×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Отражение продаж и возвратов в розничной торговле при НДС

    Добрый день! Помогите пожалуйста, я запуталась.
    Ситуация такая: Каждый день есть отчеты о розничных продажах(РП), я загружаю данные в 1с с ОФД платформы. Каждую смену есть возвраты и наличные и наличные, по разным причина, они встают в отчет о розничных продажах все нормально. НОО итоговая сумма по отчету о РП высвечивается за минусом возвратов (что так то логично). В конце каждого месяца я сформировала справку расчет по РП , они все туда встали (соответственно за минусом возвратов)все ок. Но так как возвраты есть и их логично отражать в сменных отчетах я формирую корректировочную справку в которую все возвраты отражаются. ДАК во т вопрос. в книге продаж у меня справка по РП за минусом этих возвратов. А в КНИГУ ПОКУПОК корректирующая справка которая как бы минусует мои продажи и НДС!!! Я рассуждаю что в книге продаж должны быть продажи без возвратов…..
    Учет веду в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289) конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.104.28).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я рассуждаю что в книге продаж должны быть продажи без возвратов…..
    если вы продали 10 штук товара, а потом вам вернули 2 штуки, сколько штук товара вы всего продали?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в КНИГУ ПОКУПОК корректирующая справка которая как бы минусует мои продажи и НДС!!!
    в принципе, конечно, можно и так, если хочется поизвращаться и есть на это время, но всегда в рознице считали НДС по общей сумме выручки за минусом возвратов (т.е. по z - отчету).


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учет веду в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289)
    а что, неужели программа сама не формирует записи в книгу продаж?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •