×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Агентский дог-р.Все ли деньги, полученные агентом от 3 стороны принадлежат принципалу

    Помогите разобраться, пожалуйста!

    Ситуация такая - Мы заключаем договор с Агентом на то, что он нам находит заказчика на наши услуги.
    Агент против того, чтобы в Отчете Агента указывать его взаимоотношения с 3й стороной.
    Хочет только указать агентское вознаграждение и всё.
    Правомерно ли это?

    Как я понимаю, - все деньги от такой сделки принадлежат принципалу.
    И тогда в Отчете Агента нормально и логично указать всю информацию по договору с 3й стороной.
    Права ли я?
    И так и эдак перечитываю ст. 1005 ГК, и не очень улавливаю этот момент.

    Когда речь идёт о расходах, тут всё понятно, агент обязан отчитаться перед принципалом за все расходы.
    А если речь о доходах? Прямо об этом в статье ничего не нахожу. Руководствуюсь только логикой.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53,146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правомерно ли это?
    Нет, на то он отчет и есть, а не акт об оказании услуг.
    Всё полученное агентом - ваш доход

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Нет, на то он отчет и есть, а не акт об оказании услуг.
    Всё полученное агентом - ваш доход
    Спасибо огромное!

    Хотелось бы объяснить им как-то аргументировано. И не понимаю как.
    Трудно объяснять, "что я не верблюд".
    Но, нужно как то объяснить, чтобы они меня поняли и успокоились.
    Сама не нахожу, где бы прямо было об этом написано.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53,146
    А вознаграждение по какому принципу рассчитывается?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А вознаграждение по какому принципу рассчитывается?
    В договоре написали, что сумма агентского вознараграждения - это сумма всех расходов агента. (работают даром как бы, что ли?)
    А дополнитльная выгода признаётся их доходом.

    Вообще, это правомерно так делать?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А вознаграждение по какому принципу рассчитывается?
    Вернее, так вот хотят:

    3.10. В сумму Агентского вознаграждения входят все расходы Агента, связанные с исполнением им обязанностей по настоящему Договору.
    3.11. ... Агент самостоятельно удерживает свое вознаграждение из денежных средств, поступивших от Клиента, в размере, согласованном Сторонами в Приложении к Договору. Дополнительная выгода, полученная Агентом при реализации услуг Принципала, признается его дополнительным доходом, не обремененным правами Принципала.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дополнительная выгода, полученная Агентом при реализации услуг Принципала,
    Дополнительная выгода относительно чего? В договоре прописана минимальная цена для заключения агентом договора? Или прописаны другие условия, на основании которых можно расчитать дополнительную выгоду? Ст. 992, 1011 ГК.

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53,146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3.10. В сумму Агентского вознаграждения входят все расходы Агента, связанные с исполнением им обязанностей по настоящему Договору.
    Это не о том, это прописано, что сверх вознаграждения агент от вас никакой компенсации не получает.
    Сумма вознаграждения как определяется?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •