×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Единовременное пособие женщ. вставшин на учет в ранние сроки беременности

    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пож., проложено ли единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, если сотрудница принесла справку и в ней указано =что она встала на учет на 12 неделе?

    На сайте ФСС написано что право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).


    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пож., проложено ли единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, если сотрудница принесла справку и в ней указано =что она встала на учет на 12 неделе?

    На сайте ФСС написано что право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).


    Всем спасибо заранее
    забавно!
    В СССР , помнится, мамочек обманывали сроками беременности регулярно и повсеместно, сокращая сроки выплаты "до родов", Теперь "хорошо забытое старое" снова в ходу?
    Мне интересно, а если "вставшая на учет на 12-й (согласно справке ЖК)неделе возьми и роди на 42-й, 43-й ..неделях может она через суд взыскать невыплаченное ей (по вине ловких ЖК и страховщиков) пособие? Да ещё с процентами за моральный ущерб и драконовскими процентами от микрофинансовой конторки,где мамочка была вынуждена "перехватывать до получки"?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что она встала на учет на 12 неделе?
    Пособие положен тем, кто встал на учет в течение 12 недель после начала беременности. А не до наступления 12-й недели. Только дает это пособие теперь не работодатель, а ПФР. И только тем, у кого среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания, установленный на дату обращения за назначением пособия.
    И справка Пенсионному фонду не нужна.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    забавно!
    В СССР , помнится, мамочек обманывали сроками беременности регулярно и повсеместно, сокращая сроки выплаты "до родов", Теперь "хорошо забытое старое" снова в ходу?
    Мне интересно, а если "вставшая на учет на 12-й (согласно справке ЖК)неделе возьми и роди на 42-й, 43-й ..неделях может она через суд взыскать невыплаченное ей (по вине ловких ЖК и страховщиков) пособие? Да ещё с процентами за моральный ущерб и драконовскими процентами от микрофинансовой конторки,где мамочка была вынуждена "перехватывать до получки"?
    Так она и встав на 5 или 6 неделе на учет может родить на 42 или 43. Некоторые и до 44 дохаживают, но их уже стимулируют и кесарят экстренно. Опасно для ребенка потому что.
    Это особенность организма. Гинекологические сроки учета тут совершенно не относятся к делу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •