×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну это не проблема вообще.
    А ну ка! Это что за принтер, модель, и как подключать, по блютуз?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это в первый раз. А потом в размере 100%. Все, что заработаете, отдадите государству
    Нет, стоимость продажи, не учтенной!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Надежда, здравствуйте.

    "Почитайте закон. Он же небольшой и даже понятный"

    Так в законе одна строчка...

    Чек должен быть сформирован налогоплательщиком и передан покупателю (заказчику) в момент расчета наличными денежными средствами и (или) с использованием электронных средств платежа. При иных формах денежных расчетов в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты.

    И налоговая такая...

    "вам оплатили с карты на карту через сбер онлайн?
    ну так это "с использованием ЭСП".

    И как ей доказать, что это "иные формы безналичного платежа" ?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    касаемо того, как доказать, что ты передал чек покупателю на бумажном носителе ли, или через считывающее устройство - вопрос открытый.

    Вообще по логике никак ты это не докажещь, и если покупатель говорит, что чек ему не передали, налоговая не вправе наказывать.
    Вправе провести контрольную закупку и наказать уже за свой случай...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    касаемо того, как доказать, что ты передал чек покупателю на бумажном носителе ли, или через считывающее устройство - вопрос открытый.

    Вообще по логике никак ты это не докажещь, и если покупатель говорит, что чек ему не передали, налоговая не вправе наказывать.
    По идее, гражданин должен прийти сначала к нам и сказать: так и так, тогда то я у вас что-то покупал. Пришлите мне пожалуйста чек на электронную почту.

    Почему нет. Открываем приложение "Мой налог" и отправляем. А по поводу того, передавали мы ему или нет.... Да сам потерял, а теперь жалуется.....

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вправе провести контрольную закупку и наказать уже за свой случай...
    Вправе! Если у них будет поручение на проверку кассовой дисциплины, подписанную руководителем или замом Управления налоговой службы по нашему региону. И чтобы там, на обратной стороне было прописано наше Наименование и адрес действия!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Просто у меня сплошь и рядом при удаленной оплате...
    "чек не надо", "чек не надо"

    насильно им втюхивать? Я в таком случае вбиваю свой емейл )
    хотя не знаю зачем...

    в чеке ККТ есть поле "емейл-адрес покупателя"
    это четкое доказательство, что чек ушел.

    в чеке самозанятого такого поля нет.
    как передается чек - для ФНС загадка.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "вам оплатили с карты на карту через сбер онлайн?
    ну так это "с использованием ЭСП".
    ЭСП - это когда к вам пришли с картой и вы по терминалу провели оплату. Вы в магазине картами платите? Вот это и имеется ввиду. Больно вы нужны налоговой с этими ЭСП ) Её интересует передача данных им. Вот за то, что не передадите им есть штраф. Остальное их не интересует

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в чеке ККТ есть поле "емейл-адрес покупателя"
    это четкое доказательство, что чек ушел.
    В ККТ сам чек бумажный и есть доказательство! Если покупатель не берет бумажный чек, просто комкаем его и выбрасываем в мусорную корзину!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в чеке самозанятого такого поля нет.
    как передается чек - для ФНС загадка.
    В чеке самозанятого, как я уже писал выше, есть QR код. Если у налоговой будут какие-то вопросы, так им и объяснять: покупатель отсканировал QR код.

    А то Вы все чеки будете отправлять себе на электронку, налоговая обязательно возмутится, что это у вас за единственный покупатель такой....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2022
    Сообщений
    4
    Добрый день! Подскажите пож-ста, был ИП на усн 6%, на днях перешел на нпд, о снятии с усн, на днях заявление отнесу в налоговую (ип не закрывал)
    Вопросы:
    1) Пока был на усн, накопились не оплаченные взносы в пенсионный, в связи с этим заблокирован расчетный счет ип, там этот долг и висит, сейчас я на нпд, эти взносы как то могут перейти на меня, как на самозанятого или они так и будут висеть в долгу на р/с ИП (может они карту физ лица заблокируют на которую приходят средства от самозанятого) или могу не волноваться и по немного закрывать долг?
    2) Перейдя на нпд, так не до конца и не понял) вроде я ип, но в то же время самозанятый, на какую карту/счет мне указывать для получения средств, карту физ лица/расчетный счет ип....? Гуглил, что могу так и так.. проще наверное на карту физ лица, и в "мой налог" формировать чек в ручную, потому что если получаться на р/с ип, там же банк тоже в налоговую отчитывается и может получиться что и я чек оформил и банк отослал!
    3) Могу ли оказывая услуги принимать средства на карту физ лица, но если мне надо воспользоваться услугами юр лица, который работает только с ип/ооо, оплатить им с моего расчетного счета ип, я же им все таки тоже являюсь?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. Что значит "перейти"? Это ваши долги. Даже если вы перестанете быть ИП, налоговая может их взыскать. И да, карту могут заблокировать. И приставам долг передать.
    2. Любой счет можете указывать
    3. Можете

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Kuzmichev Посмотреть сообщение
    2) Перейдя на нпд, так не до конца и не понял) вроде я ип, но в то же время самозанятый, на какую карту/счет мне указывать для получения средств, карту физ лица/расчетный счет ип....? Гуглил, что могу так и так.. проще наверное на карту физ лица, и в "мой налог" формировать чек в ручную, потому что если получаться на р/с ип, там же банк тоже в налоговую отчитывается и может получиться что и я чек оформил и банк отослал!
    И на карту физлица можно, и на счет ИП. По эквайрингу то только на счет ИП.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2022
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    И на карту физлица можно, и на счет ИП. По эквайрингу то только на счет ИП.
    Спасибо)!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2022
    Сообщений
    4
    [QUOTE=Над.К;55169929]1. Что значит "перейти"? Это ваши долги. Даже если вы перестанете быть ИП, налоговая может их взыскать. И да, карту могут заблокировать. И приставам долг передать.
    Имелось в виду, что у меня задолженность по ип и пока заблокировали р/с, само собой долг закрываю, но вопрос был в том, что если я теперь показываю, что все операции со средствами происходит через карту физ лица, не могут на нее тоже долг повесить, как налоговая повесила на р/с, речь не о приставах, которые если до них дойдет, то они все карты забанят, а именно сама налоговая! или она уже заблокировала р/с и дальше к этому вопросу если вернется, то уже через приставов!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2022
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Что значит "перейти"? Это ваши долги. Даже если вы перестанете быть ИП, налоговая может их взыскать. И да, карту могут заблокировать. И приставам долг передать.
    Имелось в виду, что у меня задолженность по ип и пока заблокировали р/с, само собой долг закрываю, но вопрос был в том, что если я теперь показываю, что все операции со средствами происходит через карту физ лица, не могут на нее тоже долг повесить, как налоговая повесила на р/с, речь не о приставах, которые если до них дойдет, то они все карты забанят, а именно сама налоговая! или она уже заблокировала р/с и дальше к этому вопросу если вернется, то уже через приставов!

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    , не могут на нее тоже долг повесить,
    Повесить долг могут на любую карту, вне зависимости от того, используете вы её в деятельности ИП или нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •