×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 363
  1. #91
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Не оформим, а удалим старые документы, и состряпаем новые, правильно?
    не обязательно удалять.
    вчерашним числом оформим отзыв и согласие на выход на работу. а на след день он чудесным образом заболел
    хотя можно и удалить. надо только что бы следов не осталось. и в каких-либо других параллельных местах покрасимше оказалось, без противоречий.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Очевидно, что отказ в назначении пособия по в/н в этом случае был прописан в п.1 ст.9 255-ФЗ не для того, чтобы страхователи могли заморочиться, но назначить и, совместно с ФСС, выплатить.
    нет, конечно же.
    в том смысле, что правильно.
    отказ был прописан совершенно логично из общего назначения этого пособия - возместить утраченный заработок во время страхового случая
    а если и без болезни какой-то период никакого заработка и быть не должно было, то почему же за это время должно появиться пособие по болезни?

    всё остальное - конечно же уже наши извращения из той серии "люди не воруют - они возмещают причинённые убытки"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а им зарплату будут платить за время болезни? или как?
    Вот не поверите, всегда платили. За неделю соплей больше возни, чем "выхлопа". И множество СМП так и делают - это выгоднее, чем нанимать отдельного кадровика или бухгалтера на все эти цензурно скажем хотелки разных фондов, призванные облегчать нашу жизнь.

    Я вообще не понимаю, раз уж они берут на себя оплату больняка - чего не взять полностью и расчёт! Физлицо загружает в ЛК все те "сведения по застрахованному лицу", которые мы теперь обязаны получать от него же и подавать, информация о местах трудоустройства и доходах и так берётся из ПФР - и оп! Нажимают кнопочку и получают! Единственное уведомление для работодателя - о сроке нетрудоспособности, а то вдруг он проморгает.

    Но опять же, зачем - ведь какой простор для штрафов! Зря что ли их поднимали?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Если это всё делается через ЛК директора с привязанной фирмой...
    Нет, это делается не через ЛК директора.
    Вы же уже отправляете какие-то отчеты электронно и, видимо, для этого вам не требуется доступ в ЛК директора.
    Почему общение с ФСС должно проходить иначе?

    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Почитала всё это и теперь активно прошу работников не открывать больняки.
    Ну, если вы готовы сами оплачивать неработу, то ФСС вам только спасибо скажет.
    Но если бы я должен был платить за такое из своего кармана только потому, что моему бухгалтеру чего-то там непонятно в технологии обмена данными, то...

    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Вот часть выплаченных пособий и "отбили".
    И поэтому вместо штрафов вы собираетесь сами выплачивать "пособия"?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Нет, это делается не через ЛК директора.
    Вы же уже отправляете какие-то отчеты электронно и, видимо, для этого вам не требуется доступ в ЛК директора.
    Почему общение с ФСС должно проходить иначе?
    Извините, возможно я не в курсе - а можно?)
    Через СБИС? Получать все эти уведомления и отправлять? Не нашла пока такой информации. На сайте ФСС - варианты только через их ЛК, либо через госуслуги.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ну, если вы готовы сами оплачивать неработу, то ФСС вам только спасибо скажет.
    Но если бы я должен был платить за такое из своего кармана только потому, что моему бухгалтеру чего-то там непонятно в технологии обмена данными, то...
    А если единственный бухгалтер - главбух, а ещё частично кадровик, юрист, секретарь, сисадмин и зам? И директору как раз очень сложно объяснить, зачем нужно будет на "непроизводственный процесс" нанимать спеца за нормальные деньги? Потому что у меня уже мозгов не хватает все эти новшества охватить

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    И поэтому вместо штрафов вы собираетесь сами выплачивать "пособия"?
    А вы считаете штрафы за ни за что более оправданными справедливой оплаты хорошему сотруднику всего оклада без принуждения его к лишним бюрократическим заморочкам из-за смешной экономии?

    Я не говорю про больничные на месяцы - но я знаю, что даже такие доплачивают до полного оклада в местах, где к сотрудникам относятся как к людям, а не к кадрам.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Через СБИС?
    У всех по-разному - у нас "Калуга Астрал"

    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    А если единственный бухгалтер - главбух, а ещё частично кадровик, юрист, секретарь, сисадмин и зам?
    Понимаю, что ситуации бывают всякие.
    Но, поверьте, если уж вы освоили всё перечисленное выше, то научиться еще и общению с ФСС - это капля в море ваших умений - не стоит даже волноваться по этому поводу.

    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    А вы считаете штрафы за ни за что более оправданными справедливой оплаты хорошему сотруднику всего оклада
    Ну, что вы сразу о плохом - не будет никаких штрафов. Не верю, что "частично сисадмин" не сможет послать данные вовремя.
    Пусть ФСС оплачивает свою часть, а хорошему сотруднику вы добавите сверху столько, насколько он хорош.

  6. #96
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Нет, это делается не через ЛК директора.
    а через что?

    Вы же уже отправляете какие-то отчеты электронно и, видимо, для этого вам не требуется доступ в ЛК директора.
    Почему общение с ФСС должно проходить иначе?
    а КАК как оно должно проходить? И где это ТОЛКОМ написано?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #97
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Не верю, что "частично сисадмин" не сможет послать данные вовремя.
    то есть вы тоже (как и фсс) не знаете, как получить и послать эти данные, но верите в чужих сисадминов - они как-нибудь выкрутятся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а через что?
    а КАК как оно должно проходить? И где это ТОЛКОМ написано?
    У нас пока ничего не изменилось, да и не могло измениться само собой.
    Кроме того, все работают в разных бух.программах и с разными программами для сдачи отчетности в электронном виде.

    Выше Королева примерно описала, что произошло в их системе:
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    В Контуре это во вкладке ФСС: появился новый блок "Проактивные выплаты". В этом блоке несколько строк: Входящие, В работе, Отправленные, Создать сведения о застрахованном, Загрузить из файла.
    Я это счастье нашла во Входящих.
    У нас это 1С-ЭДО (Калуга-Астрал) - модуль, интегрированный в 1С.
    И поэтому я не как бухгалтер, но программист полагаю, что при некотором очередном обновлении этого модуля и/или 1C примерно аналогично тому, что описала Королева, изменения произойдут и у нас, и во всех других аналогичных системах.

    Если же вы хотите узнать это уже сейчас, то следует позвонить в техподдержку вашей системы.
    Ведь когда-то у вас не было никакой системы электронной отчетности, но потом она появилась - кто-то вам ее поставил, показал, обучил...
    Поэтому не знаю, будет ли у вас это где-то "ТОЛКОМ написано" (руководство пользователя?), но помочь - помогут, если обратитесь.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    то есть вы тоже (как и фсс) не знаете, как получить и послать эти данные
    ФСС здесь (как это сделать именно в вашей системе) ничем особо не поможет - программ электронного взаимодействия более сотни, а ФСС знает лишь свою собственную.
    А я не знаю потому, что это не входит в круг моих непосредственных обязанностей, но если жене (она - зам.главбуха) понадобится моя помощь (у нас народу немного и пока никто не болел), подключусь.
    Но вероятнее всего, как и ранее, наш главбух в паре с сисадмином справятся с этой, не особенно сложной, на мой взгляд, задачкой - позвонят, узнают, примут обновления, разберутся и начнут работать (без штрафов ).

  10. #100
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    вероятнее всего, как и ранее, наш главбух в паре с сисадмином справятся с этой, не особенно сложной, на мой взгляд, задачкой - позвонят, узнают, примут обновления, разберутся и начнут работать
    вот это уже и бесит - вместо того, чтобы просто работать, нужно дополнительно к своей текущей работе постоянно в чем-то разбираться с нуля, что-то скачивать, что-то устанавливать, решать все это дополнительные задачи - для того, чтобы иметь возможность НАЧАТЬ (???) работать без штрафов (!!!).
    При этом ладно бы это новое было хотя бы работоспособно, куча времени уходит впустую для того, чтобы убедиться, что оно не работает не потому что ты что-то неправильно делаешь, а потому что У НИХ пока не работает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Но, поверьте, если уж вы освоили всё перечисленное выше, то научиться еще и общению с ФСС - это капля в море ваших умений - не стоит даже волноваться по этому поводу.
    Последняя капля в этом море была уже давным давно))) Кроме ФСС есть куча других организаций, со своими "каплями"
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А я не знаю потому, что это не входит в круг моих непосредственных обязанностей
    Научиться бы этой фразе!)))
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    но если жене (она - зам.главбуха) понадобится моя помощь (у нас народу немного и пока никто не болел), подключусь.
    Но вероятнее всего, как и ранее, наш главбух в паре с сисадмином справятся с этой, не особенно сложной, на мой взгляд, задачкой - позвонят, узнают, примут обновления, разберутся и начнут работать (без штрафов ).
    Эх, ну вот поэтому у вас проблемы и нет - аж 3 человека на отчёт)))

    Меня иногда посещает мысль, что всё это делается для трудоустройства потерявших работу в пандемию - за счёт "выживших" организаций...

  12. #102
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    У нас это 1С-ЭДО (Калуга-Астрал) - модуль, интегрированный в 1С.
    Для документооборота с ФСС в 1С (да и в других программах взаимодействия) используется другой модуль - СЭДО - социальный электронный документооборот. И в программах 1С он ещё реализован не полностью, к апрелю обещают. Ещё есть время до июля месяца, когда не нужно будет посылать реестры, а на всех работников должны уже быть отправлены в ФСС сведения для расчёта больничных.

  13. #103
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,153
    ZZZhanna,
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Для документооборота с ФСС в 1С (да и в других программах взаимодействия) используется другой модуль - СЭДО - социальный электронный документооборот.
    Вполне вероятно - я просто спросил жену, а поскольку она обычный пользователь системы, то в технических деталях - что за что "отвечает" может не разбираться - для неё всё это называется одним словом - 1С.

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вот это уже и бесит - вместо того, чтобы просто работать, нужно дополнительно к своей текущей работе постоянно в чем-то разбираться с нуля, что-то скачивать, что-то устанавливать, решать все это дополнительные задачи - для того, чтобы иметь возможность НАЧАТЬ (???) работать без штрафов (!!!).
    При этом ладно бы это новое было хотя бы работоспособно, куча времени уходит впустую для того, чтобы убедиться, что оно не работает не потому что ты что-то неправильно делаешь, а потому что У НИХ пока не работает.
    это Вы ещё в сфере ЖКХ не работали ))
    вот там веселуха вообще, 150 порталов и везде надо мониторить, отвечать, заполнять

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вот это уже и бесит - вместо того, чтобы просто работать, нужно дополнительно к своей текущей работе постоянно в чем-то разбираться с нуля
    Это вы уже привередничаете - не знаю, застали ли вы то время, когда бухгалтеры (или экономисты), большую часть жизни работавшие только с ручкой, бумагой и калькуляторами (а кое-кто и со счетами) переходили на работу с компьютером.
    А я таких обучал! И их эмоции были далеки от бешенства - я сам готов был пустить слезу, когда женщины, годящиеся мне в матери, рыдали от бессилия что-либо понять, запомнить, повторить.
    А сколько из-за этого уволилось...

    PS
    Хотя было и много смешного - например, вопрос - "Что делать, если мышь добежала до конца коврика, а надо двигаться дальше?".
    Кое-кто ту же мышь воспринимал как живое существо - разговаривали с ней, уговаривали попасть, наконец, в нужную точку...

    Мне тоже всё это оказалось небесполезно - я осознал, как по-разному могут воспринимать одно и то же разные люди, и как надо обучать, чтобы поняли все, кто в принципе способен обучиться.
    Эти навыки очень пригодились впоследствии и не только в работе.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Кое-кто ту же мышь воспринимал как живое существо - разговаривали с ней, уговаривали попасть, наконец, в нужную точку...
    так с любой техникой надо разговаривать

  18. #108
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Вынос мозга: Контур пишет период ЭЛН с 7 по 17 января = 14 дней



    Скажите мне, что я еще не сошла с ума?
    Изображения Изображения
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Скажите мне, что я еще не сошла с ума?
    Вы - нет!

  20. #110
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    У нас пока ничего не изменилось, да и не могло измениться само собой.
    Кроме того, все работают в разных бух.программах и с разными программами для сдачи отчетности в электронном виде.
    Причем тут разные бухпрограммы? Где ХОТЯ БЫ КАКАЯ-НИБУДЬ эфэсэсовская инструкция - кроме слов "получают" и "отправляют"?

    Не надо переводить на программы учета и отчетности.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #111
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    застали ли вы то время, когда бухгалтеры (или экономисты), большую часть жизни работавшие только с ручкой, бумагой и калькуляторами (а кое-кто и со счетами) переходили на работу с компьютером.
    Первый годы я еще успела поработать ручкой на бумажках, а потом при первой возможности выпросила себе компьютер и радостно осваивала его самостоятельно. И всегда была сторонником автоматизации. И радовалась, когда появилась возможность сдавать отчеты по ТКС. И сейчас я всеми руками и ногами ЗА то, чтобы работу можно было выполнить быстрее и проще, а интернет и специальные программы - первые в этом помощники.
    Но то, с чем приходится сталкиваться всё чаще - вместо удобства и упрощения мы получаем геморрой и проблемы из-за косорукости разработчиков, которым НАПЛЕВАТЬ на пользователей.
    Кого и почему Вы пытаетесь защищать - непонятно.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Это вы уже привередничаете
    т.е. желание СНАЧАЛА получить РАБОТАЮЩЕЕ ПО, а потом уже закон, по которому нас будут штрафовать за то, что мы не сделали что-то из-за неработающего ЧУЖОГО ПО - это привередничанье?
    Молча жрать надо, что дают?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Причем тут разные бухпрограммы?
    Где ХОТЯ БЫ КАКАЯ-НИБУДЬ эфэсэсовская инструкция - кроме слов "получают" и "отправляют"?
    Когда у вас появится возможность что-то "отправлять", вы и без инструкции разберетесь, как это делать (я так думаю) - это не бином Ньютона.
    А если нет, то обратитесь в техподдержку авторов программы, а не в ФСС.

    ФСС мог бы лишь описать, какие данные должны получаться и передаваться, но, думаю, он считает, что об этом и так достаточно написано в Постановлении (Правилах) № 2010.

    А вот интерфейс (меню, кнопки, порядок действий) программного модуля взаимодействия с ФСС как раз может быть (и будет) своим у каждой бухгалтерской программы, и порядок ваших действий (работы с этим модулем) будет зависеть от вашей основной программы.
    Вы же не удивляетесь, что "Парус" не похож на 1С, а БЭСТ - на "Инфо-", "Турбо-" и прочих "бухгалтеров".
    И хотя все они делают примерно одно и то же, но инструкция к одной не поможет работать с другой, ну, а ФСС справедливо полагает, что не его дело писать инструкции к чужим программам, которые к тому же, как написал выше GSokolov, еще не готовы.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Первый годы я еще успела поработать ручкой на бумажках, а потом при первой возможности выпросила себе компьютер и радостно осваивала его самостоятельно.
    Судя по тому, что вы и сейчас ещё работаете, то в 90-е вы не были еще пенсионного или предпенсионного возраста - именно о таких работниках я и писал выше.
    Ну, и конечно, не все поголовно впадали в ступор, садясь за клаву перед монитором.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    желание СНАЧАЛА получить РАБОТАЮЩЕЕ ПО, а потом уже закон, по которому нас будут штрафовать за то, что мы не сделали что-то из-за неработающего ЧУЖОГО ПО - это привередничанье?
    Желание-то хорошее, но ведь вы наверняка уже привыкли, что никакое внедрение чего-то нового гладко не проходит - ошибаются все - кто больше, кто меньше. Вот те, кто ошибается меньше, и есть отличные работники, но таких - меньшинство.

    Что касается порядка действий - вечером стулья, утром деньги, или наоборот - то, если я правильно понял GSokolov'a, то полгода "до штрафов" у вас есть.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Когда у вас появится возможность что-то "отправлять", вы и без инструкции разберетесь, как это делать (я так думаю) - это не бином Ньютона.
    А если нет, то обратитесь в техподдержку авторов программы, а не в ФСС.
    Вот полностью согласна с ZZZhanna
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. желание СНАЧАЛА получить РАБОТАЮЩЕЕ ПО, а потом уже закон, по которому нас будут штрафовать за то, что мы не сделали что-то из-за неработающего ЧУЖОГО ПО - это привередничанье?
    Молча жрать надо, что дают?
    waw, Вы случайно не у разработчиков ли ПО работаете? Или в ФСС?))
    Наблюдается какой-то наплыв восторженных "клерков", радостно стремящихся воплотить любую бредовую инициативу, при этом по факту к бухгалтерии не имеющих никакого отношения.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что вы и сейчас ещё работаете, то в 90-е вы не были еще пенсионного или предпенсионного возраста - именно о таких работниках я и писал выше.
    Ну, и конечно, не все поголовно впадали в ступор, садясь за клаву перед монитором.


    Желание-то хорошее, но ведь вы наверняка уже привыкли, что никакое внедрение чего-то нового гладко не проходит - ошибаются все - кто больше, кто меньше. Вот те, кто ошибается меньше, и есть отличные работники, но таких - меньшинство.

    Что касается порядка действий - вечером стулья, утром деньги, или наоборот - то, если я правильно понял GSokolov'a, то полгода "до штрафов" у вас есть.
    Нет слов... Да вы явно из госорганов, судя по любви к людям)))
    То есть мы сейчас, примерно вот в этом возрасте работников из вашего примера из 90-х должны "плакать от бессилья"? Или может, вообще уволиться и дать дорогу молодым эффективным отличным работникам, которые потянут ваше глючное ПО и корявые законы?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    waw, Вы случайно не у разработчиков ли ПО работаете? Или в ФСС?))
    Нет, я сам "разработчик ПО".
    Правда, последние годы не занимаюсь непосредственно бухгалтерией, но, как и положено любому "нормальному программисту", успел написать свою программу расчета заработной платы - кто этим не занимался в 90-е?
    И до сих пор наши бухгалтеры ею пользуются параллельно с 1С для каких-то своих целей (они говорили, но я забыл, для каких) - говорят, там это сделать проще.

    В общем, я на этом сайте скорее по привычке, чем по необходимости - сложно бросить и забыть то, с чем связана более половины рабочей жизни - первая любовь.

  27. #117
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    ведь вы наверняка уже привыкли, что никакое внедрение чего-то нового гладко не проходит - ошибаются все - кто больше, кто меньше.
    так пусть они ошибаются и набивают шишки СЕБЕ. А то получается, что ошибаются одни, а проблемы получают другие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    То есть мы сейчас, примерно вот в этом возрасте работников из вашего примера из 90-х должны "плакать от бессилья"?
    Нет - это совершенно несравнимые, на мой взгляд, вещи.
    Освоить компьютер (и бух.программу!) "с нуля", до этого "считая лишь на счетах", и изучить очередную "примочку" к уже известной проге современному бухгалтеру любого возраста, давно знакомого с работой всего набора современных гаджетов.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,279
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так пусть они ошибаются и набивают шишки СЕБЕ. А то получается, что ошибаются одни, а проблемы получают другие.
    Таков современный мир - я не знаю, где надо жить (отшельником в тайге?), чтобы твои ошибки вредили только тебе самому.
    Ошибки бухгалтеров тоже вредят не только им самим.

  30. #120
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    где надо жить (отшельником в тайге?), чтобы твои ошибки вредили только тебе самому.
    а давайте все-таки будем отделять личные ошибки местного масштаба от ошибок государственного уровня, когда ошибки одного человека вредят нескольким сотням тысяч людей и тысячам организаций, и могут привести к материальным потерям - штрафам.
    Это уже не ошибки, это уже вредительство называется.
    А за такое вредительство реальные виновники врядли даже пониженную премию получат.

    Ддля примера - при отсутствии какой-нибудь коммунальной услуги на пару дней стоимость услуги подлежит пересчету, т.е. виновник недополучит какие-то деньги. В случае неработающего государственного ПО никто наказан не будет, кроме налогоплательщиков, т.е. тех, кто платит. По аналогии с коммуналкой - мы тут всё сломали, отопления у вас не будет, поэтому заплатите вы за него больше.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •