×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ЭДО

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129

    ЭДО

    Вопрос , какие данные дать поставщику чтобы он отправлял транспортные накладные и сверки мне в СБИС . Или же достаточно моего ИНН чтобы он подключился , у меня ЭДО подключен идентификатор есть .
    Пытался менеджеру поставщика объяснить , но он только знаком с тем что их компания на электронную почту покупателям отправляет .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    отправлял транспортные накладные и сверки мне в СБИС
    Обратитесь в СБИС, вам должны объяснить. От вас дожно быть приглашение поставщику для сотрудничества через ЭДО в СБИС. Как-то так.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Сначала выяснить, какой оператор у поставщика. Если у него тоже СБИС, то ничего не надо, кроме ИНН
    Если Контур, то настраивать роуминг надо, запрос вы сами можете отправить в СБИС (надо ИНН/КПП поставщика)
    Если Такском, Астрал или еще что, то сообщите поставщику еще ваш идентификатор ЭДО
    В Такском можно послать приглашение через "Письмо", Астрал настраивается только с их стороны.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Если Такском, Астрал или еще что, то сообщите поставщику еще ваш идентификатор ЭДО
    Вот этого достаточно будет если я поставщикам свой идентификатор дам ? Просто хочется понять как Атом энергосбыт самостоятельно подключился к моему ЭДО , а оптовикам обязательно идентификатор для этого предоставлять .

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Вот этого достаточно будет если я поставщикам свой идентификатор дам ?
    Если поставщик в принципе готов, то достаточно
    Процессы подключения никак не связаны с тем оптовик/не оптовик/Атом или еще кто. Это вопрос исключительно желания сторон и совместимости операторов. Возможно, у Атомэнергосбыт СБИС, потому всё проще простого, и не надо ни приглашений, ни сообщения идентификатора

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Если поставщик в принципе готов
    Тоже надеюсь на это , самому не реально приглашение отправить так как у данных организаций много филиалов , а работаю только с одним . Бланков с моим идентификатором заготовил буду через менеджеров в компании отсылать .
    Спасибо за разъяснение . Вроде бы к 2024 году планируют всех на ЭДО перевести .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •