×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Чек при оплате физика на р/с

    Я физик. Оплатил покупку земельного участка на р/с ООО. А они мне сейчас говорят, что вернут деньги обратно, т.к. у них нет кассы и не важно,что я плачу на р/с по реквизитам. Хотят ,чтобы я оплатил как ИП.
    Что это за новшество? С какого времени? Можно закон? Раньше платил по реквизитам и сам (как ИП) принимал деньги от физиков на р/с и не морочился не с какой кассой... И что будет,если не дать чек? Какой срок давности?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что это за новшество? С какого времени? Можно закон?
    Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что будет,если не дать чек?
    Штраф за непробитие чека на онлайн-кассе. Такое нарушение приравнивается к неприменению онлайн-кассы и назначают по ч. 2 ст. 14.5 КоАП:
    "влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей."
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какой срок давности?
    Согласно статье 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники составляет один год со дня совершения административного правонарушения.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А они могут вернуть деньги как ошибочный платеж или их все равно накажут за непробитие? А если вернут не в день поступления, а скажем, через неделю?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А они могут вернуть деньги как ошибочный платеж или их все равно накажут за непробитие?
    Если это ошибочный платеж, то обязанности пробивать чек нет. А возврат ошибочных сумм - это другая тема.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Если это ошибочный платеж, то обязанности пробивать чек нет. А возврат ошибочных сумм - это другая тема.
    Почему возврат это "другая тема"? С этим есть проблемы?
    А могу я просто написать письмо, что платеж такой-то прошу засчитать как платеж от ИП? Но участок-то я зарегистрировал как на физлицо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но участок-то я зарегистрировал как на физлицо.
    По другому вы и не сможете участок зарегистрировать. ИП и есть физлицо.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему возврат это "другая тема"? С этим есть проблемы?
    А могу я просто написать письмо, что платеж такой-то прошу засчитать как платеж от ИП? Но участок-то я зарегистрировал как на физлицо.
    Так все-таки что не так с возвратом?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А могу я просто написать письмо, что платеж такой-то прошу засчитать как платеж от ИП?
    Ситуация в том, что даже на оплату, поступившую от ИП по деятельности ИП, но с личного счета, пробивается кассовый чек. Поэтому письмо не подойдет. Только возврат как ошибочный платеж.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •