×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    налоговая вписала в адрес территориальный округ

    Подавали документы на смену адреса по Москве в 46-ю. Получили документы, а там в листе записи в наш адрес (111111, г. Москва, ул.__, д.__) добавили еще: "ВН. ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ _____".

    Надо ли теперь это указывать в бухгалтерских документах? Ведь в счет-фактуре, например, адрес должен быть как в ЕГРЮЛ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    180
    В нашем Листе записи стоит адрес без всяких муниципальных округов, которые в ЕГРЮЛ появились позднее, мы ничего не меняем.

    Письмо Минфина России от 30.08.2018 N 03-07-14/61854:

    В связи с обращением по вопросу указания адреса покупателя в счетах-фактурах Департамент налоговой и таможенной политики сообщает.

    Согласно подпункту 2 пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации в счетах-фактурах должен быть указан в том числе адрес покупателя.

    Подпунктом "к" пункта 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137, установлено, что в строке 6а "Адрес" счета-фактуры указывается адрес юридического лица, указанный в Едином государственном реестре юридических лиц, в пределах места нахождения юридического лица или адрес места жительства индивидуального предпринимателя, указанный в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

    Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 169 Кодекса ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца и покупателя товаров (работ, услуг, имущественных прав), не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога на добавленную стоимость.

    Таким образом, указание неполного адреса покупателя не является основанием для признания счета-фактуры составленным с нарушением установленного порядка при условии возможности идентификации покупателя на основании иных реквизитов счета-фактуры.

    Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. N 03-02-07/2-138 направляемое письмо Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •