал кофейни "не забывал" пробивать чеки - тут вообще не понятно, как проконтролировать? По остаткам продуктов и пробитых "блюд"?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все чеки попадали в ОФД - как я могу увидеть "облачные" чеки?
    так в ОФД все чеки будут.
    Сумма налички по ПКО сверяется с ОФД, сумма по безналу (эквайринг) сверяется с зачисленными на расч.счет суммами, в некоторых проблемных ситуациях надо смотреть расшифровку по эквайрингу, которую предоставляет банк-эквайер.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтобы персонал кофейни "не забывал" пробивать чеки - тут вообще не понятно, как проконтролировать?
    проводить регулярно инвентаризации, контролировать ежедневно сдачу выручки каждым кассиром при закрытии каждой смены, но это, как правило, делает не бухгалтер, а администратор или контролер (ну или кого там директор назначит).
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •