×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Неприменение ККТ

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!! Я зарегистрирован как ИП, после 01.07.2021 деятельность не велась и кассу я не приобретал. Декларацию за 2021 год я еще не сдавал. Дохода за 3 и 4 квартал не было, но ИП не закрыл. Сейчас в налоговой начислили штраф 10,000 руб за неприменение ККТ. Правомерно ли это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правомерно ли это?
    А за что именно начислили? Что написано в акте? Просто так не бывает штрафов.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Штраф вижу просто в личном кабинете, никаких требований не приходило.
    Из ЛК: Административные штрафы, установленные Главой 14 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций, налагаемые судьями федеральных судов, должностными лицами федеральных государственных органов, учреждений, Центрального банка Российской Федерации (штрафы за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, штраф может быть за факт реализации без ККТ. Просто так штрафа быть не может. Обратитесь в налоговую и потребуйте документы. Вас вообще-то должны были известить о том, что вас штрафуют.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Буду разбираться!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •