×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Может ли у ИП не быть регистрации в ФСС

    Сейчас занимаюсь оформлением лицензии на отправку электронной отчетности по ТКС. При оформлении заявки столкнулась, что нужно внести номер регистрации в ФСС. В выписке ЕГРИП его нет. В ПФР - есть, а в ФСС - нет. Такое может быть и нормально ли это? ИП зарегистрирован в апреле 2021. Если я наберу сотрудников, мне же понадобится сдавать отчетность в ФСС. И как тогда быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    При наборе сотрудников, регистрируетесь в ФСС с первым трудовым договором. До этого не надо.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И как тогда быть?
    В течении 30 дней после заключения первого трудового договора регистрируетесь в ФСС. Зарегистрироваться можно лично, а можно через портал Госуслуг из открытого профиля ИП да же без ЭЦП.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    В течении 30 дней после заключения первого трудового договора регистрируетесь в ФСС. Зарегистрироваться можно лично, а можно через портал Госуслуг из открытого профиля ИП да же без ЭЦП.
    Спасибо. А то что рег номер в ПФР у меня как ИП и мой СНИЛС - разные, это нормально?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    рег номер в ПФР у меня как ИП и мой СНИЛС - разные, это нормально?
    Да. А чуть раньше у ИП было 2 рег. номера в ПФ. Один - для фиксированных взносов ИП, а второй - для уплаты взносов для сотрудников. Сейчас второй рег.номер не выдается.
    Регистрационный номер ПФР – это номер, который присваивается при постановке на учет Пенсионным Фондом России каждому плательщику страховых взносов, а именно — юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, частным детективам, главам фермерских хозяйств.
    СНИЛС – документ, подтверждающий регистрацию граждан РФ в пенсионной страховой системе.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Да. А чуть раньше у ИП было 2 рег. номера в ПФ. Один - для фиксированных взносов ИП, а второй - для уплаты взносов для сотрудников. Сейчас второй рег.номер не выдается.
    Регистрационный номер ПФР – это номер, который присваивается при постановке на учет Пенсионным Фондом России каждому плательщику страховых взносов, а именно — юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, частным детективам, главам фермерских хозяйств.
    СНИЛС – документ, подтверждающий регистрацию граждан РФ в пенсионной страховой системе.
    Ой, а взносы за себя, мне куда платить по рег номеру ИП или по своему СНИЛС? И можно реквизиты попросить, пожалуйста.... Совсем эти взносы вылетели из башки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ой, а взносы за себя, мне куда платить по рег номеру ИП
    В налоговую. Оплатить или сделать квитанцию можно на сайте ФНС https://service.nalog.ru/payment/index.html

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,013
    Рассчитать суммы взносов можно Калькулятор взносов Клерк https://www.klerk.ru/tools/ep/

  9. #9
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,177
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне куда платить по рег номеру ИП или по своему СНИЛС?
    Страховые взносы сейчас собирает налоговая, а ей номера ПФРа поровну, ей нужен только ваш ИНН.

    А в ФСС вы регистрируетесь только когда становитесь работодателем или если захотите добровольно платить взносы на обязательное социальное страхование с целью в дальнейшем получать больничные или пособия и по беременности и родам.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 29.11.2021 в 19:08.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •