×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите разобраться с оплатами физиков через банк

    Буду сейчас открывать р/с и условием размещения на сайте возможности оплаты и оплаты в кредит.
    ИП на патенте, вид деятельности - образовательные услуги.
    Помогите выстроить правильный диалог с банком,чтобы не стать заложником излишне навязанного "сервиса". А именно. Я не очень понимаю, вот физик платит "по кнопке" на сайте. Я так понимаю, что такой вариант оплаты возможен лишь при наличии карты , т.е. происходит эквайринг. Каким образом тогда физик получит документ об оплате и какой он должен быть? Работая на патенте я ведь могу не приобретать ККМ? А как тогда банк уведомит физика о зачислении оплаты? Он должен прислать чек? Это возможно,если я не буду приобретать кассу? Или мне будет необходимо оплатить банку вариант какой-то виртуальной он-лайн кассы для оповещения Плательщика о зачислении платежа?
    Я не очень практикую он-лайн покупки через сайты, поэтому что-то конкретно зависаю с этим вопросом,а банк ,понятно, постарается впарить то, что им выгодней....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что такой вариант оплаты возможен лишь при наличии карты
    банковские карты, Apple Pay, Google Pay, СБП, ...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    происходит эквайринг
    называется интернет-эквайринг

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каким образом тогда физик получит документ об оплате и какой он должен быть?
    Высвечивается на экране или направляется покупателю чек об исполнении платежа.
    2022-01-11_23-17-59.jpg


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работая на патенте я ведь могу не приобретать ККМ?
    Да при виде деятельности - образовательные услуги.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или мне будет необходимо оплатить банку вариант какой-то виртуальной он-лайн кассы для оповещения Плательщика о зачислении платежа?
    Нет. Или оплатить онлайн-кассу. Тогда заказчику будет приходить не только чек об исполнении платежа, но и кассовый чек.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что такой вариант оплаты возможен лишь при наличии карты
    банковские карты, Apple Pay, Google Pay, СБП, ...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    происходит эквайринг
    называется интернет-эквайринг

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каким образом тогда физик получит документ об оплате и какой он должен быть?
    Высвечивается на экране или направляется покупателю чек об исполнении платежа.
    2022-01-11_23-17-59.jpg

    Это пример чека моей оплаты квартплаты, присланный на электронную почту. Помимо него мне потом приходит кассовый чек со всеми реквизитами и QR-кодом. Если не будете устанавливать облачную онлайн-кассу, то заказчику будет приходить только чек об исполнении платежа.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Работая на патенте я ведь могу не приобретать ККМ?
    Да при виде деятельности - образовательные услуги.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или мне будет необходимо оплатить банку вариант какой-то виртуальной он-лайн кассы для оповещения Плательщика о зачислении платежа?
    Нет. Или оплатить онлайн-кассу. Тогда заказчику будет приходить не только чек об исполнении платежа, но и кассовый чек.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение

    Нет. Или оплатить онлайн-кассу. Тогда заказчику будет приходить не только чек об исполнении платежа, но и кассовый чек.
    А подскажите, облачная он-лайн касса - это касса, которая интегрируется в банке с сайтом? Т.е. вопрос в том, что чеки пробиваются и отправляются в налоговую автоматически или нужно это как-то делать вручную?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А подскажите, облачная он-лайн касса - это касса, которая интегрируется в банке с сайтом?
    С вашим сайтом интегрируется интернет-эквайринг! А вот ккт должна быть интегрирована с интернет-эквайрингом. Возможность интеграции есть для множества вариантов - надо уточнять в банке!
    Т.е. вопрос в том, что чеки пробиваются и отправляются в налоговую автоматически или нужно это как-то делать вручную?
    Вы (или ваш представитель) заключаете договор с ОФД, регистрируете там ккт, которая уже зарегистрирована в ФНС, и по договору ОФД обязательно передает все ваши фискальные документы в налоговую. Если документ передан в ОФД, то обязан быть передан и в налоговую. Вы на этот процесс повлиять не можете.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С вашим сайтом интегрируется интернет-эквайринг! А вот ккт должна быть интегрирована с интернет-эквайрингом. Возможность интеграции есть для множества вариантов - надо уточнять в банке!

    Вы (или ваш представитель) заключаете договор с ОФД, регистрируете там ккт, которая уже зарегистрирована в ФНС, и по договору ОФД обязательно передает все ваши фискальные документы в налоговую. Если документ передан в ОФД, то обязан быть передан и в налоговую. Вы на этот процесс повлиять не можете.
    Ну сейчас и сами банки предлагают он-лайн кассы. Я так понимаю, что они их и регистрируют в ОФД и налоговой. ВОпрос в том, что пробитие чеков через такую кассу (интегрированную с интернет эквайрингом) происходит автоматически?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну сейчас и сами банки предлагают он-лайн кассы. Я так понимаю, что они их и регистрируют в ОФД и налоговой. ВОпрос в том, что пробитие чеков через такую кассу (интегрированную с интернет эквайрингом) происходит автоматически?
    Боюсь без вашей электронной подписи никто не сможет зарегистрировать ккт в налоговой и заключить договор с ОФД! Но чем черт не шутит Правда потом не стоит удивляться, что ваша квартира уже в руках иных лиц
    Автоматически происходит - необходимо реализовать на сайте протокол экварйинга и онлайн-ккт.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А если мне НЕ нужно ККМ (есть патент на этот вид деятельности), а банк втирает мне что нужно купить программу АТОЛ - это действительно так? Чтобы клиент-физик получал чек оплаты (не кассовый,а просто подтверждающий его платеж), нужно покупать этот АТОЛ? Я просто слышала,что Атол это вроде как касса.... или и для чеков оплаты он нужен? Или консультант в банке не компентентен? Или просто дурят на деньги?)

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, а какой у вас вид деятельности на ПСН?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или просто дурят на деньги?)
    Это вернее.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, а какой у вас вид деятельности на ПСН?
    Образовательная

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Точно дурят.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Образовательная
    посмотрите в сторону Робокассы и продамуса.
    и почитайте там, сразу многое прояснится.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Алексей Петров1, зачем ему туда смотреть? Он не обязан применять ККТ вообще.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •