×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Здравствуйте! Я правильно понимаю, что при наступлении страхового случая, я отправляю расчет пособия, потом отправляю реестр к расчету а потом еще и эти сведения, где дублируется та же информация что уже есть в реестре?
    Так же вне зависимости от наступления страхового случая (при приеме на работу или изменения каких-либо данных) я отправлю эти сведения? Даже если сотрудник не предоставил эти сведения по форме, утверждаемой страховщиком?
    Из Зупа не выгрузить в электронном формате, в Сбисе надо заполнять все вручную, тк автоматически у меня ничего ниоткуда не подцепляется в эту форму.
    Спасибо.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,931
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что при наступлении страхового случая, я отправляю расчет пособия, потом отправляю реестр к расчету а потом еще и эти сведения, где дублируется та же информация что уже есть в реестре?
    Вы не правильно поняли. Вы разово подаете сведения на всех сотрудников (ФСС просит сделать это до 1 марта) для того что бы при наступлении страхового случая ФСС автоматически направил вам данные открытого больничного. А пока вы сведения не подали - оформляете в старом режиме (запрашиваете ЭЛН, подаете реестр).

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Вы не правильно поняли. Вы разово подаете сведения на всех сотрудников (ФСС просит сделать это до 1 марта) для того что бы при наступлении страхового случая ФСС автоматически направил вам данные открытого больничного. А пока вы сведения не подали - оформляете в старом режиме (запрашиваете ЭЛН, подаете реестр).
    "ФСС просит"- правильно понимаю, что это не является обязанностью( отправить все сведения на всех сотрудников)?

  4. #64
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Аноним, прочитайте, пожалуйста, тему с начала. В ней исчерпывающе разобран вопрос

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Подскажите мне, пожалуйста.
    Наступил страховой случай, отправила по ЭДО реестр в ФСС.
    Теперь мне надо отправить "Сведения о застрахованном лице" отдельным отчетом в 3-х дневный срок?
    Я не отправила, получается будет штраф что-ли?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    356
    Очень хороший вопрос, сегодня получили уведомление об изменении статуса электронного б/л, мы не просили, просто прилетело по ЭДО:
    1. Поступила информация от ФСС, что выдан б/л сотруднику, принять информацию от ФСС или проигнорировать? Но ведь сотрудник может и не заявить о страховом случае/болезни!
    2. Все б/л теперь только в электронном виде, придётся принять информацию от ФСС по любому/без вариантов?
    3. Дальше то понятно что нужно будет отправить: реестр (ЭБЛ)и сведения (на сотрудника).

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2021
    Сообщений
    2
    Добрый день! Коллеги, подскажите, пжл, в 1С если заполнить и отправить сведения в ФСС, как быть с подписью сотрудника - он же на бумаге их заполнил и подписал?
    Второе: уже штрафуют?
    Последний раз редактировалось dky.1900; 07.07.2022 в 15:58.

  8. #68
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от dky.1900 Посмотреть сообщение
    как быть с подписью сотрудника - он же на бумаге их заполнил и подписал?
    распечатать и заставить подписать. + поставить требуемую дату
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2021
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    распечатать и заставить подписать. + поставить требуемую дату
    Это уже сделали. Распечатали, подписали. А отправлять из 1С как? - там же готовая форма заполняется и отправляется, нет функции "Прикрепить файл".

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •