×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по СЗВ-ТД

    У меня директор принят на работу с 01.01.22. До этого работал безвозмездно по договору ГПХ, как доброволец (у нас АНО).
    Сегодня, 10.01.22, как я понимаю нужно подать на директора СЗВ-ТД.
    Подскажите, пожалуйста по заполнению формы:
    1. нужно ли что-то указывать в графе "Трудовая функция" и если нужно, то что?
    2. В нашем случае (директор единственный сотрудник, работавший до 01.01.22 по договору ГПХ добровольцем), документом основанием на прием будет что - решение единственного учредителя (его же) или приказ? Или Трудовой договор? Что правильнее указать в нашем случае?
    3.Надо ли заполнять графу ОКЗ?
    4. Что нужно и нужно ли указывать что-то в графе Сведения (между графами "Совместитель" и "Тер.условия")?
    5.Надо ли указывать Тер. условия (у нас Москва)?

    Заранее большое спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. Должность там указывается
    2. Приказ, если он был. Если не было, то решение учредителя.
    3. Что такое ОКЗ? В форме нет такой графы. Если вы имеете ввиду код выполняемой функции, то нужно. Код берется из классификатора ОКЗ
    4. В форме нет такой графы.
    5. Не нужно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2. Приказ, если он был. Если не было, то решение учредителя.
    А если приказ от 30.12.21 на прием на работу с 01.01.22, то срок сдачи СЗВ-ТД - 10.01.22, правильно?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    И еще есть вопрос. В форме СЗВ-ТД есть строки "Сведения о работодателе, преемником которого является страхователь"
    У нас ситуация, что в 2021г. организация (АНО) была переименована и в ней сменился учредитель и юрадрес. По "прежней" организации сотрудников не было (бывший учредитель работал безвозмездно по ГПХ добровольца). Нужно ли мне указывать в СЗВ-ТД прежнее название и данные организации? Или это не "правопреемственность"?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2. Приказ, если он был.
    А приказ на самого себя руководитель может составить по Т-1 бланку или это должно быть типа "вступаю в должность на основании Решения"? Просто в должности-то он давно, просто договор был добровольца,а не трудовой... как правильно оформить?

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что в 2021г. организация (АНО) была переименована и в ней сменился учредитель и юрадрес. По "прежней" организации сотрудников не было (бывший учредитель работал безвозмездно по ГПХ добровольца). Нужно ли мне указывать в СЗВ-ТД прежнее название и данные организации? Или это не "правопреемственность"?
    СЗВ-ТД при переименовании нужно подавать не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем переименования.

    Строки "Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь"
    заполняются организацией-правоприемником ,
    если нужно представить или скорректировать сведения о трудовой деятельности работника,
    ранее представленные
    этим работодателем.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    то срок сдачи СЗВ-ТД - 10.01.22, правильно?
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне указывать в СЗВ-ТД прежнее название и данные организации?
    Нет. На момент переименования директор еще не работал
    Я бы оформляла решением учредителя

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    СЗВ-ТД при переименовании нужно подавать не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем переименования.

    Строки "Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь"
    заполняются организацией-правоприемником ,
    если нужно представить или скорректировать
    сведения о трудовой деятельности работника, ранее представленные этим работодателем.
    Я правильно понимаю, что раз никаких сведений по организации с "прежним названием" не подавалось (прежний руководитель работал по ГПХ, а на ГПХ СЗВ-ТД не предоставляется), то и сейчас нам упоминать о прежнем названии АНО в текущем СЗВ-ТД с связи с приемом директора по трудовому договору НЕ НАДО?

    Кстати, ПФР присылал в декабре письмо с просьбой пояснить почему нет кадровых сведений на 01.01.20 на прежнего директора и его выбора трудовой (СЗВ-М на себя прежний директор сдавала). Письмо пришло без указания компании,которой оно адресовано, кстати. Видимо, рассылка. Мы ответили, что СЗВ-ТД не подавали , тк был договор ГПХ с добровольцем, и вообще, типа данный гражданин больше не является учредителем и никак не контактирует с организацией. Пока удовлетворились, видимо. Или не прочитали/не осознали пока...)))

  9. #9
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что раз никаких сведений по организации с "прежним названием" не подавалось (прежний руководитель работал по ГПХ, а на ГПХ СЗВ-ТД не предоставляется), то и сейчас нам упоминать о прежнем названии АНО в текущем СЗВ-ТД с связи с приемом директора по трудовому договору НЕ НАДО?
    Правильно.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы оформляла решением учредителя
    А как тогда в Трудовой книжке запись делать? Там , где наименование документа основания приема, писать не "Приказ", а "Решение единственного учредителя"? Просто не сталкивалась с таким никогда...
    Тоже нужно без сокращений писать?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да

    Я бы оформляла решением учредителя
    И в самом решении, как писать тогда: РЕШИЛ: заключить трудовой договор на время с и по на время проведения такого-то мероприятия? Так норм будет?
    Спасибо Вам огромное за помощь. Извините за обилие вопросов. Очень мало информации по НКО в инете по частным случаям...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да, в трудовой книжке так и писать по решению. Приказы нынче не обязательны.
    А кто высший орган управления в АНО?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, в трудовой книжке так и писать по решению. Приказы нынче не обязательны.
    А кто высший орган управления в АНО?
    Директор и есть высший орган управления. И единственный учредитель. И вообще один.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Тогда просто заключите трудовой договор. На его основании и вносите данные в книжку и СЗВ-ТД.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда просто заключите трудовой договор. На его основании и вносите данные в книжку и СЗВ-ТД.
    Блин, пропустила Ваш ответ. Сделали Решение учредителя и внесли его в СЗВ-ТД и соответственно, в трудовую. Это не критично? ПФР потом же не докопается до человека?

  16. #16
    Анониммм
    Гость
    Аноним, вы всё правильно сделали.
    Руководителя и принимают на основании Решения общего собрания участников или Решения единственного учредителя, в трудовой указывают "Назначен на должность ....." и реквизиты Решения.
    Приказом тоже можно, но не обязательно.
    Заявление сам на себя руководитель не пишет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •