×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Синяя печать или черная на документах регистрации ИП

    С ИП просят для оформления лицензии на ТКС лист записи в ЕГРИП и Свидетельство ИНН - копии с "синей печатью" налоговой (ну т.е. сканы), а ИП мне скинул с "черной" печатью налоговой (подписанные ЭЦП налоговой) и говорит у него других нет. Может сейчас и правда не выдают с синей печатью - а дают просто компьютерную распечатку? Он зарегистрировался как ИП в этом году.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для оформления лицензии на ТКС
    т.е. организация, выдающая ЭЦП, не знает, что документы, подписанные ЭЦП налоговой, имеют такую же юридическую силу, как бумажные?
    Я бы советовала в другой УЦ обратиться.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. организация, выдающая ЭЦП, не знает, что документы, подписанные ЭЦП налоговой, имеют такую же юридическую силу, как бумажные?
    Я бы советовала в другой УЦ обратиться.
    Нет не так. Мне нужно предоставить сканы документов. И среди прочего списка документов значится,что надо прислать лист записи в ЕГРИП и Свидетельство ИНН - копии с "синей печатью" налоговой. Просто когда заказываешь выписку ЕГРИП через сайт ФНС, то они присылают же также подписанную ЭЦП, но слова Сертификат номер и чья подпись у них выделено синим.))) Не знаю насколько принципиально это.
    А лист записи ОГРН и лист записи ЕГРИП - это одно и то же?
    И еще вопрос, а вот это Лист записи ОГРН сейчас подписывается ТОЛЬКО электронной подписью налоговой или еще выдается "по старинке" с подписью и круглой синей печатью?))

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А лист записи ОГРН и лист записи ЕГРИП - это одно и то же?
    да.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лист записи ОГРН сейчас подписывается ТОЛЬКО электронной подписью налоговой или еще выдается "по старинке" с подписью и круглой синей печатью?
    если изначально при регистрации заказывать оригиналы - то выдаются, но их только лично ИП нужно в налоговой получать, либо по нотариальной доверенности.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да.


    если изначально при регистрации заказывать оригиналы - то выдаются, но их только лично ИП нужно в налоговой получать, либо по нотариальной доверенности.
    Но это только если ИЗНАЧАЛЬНО заказывать при регистрации, правильно поняла? Потом не дают? Это я на всякий случай уточняю, если придется этих ТКСников носом ткнуть, если будут "умничать".))

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если ИЗНАЧАЛЬНО заказывать при регистрации, правильно поняла? Потом не дают?
    вполне возможно, они до сих пор лежат в налоговой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •