ох у меня была один раз глав.бух..... ну представьте себе 20 с копейками юридических лиц в рамках одного холдинга. Отдел кадров + отдел персонала + мы же охрана труда + все остальное куда директор пошлет. И вот одна весьма пожилая дама, взятая в ООО из 4-х человек начала учить нас как надо работать. ..... По документам годов 70-х. На все доводы - "Марь Ивановна так поменялся Трудовой кодекс и правила оформления документов..." она вопияла что-то из категории "понаберут дилетантов по обьявлению, а мне учи...." и шла к генеральному. А он уж вызывал на ковер и требовал не обижать любимую тещу одного из учредителей.
Так что пришлось нам в какой то момент все переделать по этому ООО и держать пальцы крестиком, что проверка не придет к ним никогда.....
А если откровенно, в небольших компаниях - тыкают пальцем в того человека, который согласен вести кадры и хоть как то их знает. Из вашего рассказа ну никак не угадать - кто более компетентен в этом вопросе - и секретарь может знать лучше юриста и главбуха, встречала я таких девочек и юрист может не знать совсем Трудовой кодекс, а уж тем более правила ведения и оформления.
Потом этого человека на курсы отправляют, приказ делают о возложении обязанностей и все вздыхают спокойно.
Кстати, пока приказа нет, за все что косячат исполнители отвечает руководитель организации......
Может эта мысль его утешит и он найдет таки ответсвенного?