×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    когда Председатель Совета директоров в штате

    ДОбрый день уважемые коллеги!
    Помогите, пожалуйста. в нашем ООО сегодня нужно поменять Председателя Совета директоров (он в штате). Он уступает свою должность другому. Сам уходить не хочет. Его нужно оформить в штат на должность "Член СД" (Я понимаю весь парадокс ситуации, но все же). В связи с этим ворос - как оформить старого председателя - переводом на другую должность или уволить со старой должности и принять на новую? Сразу скажу, что увольнять не хотелось бы. Если переводом, то нужно заключить доп.соглашение о внесении изменений в ТД. Но трудовой договор с Председателем СД не похож на типовой с рядовыми работниками. в нем указаны его обязанности как Председателя СД.
    СПасите, помогите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    я не специалист в области корпоративного права. возможно с председателем совета директоров есть свои заморочки. но
    1. у двух разных должностей "председатель" и "член" не может быть одинаковой должностной инструкции. должны чем то различаться обязанности. добавьте или убавьте 1 - 2 несущественных функции.
    2. измените штатное расписание - у вас же новая должность должна появиться.
    3. переводите на другую должность сегодня
    4. принимайте нового на должность председателя завтра.
    в том смысле , что в один день на одной должности человека быть не может.
    Теперь вопросы
    1. почему вы решили, что обязательно нужно увольнять? может я чего-то не знаю?
    2. вы уверены что он может просто так взять и уволиться / перевестись по заявлению? в Уставе точно не прописано, что он должен уведомить за два месяца, что нужно решение совета директоров и т.п.?

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Переводом однозначно. В допсоглашении укажете все изменения обязанностей и того и другого.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •