×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Бирюза77791
    Гость

    Эврика В праве ли уволить?

    Работаю главбухом в муниципальном бюджетном учреждении (школа) 12 лет. В январе увольняется наш директор и учредитель ставит нового. А новый директор - мой отец. Меня предупредили, что возможно моё увольнение из за запретов законодательства и возможного конфликта интересов. Прочитала ТК РФ, оснований не нашла. ФЗ о противодействии коррупции содержит ограничение для федеральных учреждений. Мы - муниципальная школа. Государственными и муниципальными служащими не являемся. В праве ли меня уволить? Куда обратиться за поддержкой? В трудовую? Обидно в одночасье терять любимую работу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Лучше обратиться за разъяснением в письменном виде в трудовую или в Минтруд России на сайте, т.к. от них много разъясняющих писем есть по Постановлениям Правительствам и ФЗ .
    Есть <Письмо> Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297 <О применении отдельных положений Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 N 568> , но это тоже по федералам. Лучше иметь конкретный ответ по конкретному вопросу. Возможно кто-нибудь конкретно подскажет нормативку.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •