×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    285

    Электронные чеки с платформы ОФД

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста у меня ИП доходы минус расходы. Мне на электронную почту присылают электронные чеки с платформы ОФД, подскажите какие бух проводки я должна сделать в бухгалтерском учете? Никогда с этим не сталкивалась.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,012
    В какой программе работаете?
    В любом случае данные по чекам ОФД - это ваши доходы. Как проводить - зависит от вида оплаты: наличные Дт 50 Кт 90.01, безналичные Дт 51 Кт 90.01.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    В какой программе работаете?
    В любом случае данные по чекам ОФД - это ваши доходы. Как проводить - зависит от вида оплаты: наличные Дт 50 Кт 90.01, безналичные Дт 51 Кт 90.01.
    У нас 1С 8.3. А я думала, что это расход. На чеке написано: OZON Ваш электронный чек. Получается, что ИП через OZON продажу осуществляют. Неудобно просто у него спрашивать, решила сначала сама разобраться.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от olga o Посмотреть сообщение
    У нас 1С 8.3. А я думала, что это расход. На чеке написано: OZON Ваш электронный чек. Получается, что ИП через OZON продажу осуществляют. Неудобно просто у него спрашивать, решила сначала сама разобраться.
    Сейчас еще раз перепроверила, я ошиблась OZON это чеки не с платформы это другие эл.чеки. Но и с платформы тоже есть (безнал).

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,012
    Цитата Сообщение от olga o Посмотреть сообщение
    OZON это чеки не с платформы это другие эл.чеки.
    Это чеки по приобретенным ИП товарам, услугам. Это расходы ИП. Но не все расходы можно учесть при расчете УСН. Вы можете уменьшить полученные доходы только на те расходы, которые прописаны в ст. 346.16 НК РФ.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Это чеки по приобретенным ИП товарам, услугам. Это расходы ИП. Но не все расходы можно учесть при расчете УСН. Вы можете уменьшить полученные доходы только на те расходы, которые прописаны в ст. 346.16 НК РФ.
    Понятно, спасибо большое.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •