×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    ППА земельный участок . Амортизация. ФСБУ 25

    Всем приветик

    ситуация такая, читаю ФСБУ и вижу пункт согласно которому ППА земельного учатка не должно амортизироваться. При этом в различный статья которые читаю в консультанте и инернете, регулярно встречаю обратное, что ППА земли нужно амортизировать. При этом каких либо ссылок на нормативку в этих статья нет.

    Я никак не могу понять, откуда ноги растут. И как же правилньо в итоге.
    Помогите пожалуйста кто знает. Может я 17 п ФСБУ 25 не верно понимаю или трактую.


    п 17 ФСБУ 25

    Стоимость права пользования активом погашается посредством амортизации, за исключением случаев, когда схожие по характеру использования активы не амортизируются. Срок полезного использования права пользования активом не должен превышать срок аренды, если не предполагается переход к арендатору права собственности на предмет аренды.
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Аноним
    Гость
    А у меня земля взята в аренду под строительство. И если руководствоваться п. 17 ФСБУ 25, то стоимость ППА никогда не попадет в первоначальную стоимость и не будет учтена при расчете налога на имущество.
    А проценты попадут. Построим здание, введем в эксплуатацию , потом выкупим землю и я всю стоимость ППА должна списать в расходы единовременно
    Хорошая "логика"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •