×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Осторожно Обособленное подразделение и НДФЛ

    Здравствуйте.
    Организация зарегистрирована в Москве, есть договор аренды на земельный участок в Московской области. Земельный участок для хранения материальных ценностей (будут работать таджики по патенту).
    Нужно ли регистрировать обособленное подразделение, если как таковых рабочих мест нет (кусок земли, люди в поле. Возможно, будет бытовка)??
    Организация на УСН, правильно ли я понимаю, что только НДФЛ нужно будет платить в ФНС Московской области?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нужно регистрировать. Рабочие места и на улице могут быть

  3. #3
    Большое спасибо!
    Правильно ли я понимаю, что надо подать заявление в ФНС по фактическому расположению земельного участка по форме С-09-3-1 и платить в эту налоговую НДФЛ? А взносы за сотрудникам платить в ФНС головной организации?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Неправильно понимаете.
    Неужели вы думаете, что постановка на учет по месту нахождения недвижимого имущества нужна для уплаты НДФЛ?
    Каким образом земельный участок связан с НДФЛ?
    Это необходимо для уплаты налога на имущество, потому что он "субъектовый".
    Неужели это э...как бы это помягче выразиться...непонятно?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    А рабочие места....
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Рабочие места и на улице могут быть

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Кстати, заявление подавать вовсе необязательно...
    4. Органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы (организации, должностные лица), осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации, а также ежегодно до 15 февраля представлять указанные сведения по состоянию на 1 января текущего года и (или) за иные периоды, определенные взаимодействующими органами (организациями, должностными лицами).
    Да, кстати, я так и не понял, по какой причине вы хотите встать на налоговый учет - по месту нахождения обособленных рабочих мест, или по месту нахождения недвижимого имущества?
    )))

  7. #7
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Кстати, заявление подавать вовсе необязательно...

    Да, кстати, я так и не понял, по какой причине вы хотите встать на налоговый учет - по месту нахождения обособленных рабочих мест, или по месту нахождения недвижимого имущества?
    )))
    У нас нет имущества и земли в собственности. Арендуем земельный участок под хранение материалов. Там будут рабочие места, по сей причине и становимся на учет, ибо будут работать мигранты по патенту, и надо ещё и в органы МВД о них сообщать. При чем здесь налог на имущество или землю, я вообще не понимаю. Может, уже с арендованного имущества и земли налог ввели, и я что-то пропустила... Хотя удивляться уже приходится нечему.
    Вопрос на счет формы с-09-3-1 и куда платить НДФЛ и взносы актуален. Буду благодарна, если кто-то сможет ответить.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    topalov, у вас чего-то всё в кучу. Речь идет о сообщении о создании обособленного подразделения. Его обязаны отправить, если созданы рабочие места. А они созданы

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Добрый день!

    Нужно ли регистрировать обособленное подразделение, если организация арендует рабочий стол (5 м2 в офисе) в другом районе одного города (другая районная МИФНС) для рабочего места бухгалтера?

    Спасибо!

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли регистрировать обособленное подразделение
    нужно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •