×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отчет о прослеживаемости.

    Уважаемые коллеги.
    Помогите пожалуйста, совсем запуталась....
    Пытаюсь заполнить отчет о прослеживаемых товарах.
    Прослеживаемые товары, у нас мониторы, используем в производстве продукции.
    Правильно я понимаю, что в этом случае я РНПТ в книге продаж не отражаю, они будут указаны отчете как выбывающие?
    В графе "Контрагент" в Отчете нужно что то заполнять или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    используем в производстве продукции.
    И каким же образом вы их используете? Монитор при этом перестает быть монитором?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Подскажите, как правильно заполнять отчет, если мониторы купили для собственного использования?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Монитор используется при производстве шкафов управления.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Если реализовывать а то изделие, которое мы реализуем срстоит из 4 разных электрических шкафов. Монитор есть только в одном. Каждый шкаф состоит более чем из двухсот деталей. Если продавать изделие как комплект с монитором, нужно я так понимаю расписать его состав......

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Подскажите, как правильно заполнять отчет, если мониторы купили для собственного использования?
    Вы о чем собираетесь сдавать отчет? О покупке? Вы неплательщик НДС или купили их у неплательщика?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если продавать изделие как комплект с монитором, нужно я так понимаю расписать его состав......
    Не надо расписывать. Надо просто в счете-фактуре в подстроке указать РНПТ монитора. И все.У каждой строки может быть несколько подстрок с РНПТ, это же формой предусмотрено
    Вот только 1С до сих пор это не реализовала

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Надежда , большое спасибо за помощь.
    В 1 с это не реализовано, да, вроде как к концу первого квартала обещают...
    но если даже с точки зрения учета, я не совсем понимаю:
    Ранее у меня материалы передавались для сборки(монтажа) шкафов в производство.
    Шкафы в количестве 4 штук( в том числе тот шкаф где монитор) отвозили заказчику и на месте (с помощью дополнительного количества материалов)собирали в единое изделие.
    Это изделие с 43 счета "Готовое изделие" отгружалось накладной Торг-12 заказчику.
    Теперь я так понимаю я в накладной и счет-фактуре должна буду отгрузить "Готовое изделие" с 43 счета, как и ранее и монитор.
    А монитор я с какого счета должна отгрузить с 10 "Материалы", он же у меня материал или все таки товар?
    Но по договору я поставляю готовое изделие, монитор в договоре никак не фигурирует

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Я не очень понимаю, причем тут счета бухучета. Это к прослеживаемости вообще отношения не имеет. Если это вопрос про оформление в программе, тогда его надо задавать в соответствующем разделе.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •