×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Аммортизационная группа времянок

    Подскажите, как правильно оформить на учет временные сооружения из б/у материалов?
    Мы заказали их на объект (земельный участок), который намереваемся в будущем продать вместе с этими сооружениями.
    Сооружения были сделаны под заказ, доставлены и поставлены. Цена их менее 100 000 р. На них имеется техпаспорт.
    Это будут ОС для нас? А как тогда быть со сроком полезного использования? 10 группа - 30 лет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Никто не сможет подсказать по аммортизационной группе? Как правильно поставить на учет?

  3. #3
    Анониммммм
    Гость
    Аноним, это ОС только по сроку полезного использования.
    Но несмотря на это, так как их стоимость менее 100 000, то это у вас обычные материалы.
    Поэтому приходуйте либо на 10.02 либо на 10.21 и списывайте в эксплуатацию как малоценку.
    ИМХО.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анониммммм Посмотреть сообщение
    Аноним, это ОС только по сроку полезного использования.
    Но несмотря на это, так как их стоимость менее 100 000, то это у вас обычные материалы.
    Поэтому приходуйте либо на 10.02 либо на 10.21 и списывайте в эксплуатацию как малоценку.
    ИМХО.
    Заковырка в том, что мне их потом продать надо. Точнее даже так. Мы их купили 01.10.21 (я все никак на учет не поставлю)).
    Сейчас, в декабре сделка должна пройти по продаже земли. Там на ней еще кое-какие здания - ОС, давно стоящие у нас на учете и плюсом продаем вот эти времянки. Поэтому "списать" я их не могу.) Покупатель хочет ,чтоб их мы эти времянки передали по акту ОС-1. Получается, тогда даже по акту ОС-1А , раз это "здания,сооружения". Получается нужно принимать как ОС их с 01.10.21. Но какая группа аммортизации?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Аноним, странная постановка вопроса...
    Сначала вы спрашиваете, как надо, а потом пишете, а Покупатель хочет....
    Ну, тогда делайте, как он хочет...
    А если завтра он захочет, чтобы вы налог на роскошь заплатили с ваших времянок?? Будете платить?

    А материалы, если что, тоже продаются на сторону.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аноним, странная постановка вопроса...
    Сначала вы спрашиваете, как надо, а потом пишете, а Покупатель хочет....
    Ну, тогда делайте, как он хочет...
    А если завтра он захочет, чтобы вы налог на роскошь заплатили с ваших времянок?? Будете платить?

    А материалы, если что, тоже продаются на сторону.
    Потому что пожелания от Покупателя поступили сегодня))) А вопрос был вчера. Хорошо по малоценным времянкам понятно. Но есть одна стоимостью 150 000. Это ремонтная мастерская. Тоже сооружение из б/у вагончиков. Тоже времянка.
    Это-то - ОС, учитывая стоимость? И что с аммортизационной группой? Мне нужно поставить ее скбк правильно на учет и передать при продаже, а уж Покупатель дальше потом сам думает .что с эти делать.)))

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но есть одна стоимостью 150 000.Это-то - ОС, учитывая стоимость?
    В условии вопроса про 150 000 ничего не было.
    Приходуйте как ОС, ищите в Классификаторе соответствующую аморт. группу исходя из того, что это и с чем едят.

    И ещё.
    В вашей учетной политике должен быть прописан лимит стоимости основных средств.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •