×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: СЗВ ТД

  1. #1
    Аноним
    Гость

    СЗВ ТД

    Прошляпила. Не сдала в пфр СЗВ ТД с выбором вида трудовой книжки. Теперь они из пфр пишут. Что делать? Будет ли штраф?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Не будет. Пока.

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    Аноним, работник подавал заявление о выборе?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Аноним, работник подавал заявление о выборе?
    формально да, подавал.

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    тогда штраф

    КоАП РФ Статья 15.33.2.
    2. Непредставление в установленный Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 6 указанного Федерального закона, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.


    27-ФЗ Статья 6
    2.1. В разделе "Сведения о трудовой деятельности" указываются:
    ...3) информация о подаче зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    тогда штраф

    КоАП РФ Статья 15.33.2.
    2. Непредставление в установленный Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 6 указанного Федерального закона, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.


    27-ФЗ Статья 6
    2.1. В разделе "Сведения о трудовой деятельности" указываются:
    ...3) информация о подаче зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации...
    Поняла, большое спасибо

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    Аноним, GSokolov имел ввиду отсутствие штрафа по молчунам, которые не подавали никакого заявления.

  8. #8
    Вот что делать,если у нас только "молчуны"? Не подавать СЗВ-ТД или как?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,006
    Цитата Сообщение от Ирина Герасичкина Посмотреть сообщение
    Не подавать СЗВ-ТД или как?
    Я не подавала и не буду. Только если сотрудники решат перейти на ЭТК.

  10. #10
    Я тоже так считаю,но ПФР утомил уже...Вот что за давление....

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,006
    п. 2 ст. 2 Федерального закона от 16 декабря 2019 г. № 439-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде":
    "Каждый работник по 31 декабря 2020 года включительно подает работодателю письменное заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) или о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о трудовой деятельности, представляемые работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации. В случае, если работник не подал работодателю ни одного из указанных заявлений, работодатель продолжает вести его трудовую книжку в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)."

    У меня нет ни желания, ни времени бегать за сотрудниками, что бы подписали заявления. И потом, это выбор каждого - подавать или не подавать заявление.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина Герасичкина Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю,но ПФР утомил уже...Вот что за давление....
    мне тоже пришло такое письмо.. а что на него отвечать? и если не отвечать, то какие санкции?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •