Добрый день

ООО, УСН 6%
В октября 2021 выплачивала дивиденды и НДФЛ с них. Часть НДФЛ была уже по ставке 15%. Ошиблась и не разбила платеж на разные КБК, отправила НДФЛ одной платежкой общей суммой на КБК со ставкой 13%.
Сейчас ФНС шлет требование на уплату долга (на сумму НДФЛ 15%) и пеней соответсвенно на этот долг.
Написала им уточненку, что была ошибка в кбк, приложила копию ПП.
Позвонили, устно сказали, что сейчас будут мне писать отказ. якобы не могут одну платежку распилить на разные КБК.

Нашла Письмо Минфина от 19.01.2017 N 03-02-07/1/2145 как мне кажется как раз на эту тему, предлажила ФНС тоже его прочитать:

"...В соответствии с пунктом 7 статьи 45 Кодекса при обнаружении налогоплательщиком (иным лицом, предъявившим в банк поручение на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств в счет уплаты налога за налогоплательщика) ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.
Код бюджетной классификации относится к группе реквизитов, позволяющих определить принадлежность платежа.
Таким образом, при обнаружении ошибочно указанного кода бюджетной классификации в поручении на перечисление налога организация вправе обратиться в налоговый орган с заявлением об уточнении принадлежности платежа...."

ФНС устно мне сказали, что то типа - ну хз..хз.. не аргумент.
Попросила пока написать мне ответ все-таки письменно.

Хочется услышать мнения - правомерны ли пени? Какие мои дальнейшие действия и аргументы?
еще раз платить сумму НДФЛ по ставке 15% не хочется, пени платить - тем более..

заранее спасибо.