×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 363
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    мы тут всё сломали, отопления у вас не будет, поэтому заплатите вы за него больше
    а так и бывает.
    просто Вы не в сфере ЖКХ работаете

  2. #122
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а так и бывает
    ну понятно.
    А главным врагом народа, как всегда, делают торгашей.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #123
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    19. После завершения идентификации застрахованного лица и подтверждения факта его трудоустройства у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) оператор информационной системы страховщика направляет информацию об открытии электронного листка нетрудоспособности страхователю (страхователям) с использованием системы электронного документооборота.
    20 января. 5 или 6 открытых (и закрытых) в январе б\л. Никто ничего не присылал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну понятно.
    А главным врагом народа, как всегда, делают торгашей.
    так в ЖКХ тоже полно торгашей (сбытовых компаний), из-за которых в том числе (поскольку их надо содержать) тарифы сильно и высокие

  5. #125
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Когда у вас появится возможность что-то "отправлять", вы и без инструкции разберетесь, как это делать (я так думаю) - это не бином Ньютона.
    А если нет, то обратитесь в техподдержку авторов программы, а не в ФСС.

    ФСС мог бы лишь описать, какие данные должны получаться и передаваться, но, думаю, он считает, что об этом и так достаточно написано в Постановлении (Правилах) № 2010.
    Там вообще ничего про это не написано.
    21. Оператор информационной системы страховщика обеспечивает также направление:
    а) страхователю:
    информации о продлении, закрытии, аннулировании электронного листка нетрудоспособности;
    .......
    Как/где страхователь должен узнать, что оператор ему что-то направил?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #126
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    20 января. 5 или 6 открытых (и закрытых) в январе б\л. Никто ничего не присылал.
    Это переходный период до июля, пока можно использовать прежний документооборот, да и ещё не все отделения ФСС в СЭДО включились.. А вы откуда узнали об открытых, от сотрудников? Или всё-таки из СЭДО?
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Как/где страхователь должен узнать, что оператор ему что-то направил?
    Из личного кабинета страхователя в системе СЭДО. Кстати, в основных программах 1С, где есть зарплатный блок, этот кабинет (система СЭДО) уже встроен.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 20.01.2022 в 21:20.

  7. #127
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    У кого нет 1С, но есть доступ организации на портал госуслуг и ЭЦП, может воспользоваться личным кабинетом в интернете по инструкции ФСС.

  8. #128
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так в ЖКХ тоже полно торгашей
    я не это имела в виду.
    По всеми любимому телевизору регулярно звучат лозунги о том, что во всем виноваты предприниматели, ведущие розничную торговлю, это они, супостаты, делают бешеные наценки, грабЮтЬ бедных обывателей, а вот если наценку в магазинах контролировать и ограничивать, то сразу всё население разбогатеет.
    Народ верит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В случае неработающего государственного ПО
    Вы используете государственное ПО?

    Думаю, у вас, как и у всех (кроме тех, кто работает на ПО собственной разработки), с разработчиками ПО есть некоторый договор, в котором прописано всё, что вы желали прописать, в том числе там могут быть и санкции для тех или иных конфликтных случаев.
    Какое дело может быть государству в лице ФСС до ваших проблем с разработчиками ПО?

    Если же проблема будет в ПО от самого ФСС (государства), ваше возмущение по поводу штрафов будет вполне оправдано.
    Но, думаю, что и штрафов в этом случае не будет, или их можно будет оспорить в суде с положительным результатом.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В случае неработающего государственного ПО
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    У кого нет 1С, но есть доступ организации на портал госуслуг и ЭЦП, может воспользоваться личным кабинетом в интернете по инструкции ФСС.
    Думаю, что если эта связь с государством от самого государства уже работает как часы, то ссылки на то, что 1С или другие сторонние разработчики ПО, не успели сработать вовремя, не прокатят.

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Из личного кабинета страхователя в системе СЭДО. Кстати, в основных программах 1С, где есть зарплатный блок, этот кабинет (система СЭДО) уже встроен.
    А выше вы писали что-то про апрель.
    Так в таких 1С всё уже работает (надо лишь обновиться) или всё же ждать до апреля?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    у меня 1с зуп, СЭДО там встроен, но я им ни разу не пользовалась.
    Есть там про отправку сведений о застрахованных лицах. Вчера нажала "отправить", оказывается на нашем прокси-сервере выход на сервер ФСС заблокирован, ладно, админ обещал прописать билет.
    нового человека принимаем на работу сегодня, в фСС должна отправить сведения в течение трех дней с дады их получения от работника.
    Таким образом, по аналогии с прежними сроками по б/л, как соберусь отправить по ним данные - распечатаю "Сведения о застрахованным лице", поставлю там нужную мне дату и отправлю в ФСС. Так?
    а по старым сотрудникам, которые десять лет в организации работают - по ним когда надо было отправлять?
    Или тоже, как время появится, распечатать по ним Сведения и отправить с нужной датой?

  12. #132
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    по аналогии с прежними сроками по б/л, как соберусь отправить по ним данные - распечатаю "Сведения о застрахованным лице", поставлю там нужную мне дату и отправлю в ФСС. Так?
    Только вы бумажку, что ли, отправлять будете? Всё общение только через личный кабинет.
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а по старым сотрудникам, которые десять лет в организации работают - по ним когда надо было отправлять?
    Прошла информация, что нужно отправить все сведения до окончания переходного периода. Чтобы все данные для оплаты уже были в ФСС.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Только вы бумажку, что ли, отправлять будете? Всё общение только через личный кабинет.
    ))) бумажку я себе олставлю, там дата будет стоять, она мне душу будет греть
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Прошла информация, что нужно отправить все сведения до окончания переходного периода. Чтобы все данные для оплаты уже были в ФСС.
    а когда этот период?

  14. #134
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Это переходный период до июля, пока можно использовать прежний документооборот, да и ещё не все отделения ФСС в СЭДО включились.. А вы откуда узнали об открытых, от сотрудников? Или всё-таки из СЭДО?
    от сотрудников, которые приносят бумажки из больнички о закрытых б\л - как в прошлые годы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #135
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Это переходный период до июля, пока можно использовать прежний документооборот, да и ещё не все отделения ФСС в СЭДО включились.. А вы откуда узнали об открытых, от сотрудников? Или всё-таки из СЭДО?

    Из личного кабинета страхователя в системе СЭДО.
    Я должен ежедневно туда заглядывать? Дважды в день? Трижды?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #136
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Я должен ежедневно туда заглядывать? Дважды в день? Трижды?
    1С рекомендует "... рекомендуем периодически в течение дня проверять информацию, поступающую от ФСС, в рабочем месте Сообщения ФСС об изменении ЭЛН..."

    Цитата вырвана вот из этого куска: Также обратите внимание, что иногда период временной нетрудоспособности по болезни бывает менее четырех дней. Первые три дня периода временной нетрудоспособности оплачиваются работодателем за счет собственных средств. Поэтому в этом случае фонд не будет присылать запрос о предоставлении сведений для расчета пособия, а только уведомит работодателя об открытии и закрытии больничного листа. Поэтому рекомендуем периодически в течение дня проверять информацию, поступающую от ФСС, в рабочем месте Сообщения ФСС об изменении ЭЛН.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Я должен ежедневно туда заглядывать? Дважды в день? Трижды?
    вот да.
    у меня подключена 1с отчетность, я ежедневно (в рабочие дни) нажимаю кнопку "обновить" и получаю информацию из ИФНС и ПФ (требования, рассылки).
    Почему для этого новшества с ФСС я должна настроить что-то еще?
    по обычному ТКС из фсс почему не может прийти информация о б/л?
    хотя я знаю, что у меня два сотр на б/л находятся.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Поэтому рекомендуем периодически в течение дня
    ну это надо отдельного человека сажать, конпку обновить 100 раз в день нажимать.

  19. #139
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    20 января. 5 или 6 открытых (и закрытых) в январе б\л. Никто ничего не присылал.
    аналогичная ситуация

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Как/где страхователь должен узнать, что оператор ему что-то направил?
    может быть как обычно ФСС всю свою переписку вести будет - через Почту России ? с доставкой через полгода?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #140
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    рекомендуем периодически в течение дня проверять информацию, поступающую от ФСС
    ну подумаешь, ФСС проверить, налоговую проверить, ПФР проверить - сложно что ли на кнопку нажать, делов-то. Три раза в день, думаю, достаточно.
    В выходные, думаю, достаточно двух раз, чтобы специально рано утром не вставать.
    Главное, не забывать это делать в отпуске и на больничном, включая реанимацию или операционный стол. Хорошо, что есть планшеты и ноутбуки и мобильный интернет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В выходные, думаю, достаточно двух раз, чтобы специально рано утром не вставать.

  22. #142
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Это переходный период до июля, пока можно использовать прежний документооборот, да и ещё не все отделения ФСС в СЭДО включились..
    то есть когда появляется новый закон с новыми требованиями, с новыми обязанностями , то для налогоплательщиков он вступает сразу (в означенный срок) и сразу для всех (обозначенные категории)
    и никто не спрашивает готов ты, не готов, есть у тебя возможности, специалисты.....
    приказано - делай, точка

    а для ФСС - переходный больше чем полгода! (откуда мерять? закон уже введён с начала 2022 , но про него знали уже год назад, а то и больше, значит должны были под него всё проработать)
    и ещё не окончательно: каждое отделение ещё будет думать: а может быть наше ещё подождёт....

    а почему это так? и почему я должен/обязан готовится, но когда я полноценно начну этим пользоваться - никому не известно?

    в своё отделение я ещё не звонил, но несколько людей на форумах рассказывают, что звонили в свои хотя бы поговорить на эту тему, а в их отделениях про это даже ещё ничего не слышали и удивляются???

    КАК ТАК????
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #143
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    У кого нет 1С, но есть доступ организации на портал госуслуг и ЭЦП, может воспользоваться личным кабинетом в интернете по инструкции ФСС.
    А у кого есть 1-сцы, но нет портала, то ему куда ... то его куда послать??

    а есть гарантия того, что сходив туда куда его послали он там что-то найдёт? если сотрудники ФСС ещё и сами не знают про это?

    напоминает сказку "сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну подумаешь, ФСС проверить, налоговую проверить, ПФР проверить - сложно что ли на кнопку нажать, делов-то. Три раза в день, думаю, достаточно.
    В выходные, думаю, достаточно двух раз, чтобы специально рано утром не вставать.
    Главное, не забывать это делать в отпуске и на больничном, включая реанимацию или операционный стол. Хорошо, что есть планшеты и ноутбуки и мобильный интернет.
    Ещё забыли про СМП, у которых вообще бухгалтера может не быть в штате. Ну подумаешь, что в развитых странах это основной вид предпринимательства. Добро пожаловать back in USSR.

  25. #145
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы используете государственное ПО?
    да, МЫ ВСЕ используем государственное ПО, которое ПРИНИМАЕТ наши отчеты и ОТПАРВЛЯЕТ нам требования., письма и прочий спам.
    И ПО ФСС, которе не работает, хотя уже должно, и не дает возможности отправить документы (с чего и начиналоась дискуссия) - это государственное ПО. Или ФСС - это частная лавочка?

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Какое дело может быть государству в лице ФСС до ваших проблем с разработчиками ПО?
    у меня нет проблем с моим ПО, у меня проблемы с тем, что ПО ФСС не в состоянии принимать документы.

    Так же много вопросов к ГОСУДАРСТВЕННОМУ по в виде ЛК на налог ру.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Думаю, что если эта связь с государством от самого государства уже работает как часы
    Выйдите уже, наконец, из своей сказки к нам в реальность, чтобы хотя бы ерунду не писать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы используете государственное ПО?
    Его использует всеми любимый ФСС - и сейчас документооборот не работает именно со стороны ФСС.
    Они должны прислать данные - и не делают этого! Почему ?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Сегодня получили заказное письмо от ФСС про всю эту радость.
    У меня вопрос "дурачка" - а если я не налажу работу с СЭДО, будут ли ко мне приходить эти уведомления?
    Вот сейчас, например, я узнаю, что сотрудник радостно оформил больничный, при этом продолжая работать. Что в этом случае прикажете делать?
    Изображения Изображения

  28. #148
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Они должны прислать данные - и не делают этого! Почему ?
    так они ещё , оказывается, не знают про это!
    и никого не штрафуют, не увольняют, не ликвидируют, не блокируют, не лишают....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #149
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    дубль
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #150
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ну это надо отдельного человека сажать, конпку обновить 100 раз в день нажимать.
    вот-вот, я вчера на кухне пересеклась с начальницей ОК и так ей и сказала: нам нужен еще один человек на ФСС. Потому что у меня в Контуре такой дурдом творится с этими больняками. Такое ощущение, что в последние дни каникул народ не захотел на работу выходить и пооткрывали больничные.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •