×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136

    регистрация по месту жительства

    Добрый день! Хотел бы зарегистрировать свою фирму , по месту проживания (директор-учредитель) Письма из налоговой всеравно приходят на мой дом.адрес. В данный момент работаю один без сотрудников, решил что за аренду платить незачем. Как то это привлечет ИФНС?
    И возможно ли , самому изменить адрес? какие мои действия?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галюня-36 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотел бы зарегистрировать свою фирму , по месту проживания (директор-учредитель) Письма из налоговой всеравно приходят на мой дом.адрес. В данный момент работаю один без сотрудников, решил что за аренду платить незачем. Как то это привлечет ИФНС?
    И возможно ли , самому изменить адрес? какие мои действия?
    Налоговую смена адреса на домашний не привлечет.
    Да, можете попробовать самостоятельно, если есть время и желание разобраться в заполнении документов, а также определиться со способом подачи документов в налоговую: эцп, лично или через нотариуса/мфц.
    К тому же Вам надо проверить устав, отражен ли в нем юр адрес полностью или рф, г. Москва, а также, что там написано про альтернативный способ принятия решений.

    Ваши действия:
    1. Заполняете Р13014.
    2. Оформляете решение на смену адреса и устав, если есть необходимость.
    3. Подаете одним из выше указанных способов. При этом при подаче не по эцп требуется нотариальное удостоверение Р13014, а возможно и удостоверение решения, если нет в уставе альтернативного способа принятия решений.

  3. #3
    Клерк Аватар для КатяА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    211
    ООО зарегистрировано на дом. адрес учредителя ( он же ген.дир). Банк срочно потребовал договор аренды юр адреса. (ограничили вход в интернет-банкинг). Получается договор с самим собой? Кто-нибудь дайте ссылку на образец такого договора. Ранее 10 лет жили без договора.ю приносили письмо и копию свидетельства о собственности

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от КатяА Посмотреть сообщение
    договор аренды юр адреса. (ограничили вход в интернет-банкинг)
    Такой договор невозможен, потому что вести коммерческую деятельность в жилых помещениях запрещено.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для КатяА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    211
    Регистрация ООО в жилом помещении возможна? ФНС зарегила и отчеты принимает и письма посылает в течение 10 лет, а договор аренды невозможен. Мы производим только документы на компе, а тиражируем их у подрядчиков. Никакой деятельности нарушающей ЖК или права соседей не ведем. Просто спустя 10 лет вдруг банк требует договор аренды. Ранее предоставляли Информационное письмо и всех это устраивало. Я у практиков спрашиваю возможна аренда у самого себя или это д.б. договор безвозмездного предоставления помещения для хранения документов ООО и получения почты.

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от КатяА Посмотреть сообщение
    Регистрация ООО в жилом помещении возможна?
    да.
    Цитата Сообщение от КатяА Посмотреть сообщение
    а договор аренды невозможен.
    по Жилищному Кодексу вести предпринимательскую деятельность в жилом помещении нельзя.
    Хотя местом регистрации юр.лица (т.е. местом нахождения ЕИО) такое помещение может быть.

    Тут дело не в аренде у самого себя, т.к. стороны договора в данном случае разные - физ.лицо и ООО, тут другие правовые основания нахождения ООО по данному адресу - пункт 2 статьи 54 ГК.
    Но как объяснить это неумным работникам банка - я не знаю. Возможно, есть смысл обратиться к руководству банка.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Спасибо, оказывается еще и последствия есть после изменения адреса. Будем узнавать у банка, спасибо

  8. #8
    Клерк Аватар для КатяА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    211
    Ну так не понятно можно ли сделать договор безвозмездного пользования частью квартиры в качестве места хранения документов и постоянного пребывания ген.дира, если это его собственность и как должен выглядеть такой договор. А что обращаться к руководству Банка. С каким вопросом - все руководство везде и всегда ".. живет на другой планете" Есть ли у кого-нибудь подобный договор, пришлите пример-образец, а то времени для разборок нету в связи с обострением ситуации по Короне. ПРОШУ ПОМОЩИ!

  9. #9
    Клерк Аватар для КатяА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да.

    по Жилищному Кодексу вести предпринимательскую деятельность в жилом помещении нельзя.
    Хотя местом регистрации юр.лица (т.е. местом нахождения ЕИО) такое помещение может быть.

    Тут дело не в аренде у самого себя, т.к. стороны договора в данном случае разные - физ.лицо и ООО, тут другие правовые основания нахождения ООО по данному адресу - пункт 2 статьи 54 ГК.
    Но как объяснить это неумным работникам банка - я не знаю. Возможно, есть смысл обратиться к руководству банка.
    Да, а как это уживается с надомниками и нынешней удаленной работой 50% персонала фирм, не связанных на прямую с производством?

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от КатяА Посмотреть сообщение
    а как это уживается с надомниками и нынешней удаленной работой
    работать дома не запрещено. Сотрудник ведет не коммерческую деятельность.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    друг Мурзика
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Да нормально проходит смена, если квартира в собственности.
    Заполняете форму р13014 и подаете вместе с комплектом документов
    Ну и вообще у вас же не производство по домашнего адресу, а место нахождения единоличного исполнительного органа, то есть директора

    Галюня-36, если интересно как заполнить самостоятельно форму, вот тут есть инструкция как поменять адрес на домашний адрес директора

    Можно менять на домашний адрес прописки Директора или участника с долей более 50%
    Москва, Московская область сколько менял, все без проблем регистрируют.
    Определение кода ИФНС и ОКАТО

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •