+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
    Клерк

Доверенность на представление деклараций

Здравствуйте!
    Сегодня сдавал РСВ и 6-НДФЛ на бумаге за знакомого ИП. Мы с ним работаем рядом и я, когда еду в ИФНС по своим делам, беру и его отчётность. Доверенность у нотариуса оформили ещё лет 5 назад, он распечатывает на бумаге и подписывает декларации, ставит свою печать, а я отвозил и сдавал и никогда никаких вопросов у налоговой не было. А сегодня инспектор сказала мне, что раз я сдаю по доверенности, то в декларации на титульном листе надо указывать код "2 - представитель плательщика страховых взносов" и ставить мою ФИО. У меня вот возникли вопросы:

1. Насколько законна "претензия" инспектора? Хотя декларацию она всё же приняла, но сказала, что в следующий раз было так.

2. Кто тогда должен подписывать декларацию? Я или сам ИП?

3. Там написано: "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящем расчёте, подтверждаю" и получается, что если я укажу свою ФИО, то должен перед сдачей такой декларации аудит провести? Как я могу что-то подтвердить, когда я его не составлял?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Wolf Gray; 28.01.2022 в 20:05.

Модератор
    Цитата Сообщение от Wolf Gray Посмотреть сообщение
    . А сегодня инспектор сказала мне, что раз я сдаю по доверенности, то в декларации на титульном листе надо указывать код "2 - представитель плательщика страховых взносов" и ставить мою ФИО.
    Инспектор некомпетентен.
    Человек, просто сдающий отчетность по доверенности, никак не фигурирует на титульном листе декларации. Потому что у него доверенность на сдачу, а не на подписание декларации.
    В следующий раз при таких заявлениях надо жалобу писать на инспектора

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •