×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    т.е. в разных месяцах - разные правила? "Здесь играем, здесь не играем, здесь селедку заворачиваем"?
    Именно так. Либо как Генук предложил, либо тот вариант который я. Других то нет.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток уважаемые клерки. Запуталась совсем с РСВ. Подскажите пожалуйста. Необлагаемую сумму 12792 ставим только в первый раздел в 040? А в раздел 3 с кодом НР ставлю зп начисленную , а с кодом мс разницу между начисленной и мрот? Спасибо.

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Именно так. Либо как Генук предложил, либо тот вариант который я. Других то нет.
    Да примерно понятно. Просто устаёшь от всего этого идиотизма.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2022
    Сообщений
    1
    Вот я тоже в раздумьях. НА сайте ФНС пишут: "Указанные доходы освобождаются от НДФЛ и исключаются из базы для начисления страховых взносов однократно — в календарном месяце получения субсидии или в следующем за ним месяце. Такой порядок установлен новым пунктом 89 статьи 217 Налогового кодекса РФ и новым подпунктом 17 пункта 1 статьи 422 Налогового кодекса РФ". В программе по заполнению 3-НДФЛ есть код дохода 2799 (иные доходы, не подлежащие налогообложению согласно статье 217 НКРФ). Если отразить доходы по этой статье, то все прекрасно выходит. НО! Ни в какой редакции не нашла такой код дохода, кроме как в программе Декларация 3-НДФЛ (скачанная с сайта ФНС), в 1С его тоже нет. И как же код вычета 620, который мы указываем в справке 2-НДФЛ по рекомендациям разработчиков 1С? Может есть у кого какие-то домыслы?

  5. #35
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Цитата Сообщение от t.lebedeva84 Посмотреть сообщение
    Может есть у кого какие-то домыслы?
    Почему домыслы? Тут как раз все определенно. Отражать доходы, не подлежащие налогообложению, в Расчете по форме 6-НДФЛ не требуется. Вот сразу в начале темы был ответ на вопрос - #2 ,

  6. #36
    Клерк Аватар для vituk
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    21
    Отправила 6ндфл с указанием код дохода 2000, код вычета 620. Пришел ответ: ВЫЧЕТ не должен быть указан в Разделе 3 справки. В Контуре при проверке этого вычета совсем нет, внесла вручную. В поддержке сказали, что налоговая хотя и приняла документ , но не внесла в программу.
    В итоге принято, но требуется уточнение. В личном кабинете налогоплательщика 2НДФЛ уже загружен.
    Может кто подскажет, если сдали, указывали ли вы вообще эту субсидию в этом отчете?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от vituk Посмотреть сообщение
    указывали ли вы вообще эту субсидию в этом отчете?
    я вот сейчас заполнила без субсидии, как тут пишут. Сижу и думаю, а ведь будут требования дать пояснения, почему расходится база в РСВ и в 6-НДФЛ. Все-таки хочется указать эти необлагаемые доходы..

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Сижу и думаю, а ведь будут требования дать пояснения, почему расходится база в РСВ и в 6-НДФЛ.
    В чем проблема дать пояснения?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •