×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871

    Увольнение матери - одиночки по виновным обстоятельствам

    Коллеги, я с неоднозначным вопросом.
    Имеем сотрудницу, которую в 2012 году приняли на должность дизайнера. в 2014 году ей вменили обязанности помощника руководителя. 2016 году она пользуясь общим разгильдяйством сделал приказ о переводе себя на должность заместителя директора. Есть приказ и допик к ТД, кем они подписаны - неизвестно, возможно директором (он громкогласно этот факт отрицает), возможно ею самой. Более того, в штатном расписании эта должность появилась. В 2017 директор вдруг прозрел и обвинил сотрудницу в подлоге документов - он ее переводить не хотел и зп повышать тоже. но она предъявила справку о беременности. в 2017 году она ушла в декрет. и стала матерью - одиночкой. и вот выходит......
    Вопрос
    1. у всей этой истории уже прошла исковая давность? в суд на нее подавать нельзя?
    2. можно ли оформить дисциплинарное взыскание на основании ее действий в 2017 году? и на основании его уже уволить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    2. можно ли оформить дисциплинарное взыскание на основании ее действий в 2017 году?
    В то время составляли акты, протоколы, ещё что-нибудь составлялось? Она подписывала их? или всё на словах было?
    ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий , по ней у вас сроки пропущены..но попробовать можно.
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    ушла в декрет. и стала матерью - одиночкой.
    сейчас многие не регистрируют брак, просто сожительствуют, получая определенные пособия. Это ей доказывать придётся.
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    у всей этой истории уже прошла исковая давность?
    смотря как это было оформлено. Есть увольнение по утрате доверия ст 81 ТК РФ, есть в ней п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. и в нем мошеннические действия. Но это надо всё читать и смотреть какие и как доки были тогда оформлены. Возможно она сама согласится с увольнением.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Имеем сотрудницу, которую в 2012 году приняли на должность дизайнера. в 2014 году ей вменили обязанности помощника руководителя. 2016 году она пользуясь общим разгильдяйством сделал приказ о переводе себя на должность заместителя директора. Есть приказ и допик к ТД, кем они подписаны - неизвестно, возможно директором (он громкогласно этот факт отрицает), возможно ею самой. Более того, в штатном расписании эта должность появилась. В 2017 директор вдруг прозрел и обвинил сотрудницу в подлоге документов - он ее переводить не хотел и зп повышать тоже. но она предъявила справку о беременности. в 2017 году она ушла в декрет. и стала матерью - одиночкой. и вот выходит......
    Вопрос
    1. у всей этой истории уже прошла исковая давность? в суд на нее подавать нельзя?
    2. можно ли оформить дисциплинарное взыскание на основании ее действий в 2017 году? и на основании его уже уволить?
    Зарплату ей платили по новой должности? Штатное расписание само появилось?
    Если подлог, то почему сразу не расследовали.
    За что собираетесь дисциплинарное взыскание объявлять
    у вас доказательства подлога есть или только то, что "директор прозрел"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    что "директор прозрел"
    некоторые директора в кадровых вопросах бывют наивны , сказали надо сделать новое штатное, они сказали -делай, не вникая и не читая, что там нарисовали. Автор же написала -
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    пользуясь общим разгильдяйством сделал приказ о переводе себя на должность заместителя директора.
    такое часто встречается. Потом, увы, начинают расхлебывать сделанное.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    некоторые директора в кадровых вопросах бывют наивны , сказали надо сделать новое штатное, они сказали -делай, не вникая и не читая, что там нарисовали. Автор же написала -
    считаете, что в суде "наивность" директора будет достаточным аргументом? автор ведь не просто жалуется, а в суд собирается.
    Кстати, а с какой стати работница должна доказывать, с кем она живёт?
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    сейчас многие не регистрируют брак, просто сожительствуют, получая определенные пособия. Это ей доказывать придётся.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    Кстати, а с какой стати работница должна доказывать, с кем она живёт?
    С такой, что если будет настаивать, что её не имеют право уволить,т.к. она мать-одиночка.

    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    в суде "наивность" директора будет достаточным аргументом?
    иногда и это принимают во внимание.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    С такой, что если будет настаивать, что её не имеют право уволить,т.к. она мать-одиночка.
    пока что оснований для увольнения нет. Не надо вводить в заблуждение автора вопроса.
    Вы сами попробуйте доказать, что с кем-то НЕ живёте.
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    иногда и это принимают во внимание.
    и часто бывает это "иногда" в трудовом споре? В налоговых спорах бывает, директор-номинал.
    Считаете, в трудовом споре суд примет во внимание слова, что действующему руководителю подсунули что-то подписать три раза, а он такой наивный, не понял? и сочтёт подлогом?
    Наверняка и зарплату платили по новой должности. Тоже по наивности

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Если мать ребенка юридически не состоит в браке, ей не нужно ничего доказывать, она с точки зрения закона не замужем.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    пока что оснований для увольнения нет.
    Откуда уверенность? автор темы написал, что никаких доков нет ? вы юрист и часто в таких суд. заседаниях принимали участие?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    Вы сами попробуйте доказать, что с кем-то НЕ живёте.
    ? это по теме ? с какого перепуга вы на личности переходите?
    перечень доков о признании одиночкой перечитайте.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    с какого перепуга вы на личности переходите?
    а где тут был переход на личности?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    ? это по теме ? с какого перепуга вы на личности переходите?
    Хм, где вы увидели переход на личности? Вы бы перечитали то, что сами написали. Какая разница, с кем человек живет?

    Одинокой матерью женщина считается в случае, когда в свидетельстве о рождении ребенка запись о его отце отсутствует или эта запись внесена в установленном порядке по указанию матери. При этом тот факт, что у сотрудницы имеется так называемый гражданский муж, то есть мужчина, с которым она ведет совместное хозяйство, но в официальном браке не состоит, не лишает ее статуса одинокой матери

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Спасибо за неравнодушие.
    1. Она только по документам мать - одиночка. Документы оформлены верно. в свидетельстве о рождении отца нет. Фактически она совместно проживает с отцом своего ребенка, выставляет фотки с подписями типа "папа нас катал на санках". НО.
    - работодатель в данном случае не может повлиять на ее статус. не он ей этот статус давали - не ему о нем и судиться.
    - более того, есть у меня подозрения, что и соц. защита, которая платит ей пособия не сможет посудиться по этому поводу. Поскольку единственным доказательством в данном случае будет являться генетическая экспертиза - а назначают ли ее в подобной категории дел? а во всех остальных случаях она скажет "этот человек всегда любил меня, но забеременела я от другого, а он святой взял меня с чужим ребенком. Ребенок маленький, поэтому мы называем его папой, чтобы не травмировать". Факт совместного проживания с любым мужчиной никак не влияет на статус матери - одиночки.
    2. Теперь про вопрос.
    - поскольку она была ответственной за кадровое делопроизводство (блин, без приказа об ответственных.... а просто фактически, как часто бывает) то сама и делала все кадровые документы. приказы, договора, штатное расписание....
    - директор вообще не бумажный человек ни разу, поэтому просто подписывал все что ему давали на подпись. как его не обворовали в ноль с таким подходом я не знаю.
    кроме того, у него очень простая подпись и он многие документы просто "разрешил подписывать за него". Я так понимаю, в том числе и кадры. Поэтому вполне возможно, что подписывал и не он. я смотрела документы. подпись визуально отличается. но там на кадровых документах все подписи разные! такое чувство, что он лично вообще ничего сам не подписал.
    а бухгалтер на удаленке. ей какие документы провели в программе, она такие и оплатила. поэтому повышения зп тоже никто не заметил....
    - кадры там в состоянии не стояния. Просто ахтунг. сейчас они работают над этим. но есть несколько проблемных вопросов. этот один из них.
    3. Если мы предположим, что обнаружили факт подлога с приходом нового сотрудника?
    Пришел новый кадровик, начал проводить ревизию и обнаружил документы с отличающейся подписью.
    у них как раз в 2021 кадровичка поменялась.
    В это время сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком. Период фактического отсутствия на рабочем месте в счет срока давности не идет.
    Она выходит из отпуска и работодатель требует объяснений.
    На сколько законен такой вариант?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    где вы увидели переход на личности?
    это не лично ко мне относится? к вам вопрос был адресован?
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    Вы сами попробуйте доказать, что с кем-то НЕ живёте.
    Вы и перечитайте, что написано, что в суде будет доказывать/предъявлять документы, что является одиночкой. Список вы опубликовали. если суду будут предъявлены доказательства из соцсетей, что есть папаша (не важно, родной, приходящий и т.д), то вопрос м/быть рассмотрен по другому.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    На сколько законен такой вариант?
    Считаю, что вполне. Тем более, директор даст объяснения, что не проверял документы-это его минус, но в жизни и такое бывает.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    суде будет доказывать/предъявлять документы, что является одиночкой
    Пока в свидетельстве о рождении ребенка в строке отец не появится запись , а будет прочерк ( или запись об отцовстве делается со слов матери) - она будет матерью одиночкой в отношении того ребенка ( даже если вступит в брак ! ).
    И никто - ни какой суд - или органы опеки не вправе заставить ее внести изменения в свидетельство о рождении.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    то в суде будет доказывать/предъявлять документы, что является одиночкой
    В суде ей ничего не надо будет доказывать, у неё документ есть. И суд не может этот документ ни изменить, ни игнорировать.
    И поменьше агрессии. Вы сами задали тон разговору, заявив, что почему-то женщина должна доказывать, что она с кем-то не живет.

    Работница по закону одинокая мать. И суд будет на её стороне в случае увольнения.

    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Она выходит из отпуска и работодатель требует объяснений.
    Ну требует. Она отвечает, вы сами все подписали. И? Вы в курсе, сколько стоит экспертиза и во что обойдется судебное разбирательство? Которое скорее всего будет проиграно. Никаких дисциплинарных взысканий за 2017 год уже быть не может, это даже обсуждать странно.

    Пусть расстаются по хорошему. По большому счету во всем виноват сам директор. Пусть считает, что сам себя наказал.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    это не лично ко мне относится?
    обращение к Вам и переход на лично не различаете, не?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Да я согласна с Вами. Читать надо, что подписываешь.
    а уж тем более не давать "разрешение все моей подписью подписывать". Да и штатку не мешает хоть раз в квартал читать. если уж платишь все по -белому.
    Проблема вся в том, что она не хочет расставаться. Ни по хорошему, ни по плохому - никак.
    А они ее в чем только не обвиняют - и воровала по мелочи, и документы вот подделала, и работать не работала и со всех сторон жаба - мутант.
    Я им сразу сказала, что перспективы у дела очень хиленькие и лично я с таким бы в суд не пошла.
    Посоветовала заплатить ей и отпустить с миром......
    А они мне переписку с ней показали....
    Ну да - вызывает сомнения адекватность человека. И я с таким бы работать не захотела это точно.
    Решила здесь посоветоваться -вдруг наши монстры что посоветуют....

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    это не лично ко мне относится? к вам вопрос был адресован?

    Вы и перечитайте, что написано, что в суде будет доказывать/предъявлять документы, что является одиночкой. Список вы опубликовали. если суду будут предъявлены доказательства из соцсетей, что есть папаша (не важно, родной, приходящий и т.д), то вопрос м/быть рассмотрен по другому.
    Марьяна, она не будет ничего доказывать.
    Работодатель ее даже в суд по этому поводу вызвать не может. Не он же ей статус матери - одиночки давал. а пока статус не снят, работодатель обязан действовать как будто она таковой является.
    Судиться с ней может только соцзащита. Оно им надо?
    Более того, я не думаю, что соцзащита что то то отсудит.
    Ну живет она с мужчиной. ее право. что ж ей теперь в монастырь уйти?
    Ну называет ребенок мужчину папой - их право. как хотят друг друга в семье - так и называют. Хоть папами, хоть тузиками.
    В соцсетях пишут - ну пишут. Ребенок маленький -чтобы не травмировать сказали, что это папа и есть.
    Более того, она даже замуж может за этого мужчину выйти - пока он ребенка не усыновит - она будет в отношении этого ребенка матерью одиночкой.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    что она не хочет расставаться. Ни по хорошему,
    Вы просто не смогли ее заинтересовать - Вы у нее поинтересуйтесь - какая сумма должна стоять в соглашении сторон о расторжении ТД.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Я им сразу сказала, что перспективы у дела очень хиленькие и лично я с таким бы в суд не пошла.
    Вы абсолютно правы. Даже если бы через месяц спохватились, перспективы были бы туманными.
    Выглядит со стороны это так:
    часть документов подписана неустановленным лицом. То есть запрос о подписанте только её кадровых документов смысла не имеет.
    Зарплата выплачивалась согласно новой должности. Если она передавала документы на выплату и бухгалтер выплачивал, то у неё были соответствующие полномочия. Если передавал кто-то другой, то было согласовано повышение зарплаты.
    При таких вводных что доказывать?
    Поэтому притягивать историю пятилетней давности смысла нет

    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Проблема вся в том, что она не хочет расставаться. Ни по хорошему, ни по плохому - никак.
    действительно проблема.
    Если они готовы с ней сражаться, то искать основания для увольнения по п.5,6 ст.81 ТК РФ. Статус матери-одиночки не влияет
    Но документы должны быть идеальными.
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Посоветовала заплатить ей и отпустить с миром......
    Это самый нормальный вариант, плата за разгильдяйство.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вы просто не смогли ее заинтересовать - Вы у нее поинтересуйтесь - какая сумма должна стоять в соглашении сторон о расторжении ТД.
    работодатель опасается за адекватность. очень опасается и основания есть. знаете есть категория людей, которым все все должны.
    Поэтому порядок добровольной суммы может быть миллион... или больше....

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Даже если бы через месяц спохватились, перспективы были бы туманными.
    Выглядит со стороны это так:
    часть документов подписана неустановленным лицом. То есть запрос о подписанте только её кадровых документов смысла не имеет.
    Зарплата выплачивалась согласно новой должности. Если она передавала документы на выплату и бухгалтер выплачивал, то у неё были соответствующие полномочия. Если передавал кто-то другой, то было согласовано повышение зарплаты.
    При таких вводных что доказывать?
    Поэтому притягивать историю пятилетней давности смысла нет


    действительно проблема.
    Если они готовы с ней сражаться, то искать основания для увольнения по п.5,6 ст.81 ТК РФ. Статус матери-одиночки не влияет
    Но документы должны быть идеальными.
    .
    Да.
    я тоже думаю, если человек берегов не понимает, работать не хочет...... то рано или поздно на чем-нибудь проколется. и скорее рано, чем поздно.
    Но надо ж адекватного человека с их стороны. чтобы все чистенько сделать и быстро.
    а они до сих пору думают, что если она призналась что украла на 40 тыщ и сказала что будет выплачивать после декрета, то они из этих денег что-то увидят.....
    Ладно пойду им инструкцию напишу. по запугиванию.... а потом послушаю сколько денег она попросит..... после запугивания

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    работодатель опасается
    Вот составьте табличку с вариантами ( оценив все плюсы и минусы и возможные финансовые последствия)
    1.Увольнение по статье и дальше суд.
    2.Продолжает работать ( причем я так понимаю - схватились сейчас - а отпуск по уходу у нее закончился намного раньше - если беременность наступила в 2017 году))
    3.Увольнение по соглашению .
    И выберите наиболее удобный ( может быть не самый дешевый) для себя вариант .

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    это не лично ко мне относится? к вам вопрос был адресован?
    несколько человек уже написали, но Вы так хотите получить мой ответ)) извольте
    Вы даже не поняли текст и сочли переходом на "личность"
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    Вы сами попробуйте доказать, что с кем-то НЕ живёте.
    Речь шла о невозможности доказательства отрицательного факта, слова "не" выделено (если сложные слова и Вы не поняли объяснение, напишите, объясню на примере)
    Почему-то Вы приняли это на свой счёт.

    PS. Хорошо, что автор вопроса грамотный специалист. К сожалению, часто верят безграмотным советам, особенно когда такой советчик агрессивен и уверен.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    Ладно пойду им инструкцию напишу. по запугиванию....
    для грамотного запугивания нужны ЛНА и оформлять до буквы.
    Если она кадровые документы составляла, то в кадрах понимает. Просто так не запугаешь.
    На каждый шаг акты составлять. Я когда-то занималась таким оформлением, тяжко.

    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    а они до сих пору думают, что если она призналась что украла на 40 тыщ и сказала что будет выплачивать после декрета, то они из этих денег что-то увидят.....
    зря так думают. Если устно, вообще не разговор. Если что-то подписала, может сказать что под давлением. Для взыскания наверное сроки прошли.
    Зарплата белая фиксированная? С этой стороны никак не зайти?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    для грамотного запугивания нужны ЛНА и оформлять до буквы.
    Если она кадровые документы составляла, то в кадрах понимает. Просто так не запугаешь.
    На каждый шаг акты составлять. Я когда-то занималась таким оформлением, тяжко.


    зря так думают. Если устно, вообще не разговор. Если что-то подписала, может сказать что под давлением. Для взыскания наверное сроки прошли.
    Зарплата белая фиксированная? С этой стороны никак не зайти?
    не очень она грамотна. я документы у них за семь лет видела. там просто ох и ах.... образования точно нет, где то нахваталась по очень верхам.
    НО
    очень уверенная в себе, напористая и.... знаете такая, что слова не дает вставить. я просмотрела переписку и послушала записи разговоров с ней.
    она вообще не слышит то, что ей говорят . и читает через слово. только то, что ей надо. как интернетные тролли в худшем варианте.
    Очень проблемно будет договориться с ней.
    Правда у каждой медали есть обратная сторона.... таких самоуверенных легко можно на прогулах или невыполнении ди подловить.
    но надо самой делать.... много тут мороки, это вы правы.
    Зп белая целиком у них. Не вижу путей. Если только простой по вине работодателя или по не зависящим причинам.....

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    не очень она грамотна. я документы у них за семь лет видела. там просто ох и ах.... образования точно нет, где то нахваталась по очень верхам.
    а особая грамотность тут и не нужна. Главное - уверенность, что ей все должны, и какой-то минимум знаний
    Жалоба в ГИТ и прокуратуру бесплатно. Пожалуется, что её принуждают к увольнению, будете отписываться

    Цитата Сообщение от Natali Kr Посмотреть сообщение
    таких самоуверенных легко можно на прогулах или невыполнении ди подловить.
    Это если ДИ грамотно составлена. И надо постоянно фиксировать задание и исполнение. Очень не просто.
    И прогулы - начало/окончание рабочего дня д.б. установлено, прогулы фиксировать.
    Если все приходят когда захотят, а претензии только к ней, она использует
    Тут не только грамотное оформление, вся организация будет увольнением заниматься

    Вот ещё вариант...переверните ситуацию, не оспаривайте назначение, а требуйте от неё как от зам.директора.
    И посмотрите на п.10 ст.81 ТК. Статус матери-одиночки тоже не влияет

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение

    Вот ещё вариант...переверните ситуацию, не оспаривайте назначение, а требуйте от неё как от зам.директора.
    И посмотрите на п.10 ст.81 ТК. Статус матери-одиночки тоже не влияет
    К сожалению совсем не вариант. Там работа подразумевает доступ к документам и денежным средствам.
    работодатель не может ей доверять в этом плане. Она может проявить халатность и незнание, что проявляла раньше. а может и злоупотребить, примеры чего тоже есть. как доверить деньги человеку, который уже накрал на 40 тыщ или оформление документов, когда она уже себе наоформляла.... а в следующий раз она себе мат. помощь оформит или счет от поставщика - своего мужа выпишет? контролировать каждое ее действие? так это можно только на ограниченном отрезке времени, чтобы поймать. а постоянно держать сотрудника, от которого все время ждешь подлянки в маленькой конторе - дорого, вредно и противно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •