×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756

    Отчет по вакансиям в ЦЗН и на портале

    Подскажите, пожалуйста, все ли работодатели должны размещать сведения об имеющихся вакансиях на портале Работа.ру или только те, у кого численность больше 25 чел.? И какой отчет и в какие сроки ежемесячно подается в ЦЗН? ИП получил в личный кабинет письмо от ЦЗН, ссылаются на п.3,2 1032-1 ФЗ. Похоже, что массовая рассылка, но вопрос возник. А к кому вопрос? Как всегда, к бухгалтеру...
    С уважением. Елена.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    как я поняла - размещают все
    у кого численность более 25 чел - только через полртал работа в россии
    у кого численность меньше - или ногами относят, или почтой, или через портал
    правда, в каком виде делать отчет, пока не разобралась.
    и если подогнать штатку под количество сотрудников реально работающих, то вакансий нет и можно ли в таком случае не сдавать отчет?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    и если подогнать штатку под количество сотрудников реально работающих, то вакансий нет и можно ли в таком случае не сдавать отчет?
    Именно так все и делают. Если вы не хотите связываться с очень странной "помощью" ЦЗН. То просто обнуляете себе количество вакансий на отчетный период. Правда при таком подходе не рекомендуется активно искать людей через всем известные ресурсы.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Объясните: если вот у меня штатка состоит из 20,5 единиц, а реально работающих 12 чел., то чтобы не сдавать отчет, нужно оставить в штате только 12 человек?
    Не совсем понимаю: а кто-то из ЦГСЗН будет проверять мою штатку?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Объясните: если вот у меня штатка состоит из 20,5 единиц, а реально работающих 12 чел., то чтобы не сдавать отчет, нужно оставить в штате только 12 человек?
    Не совсем понимаю: а кто-то из ЦГСЗН будет проверять мою штатку?
    так когда штраф вам придет, это вы пойдете в суд доказывать, что у вас вакансий не было....
    Вы активный поиск ведете? на ресурсах размещаетесь?
    Если да - подавайте сведения о вакансиях. Если нет - плюньте слюной и забудьте. Никто вашу штатку не придет смотреть, если вы активно не ищите

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Почему сразу в суд?
    В прокуратуру приглашают и на первый раз даже не штрафуют, я сталкивалась с этим на прежнем месте работы.
    Условие раньше такое было: объявление о вакансии не должно висеть на ресурсах больше месяца.

    Нет, активно не размещаемся.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему сразу в суд?
    В прокуратуру приглашают и на первый раз даже не штрафуют, я сталкивалась с этим на прежнем месте работы.
    Условие раньше такое было: объявление о вакансии не должно висеть на ресурсах больше месяца.

    Нет, активно не размещаемся.
    каждый для себя сам решает, кому-то проще штатку переделать, кому-то в прокуратуру сходить. в свободной стране живем.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    каждый для себя сам решает, кому-то проще штатку переделать, кому-то в прокуратуру сходить. в свободной стране живем.
    Вот спасибо! Вы сделали мое утро

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а кто-то из ЦГСЗН будет проверять мою штатку?
    Никто. У них нет такого права.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •