×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП УСН налоговая проверка

    Здравствуйте. У меня ИП на УСН, без работников. Пришло извещение о проведении налоговой проверки, совместно с извещением был акт проверки, который выявил недоимку 79000 за 2019год. Также у моего ИП в ЛК ИП отображается переплата 85000 по УСН.

    Вопросы:

    1. Можно ли избежать пени и штрафов, если недоимка действительно была. Даст ли что оплата этой недоимки до визита в налоговую?



    2. Стоит ли надеяться на списание недоимки за счёт переплаты? Или по-прежнему надо пройти 7 кругов ада, чтобы этого добиться?



    3. Какие примерно штрафы и пени мне грозят и есть ли возможность их снизить?



    Если есть какие либо другие советы - буду рад услышать
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Также у моего ИП в ЛК ИП отображается переплата 85000 по УСН.
    Вы в этом году авансы по УСН платили? Вот это они

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    совместно с извещением был акт проверки, который выявил недоимку 79000 за 2019год.
    А вы вот так просто с ним согласны? Вы хоть знаете, за что доначислили?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня ИП на УСН, без работников. Пришло извещение о проведении налоговой проверки, совместно с извещением был акт проверки, который выявил недоимку 79000 за 2019год. Также у моего ИП в ЛК ИП отображается переплата 85000 по УСН.
    Вопросы:
    1. Можно ли избежать пени и штрафов, если недоимка действительно была. Даст ли что оплата этой недоимки до визита в налоговую?
    2. Стоит ли надеяться на списание недоимки за счёт переплаты? Или по-прежнему надо пройти 7 кругов ада, чтобы этого добиться?
    3. Какие примерно штрафы и пени мне грозят и есть ли возможность их снизить?
    Если есть какие либо другие советы - буду рад услышать
    Вообще то вы предлагаете решить задачу со множеством неизвестных - или угадать мелодию без её включения.
    Обычно при наличии недоимки Акт не составляется - просто выставляется Требование.
    В вашем случае скорее был доначислен налог, а не выявлена недоимка (хотя согласно регламента пишут неуплата).
    А в Акте долны быть отражены все существенные обстоятельства по выявленным нарушениям. Т.е. в результате чего произошла неуплата налога.
    Но если вы при оплате налога за 2019 год просто "не туда" заплатили - не на тот КБК или ОКТМО - уточните платежи и все вопросы отпадут.
    Хотя в этом случае (не туда заплатили) не может быть никакого Акта. Вам в Акте (проверяющим) предлагается доначислить налог.
    "Извещение о проведении налоговой проверки" такого извещения не бывает (не долно быть). Может это извещение о месте и времени рассмотрения Акта.
    И вообще как можно бегом платить то что "выявила налоговая"?
    Акт это прежде всего мнение проверяющего - оно нередко бывает ошибочным.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня ИП на УСН, без работников. Пришло извещение о проведении налоговой проверки, совместно с извещением был акт проверки, который выявил недоимку 79000 за 2019год. Также у моего ИП в ЛК ИП отображается переплата 85000 по УСН.
    посмотрите в ЛК, какая инфа по сданным ранее декларациям (Информация о ходе проведения камеральных проверок)? Там через 3 месяца обычно статус - КП завершена
    Нарушений не выявлено.
    Соотвтет дальше уже странно и надо разбираться
    ну а дальше варианты - вам доначислили (хотя как то старнно, спустя такое время) налог с оборота за тот период. Смотрите возвраты и т.п. (займы, депозит, кредит)
    вам начислили за сотрудников (вот тут как раз надо смотреть акт)
    ну и просто вы недоплатили, не туда заплатили, перезачли - но тоже странно, что спустя 2 года, и декларация прошла

    а так, эти бездари не отвечают на запросы вовремя, не отвечают по делу и по факту совсем. У меня списали в том году, за что, до сих пор ответ получить не могу

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня ИП на УСН, без работников.
    Также у моего ИП в ЛК ИП отображается переплата 85000 по УСН.
    По ходу вопрос задаёт бухгалтер ИПэшника
    Куда катимся?
    Если даже бухгалтер не может изложить вопрос по существу. Всё свалила в кучу - перемешала, и хочет получить ответ.
    "Кручу - верчу, тебя запутать хочу". Задавая вопрос изложите правильно ситуацию и суть вопроса.

    А иксперты выворачиваются на изнанку - но всё равно без толку (никто ничего толкового - по существу не ляпнул).

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По ходу вопрос задаёт бухгалтер ИПэшника
    Куда катимся?
    Если даже бухгалтер не может изложить вопрос по существу. Всё свалила в кучу - перемешала, и хочет получить ответ.
    "Кручу - верчу, тебя запутать хочу". Задавая вопрос изложите правильно ситуацию и суть вопроса.

    А иксперты выворачиваются на изнанку - но всё равно без толку (никто ничего толкового - по существу не ляпнул).
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А иксперты выворачиваются на изнанку - но всё равно без толку (никто ничего толкового - по существу не ляпнул).
    А уж как Аноним-то ляпнул, экспертам и не снилось )

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По ходу вопрос задаёт бухгалтер ИПэшника... Всё свалила в кучу - перемешала, и хочет получить ответ.
    Вопрос явно задан самим ИП. От желания написать гадость даже не посмотрели на то, что автор темы - мужчина.

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Вопрос явно задан самим ИП.
    хмм... по тексту - вопрос задан субъектом, которому принадлежит некий ИП ("мой").
    Затем были логичные встречные вопросы в #2 и #3. Ответа на них нет вторую неделю. Смысла в гаданиях - тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Старый ворчун, тебе надо рассказывать, что многие ИП сами о себе так говорят? ))

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, тебе надо рассказывать, что многие ИП сами о себе так говорят? ))
    Мне в реале такие не встречались. Равно как и популярная на клерке формулировка "моё ИП".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, тебе надо рассказывать, что многие ИП сами о себе так говорят? ))
    Вместо того чтобы ответить на заданный вопрос по существу - опять встреваешь не по теме и лепишь глупости.
    Тебе надо рассказывать что никто из ИП не додумается сказать "у моего ИП"?
    Они прекрасно понимают что он и ИП - одно и тоже.
    Может подскажете как бухгалтера называют "своих ИП"?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Вместо того чтобы ответить на заданный вопрос по существу
    По существу я уже ответила сразу. Больше ответить нечего, ввиду недостатка информации.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "у моего ИП"
    Некоторые ИП так говорят. И на нашем форуме такое встречалось.
    И извольте обращаться ко мне на вы. На ты позволено друзьям, к коим вы явно не относитесь.
    Флуд и переходы на личности будут удаляться в дальнейшем без предупреждения. Из любых тем, где вы будете это делать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •