×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как ИП вывести деньги

    Как ИП вывести деньги с р/с ИП на свой личный? Вот сейчас пришел первый большой платеж - мне нужно просто сделать платежку на свои реквизиты физлица, а в назначении платежа как правильно написать,чтоб не прикопались?
    и еще. Я могу просто перевести определенную сумму или параллельно должен оплатить налог (Доходы) с поступления? Просто по сроку же могу платить за 2021 до 30.04.22, но вдруг, есть нюансы при выводе средств на свой личный счет...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в назначении платежа как правильно написать,чтоб не прикопались?
    От банка зависит.
    И учтите, если вы сейчас все деньги начнете себе выводить, банк может возбудиться и блокирнуть платеж. Заплатите хотя бы взносы ИП

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    От банка зависит.
    И учтите, если вы сейчас все деньги начнете себе выводить, банк может возбудиться и блокирнуть платеж. Заплатите хотя бы взносы ИП
    А что в принципе-то написать в назначении платежа? Как правильно? У меня Альфа-банк)

  4. #4
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Доход от предпринимательской деятельности
    По крайней мере так советует Сбер

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А я вот вносил собственные средства месяца 2 назад, могу ли я написать в назначении "Возврат личных средств ИП, внесенных такого-то числа... " или мне надо оформить договор займа сам с собой (физлицо и ИП), а в платежке указать,что это возврат по Дог.займа такому-то?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что в принципе-то написать в назначении платежа? Как правильно? У меня Альфа-банк)
    Пишите "Перевод собственных средств" этого достаточно.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как ИП вывести деньги с р/с ИП на свой личный? Вот сейчас пришел первый большой платеж - мне нужно просто сделать платежку на свои реквизиты физлица, а в назначении платежа как правильно написать,чтоб не прикопались?
    и еще. Я могу просто перевести определенную сумму или параллельно должен оплатить налог (Доходы) с поступления? Просто по сроку же могу платить за 2021 до 30.04.22, но вдруг, есть нюансы при выводе средств на свой личный счет...
    Реальный случай: (не совет)
    ИП осознанно (умышленно) заплатил с р/с налог по УСН 470 000 руб., а по факту должен был 47 т.р. (аванс).
    Написал заявление прошу вернуть ошибочную переплату на свой л/с ФЛ - вернули без проблем. Т.о. деньги с р/с ИП перекочевали на л/с ФЛ.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    111
    Не забудьте ознакомится с тарифами на такие переводы https://alfabank.ru/sme/
    Их там 2 вида: Переводы на счета физлиц и Переводы со счёта ИП на личный счёт в Альфа-Банке

    Счет физлица предпочтительнее иметь тоже в Альфе - тариф ниже, и меньше вероятность блокировки платежа.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •