×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    219

    УСН Д-Р возмещение коммунальных платежей у арендодателя

    Приветствую Вас, подскажите пожалуйста, я сдаю в аренду нежилое помещение, отдельно от аренды планирую получить с арендатора по договору на возмещение потребленных им коммунальных платежей:
    1. надо ли пробивать чек на поступление денег от арендатора на возмещение потребленных им коммунальных услуг (электроэнергия, вода, тепло, содержание общего домового имущества, пожарная охрана, вывоз мусора)?
    2. УСН доходы минус расходы, можно ли учесть в расходах все возмещенные средства? или только расходы по ст. 346.16

    или выгоднее заключить с арендатором агентский договор? и как в этом случае с чеком? всю сумму или только агентское вознаграждение? в КУДИР как отражать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Добрый день. насчет чеков не знаю, у нас все приходит на р/счет.
    У меня похожий вопрос: Есть нежилое помещение, сдается в аренду. ТСЖ нам выставляет общедомовые услуги. Что-то перевыставляем арендаторам, что-то нет. Можно ли учитывать в расходах при УСН.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45,168
    Цитата Сообщение от lara33 Посмотреть сообщение
    надо ли пробивать чек на поступление денег от арендатора на возмещение потребленных им коммунальных услуг
    кто арендатор и как поступают деньги?

    Цитата Сообщение от lara33 Посмотреть сообщение
    УСН доходы минус расходы, можно ли учесть в расходах все возмещенные средства?
    полученные возмещенные средства вы учитываете в доходах, а оплаченные поставщикам услуг коммунальные и все прочие расходы учитываете в расходах на основании полученных документов.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли учитывать в расходах при УСН.
    можно, если есть необходимые документы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •