×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    4

    Справка для получения гос. пособий на ребенка

    Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с подобным:

    Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, просит выдать ей справку с указанием выплаты пособия за 2021 год, но в этот период эти пособия выплачивались уже ФСС. Справка нужна, как я поняла, для выплаты других детских пособий, и её требуют в МФЦ. Подскажите, действительно ли я должна указывать выплаченные суммы в справке, даже если источником выплат организация не являлась?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    ...Для получения справки необходимо подать запрос:
    на личном приеме в территориальном органе Фонда
    почтовым отправлением на адрес территориального органа Фонда
    в электронном виде через "Личный кабинет получателя услуг Фонда" https://lk.fss.ru/recipient/, используя Вашу учетную запись (логин/пароль) в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Разрешите и мне задать вопрос в этой теме. У меня ситуация обратная)
    Сотрудница родила, принесла справку о рождении из органов ЗАГС и свидетельство о рождении. Справку с места работы мужа о непредоставлении пособия предоставить не может, т.к. муж официально не трудоустроен. В МФЦ такой справки не дали и сказали дословно "пусть работодатель кнопочку нажмет и в ПФР(?) запрос отправит, там скажут, что он такого пособия не получал".
    Сижу я и думаю, какую бы кнопочку нажать и при чем здесь ПФР.

  4. #4
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    "...Согласно новой редакции части 9 статьи 13 Закона № 255-ФЗ, никаких документов, подтверждающих рождение ребенка, для получения данной выплаты не потребуется — ни от работника, ни от работодателя. Сотрудники ФСС сами почерпнут всю необходимую информацию в едином госреестре записей актов гражданского состояния.

    Деньги переведут по почте, либо на банковский счет — в зависимости от того, какой способ указан в сведениях о застрахованном лице, переданных работодателем в ФСС..."
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    "...Согласно новой редакции части 9 статьи 13 Закона № 255-ФЗ, никаких документов, подтверждающих рождение ребенка, для получения данной выплаты не потребуется — ни от работника, ни от работодателя. Сотрудники ФСС сами почерпнут всю необходимую информацию в едином госреестре записей актов гражданского состояния.

    Деньги переведут по почте, либо на банковский счет — в зависимости от того, какой способ указан в сведениях о застрахованном лице, переданных работодателем в ФСС..."
    Хорошо бы.
    Но вот сведения эти я в начале января передавала по ней, когда она в декрет уходила.
    Родила 1 февраля, сегодня 21е, а ФСС сам почему-то ничего не перевел.
    Надо какие-то более лучшие сведения подать? Или все-таки пока продолжать, как раньше высылать им реестр пособий?

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    ...Для получения справки необходимо подать запрос:
    .
    необходимо - кому?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хорошо бы.
    Но вот сведения эти я в начале января передавала по ней, когда она в декрет уходила.
    Родила 1 февраля, сегодня 21е, а ФСС сам почему-то ничего не перевел.
    Надо какие-то более лучшие сведения подать? Или все-таки пока продолжать, как раньше высылать им реестр пособий?
    Кто бы знал...
    В ФСС сейчас дурдом, они что-то пытаются наладить, но ломают то, что работало. Я бы подождала.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Sonik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с подобным:

    Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, просит выдать ей справку с указанием выплаты пособия за 2021 год, но в этот период эти пособия выплачивались уже ФСС. Справка нужна, как я поняла, для выплаты других детских пособий, и её требуют в МФЦ. Подскажите, действительно ли я должна указывать выплаченные суммы в справке, даже если источником выплат организация не являлась?
    нет, конечно же.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    необходимо - кому?
    я цитирую лишь то, что нахожу в тырнете.
    Вы же видите: скобочки открыла, три точечки поставила, буковки вставила, точечки написала, кавычки закрыла
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    я цитирую лишь то, что нахожу в тырнете.
    Вы же видите: скобочки открыла, три точечки поставила, буковки вставила, точечки написала, кавычки закрыла

    Изображения Изображения
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    "...Согласно новой редакции части 9 статьи 13 Закона № 255-ФЗ, никаких документов, подтверждающих рождение ребенка, для получения данной выплаты не потребуется — ни от работника, ни от работодателя. Сотрудники ФСС сами почерпнут всю необходимую информацию в едином госреестре записей актов гражданского состояния.

    Деньги переведут по почте, либо на банковский счет — в зависимости от того, какой способ указан в сведениях о застрахованном лице, переданных работодателем в ФСС..."
    вот сижу и думаю - отправила я на всех сведения в фсс, указала их счета в банке. а теперь если кто из них родит, то пособие по рождению должно на карту мир отправлься.
    я еще раз должна им сведения с картой мир посылать? или фсс уже пусть сам где хочет реквизиты ищет?

  12. #12
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    вот сижу и думаю - отправила я на всех сведения в фсс, указала их счета в банке. а теперь если кто из них родит, то пособие по рождению должно на карту мир отправлься.
    я еще раз должна им сведения с картой мир посылать? или фсс уже пусть сам где хочет реквизиты ищет?
    если б я была ФСС, я б запросила у работодателя сведения: товарищ работодатель, у вас есть получатель пособия на карту Мир, предоставьте реквизиты

    Но я не ФСС. Даром предвидения не обладаю. Как и все, удивляюсь тому, что происходит
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #13
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надо какие-то более лучшие сведения подать? Или все-таки пока продолжать, как раньше высылать им реестр пособий?
    Подаем Реестр ЭЛН для отправки в ФСС, и Реестр прямых выплат ФСС, через неделю примерно ФСС перечислил деньги на карту, Мир или не Мир не знаю...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  14. #14
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Помогите, кто сталкивался?

    Сотрудница собирается в декрет. Карта Мир имеет срок действия раньше, чем ребенку исполнится 1,5 года.
    У меня ФСС примет такие реквизиты для пособия до 1,5 лет?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •